Отношения

а какое такое глобальное значение имеет печать в паспорте о браке?

вот не понимаю я.Может кто то разложит мне по полочкам все плюсы этого штампа?
Пожалуйста.
Во-первых, меньше проблем при рождении ребёнка.
Во-вторых, женщина юридически защищена и в случае, если мужчина уходит или с ним что то случится, она, потратив многие годы своей жизни на совместное проживание с ним, не остаётся до кучи ещё и ни с чем в плане материальном.
Михаил Арзамасов
Лучший ответ
Нынче не ставят этот штамп, в паспорте, так что, все - вольные казаки.
Вера Черябкина
А вот когда твой незабвенный станет тебя выгонять с детьми на улицу ради молоденькой сучки, вот тогда поймёшь!
Николай Пятин
1. В случае развода (особенно если дети) по закону сможешь требовать половину того, что муж не сможет доказать, что нажил до брака)) )
2. Муж чувствует больше обязательств, т. к. повязан и окольцован.. .
3. В случае его смерти ты наследник первой очереди
Дианова Мария
Всех плюсов не скажу, но одна молодая девица, как-то мне заявила "а ты, кто ему такая -то у тебя даже штампа в паспорте нет... "Скажите неуверенность, не только.. Сейчас столкнулись с наследством.. Юридически гражданская жена никто, посоветовали пожениться, чтобы избежать кучи проблем!
Больше уверенности в отношениях. А в социальном плане плюсы перечислил ответчик ГАЛЛАНТ.
Конечно, если человек не хочет с тобой быть, его не удержат и 10 штампов. А если вы хотите быть вместе, тогда штамп в паспорте просто необходим. Вы чувствуете ответственность друг за друга, вы имеете определённый социальный статус - вы муж и жена, а не сожитель и сожительница - сегодня с одним живу, завтра с другим. К тому же когда появятся дети, они будут рождены в законном браке, как и должно быть, а не нагуленными неизвестно где.
Jula ...
Например тебе в соре уже не ответит половинка "Да кто ты мне такой? ", а они ранят очень сильно
Как правило люди считают, что штамп это какое то подтверждение стабильности отношений! С другой стороны опять же дети- нет проблем с оформлением документов! Да и вообще что лучше звучит: жена или сожительница?!