Отношения
В какой это степени печать в паспорте о браке стала показателем отношений?
ну чего ты вредничаешь.. . породистым племенным тёлкам тоже печать на ляжку ставят.. . как знак качества :)))
Алесандро :)
Привет родная) Я не вредничаю) Просто ответ одной дамы завел немного))
Вот тёмный человек, даже 10-ти летний ребёнок знает.
Зарегистрированный брак порождает юридические последствия. Сожительство юридических последствий не порождает. Зарегистрированный брак порождает ответственность. Сожительство - безответственность. Дити неосознанно цепляют модель семьи. В ответественных отношениях привыкают к ответственности как за свою жизнь так и за чужую. В безответственных отношениях несут уже в свои семьи шаблоны безответственного отношения как к своей жизни так и чужим жизням.
это традиция засвидетельствовать свои отношения на бумаге, и официально всем показать что вы вместе навсегда! а гражданский брак это не серьезно ( мол поживем вместе, а там посмотрим) и когда люди после 4х лет гр. брака расходятся "современная молодежь" считает это нормальным ( типа "бывает и такое") а вот когда вы в оф. браке, вы настоящая семья, с одной фамилией, с ребенком (может быть) - это по-настоящему! если некоторых людей устраивает до 35 лет "встречаться", ну это их выбор, но выглядит это странно, никаких обязанностей, всю жизнь холостяки ( имею ввиду пару)
Алесандро :)
Такие люди не холостяки внутри себя. Бумага это просто бумага. Главное то именно то, как люди относятся друг к другу. Поэтому я и веду речь про духовность отношений, а не про засвидетельствование отношение. Зачем свидетельствовать, если пара и так духовно вместе? А если они духовно не вместе, то и штамп никак не спасёт!
Всё то, что нам навязывали с давних пор, это только женская подстраховка на случай, если мужчина в ней разочаруется. Но если женщина является нормальным человеком и спутником жизни, то у мужчины и без штампа в паспорте не будет повода её бросить.
Всё то, что нам навязывали с давних пор, это только женская подстраховка на случай, если мужчина в ней разочаруется. Но если женщина является нормальным человеком и спутником жизни, то у мужчины и без штампа в паспорте не будет повода её бросить.
у меня сестра помешанная на этом штампе в паспорте. живет с мужиком, не расписаны, всё хорошо, но у нее мания уже насчет замужества. бредит уже этим.
Алесандро :)
Я вам больше скажу, такая мания почти у каждой второй женщины. И вот надо же было такое в голову вдолбить человеку, что первостепенная важность была именно в браке, а не в том, что хотя бы милый был рядом и всё.
Я считаю, что печать в паспорте должна быть. Без неё люди считаются только любовниками. Любящие друг друга люди должны быть мужем и женой, а не сожителями.
Похожие вопросы
- а какое такое глобальное значение имеет печать в паспорте о браке?
- Законный брак или гражданский?Или зачем печать в паспорте?
- Вам не странно слышать фразу "печать в паспорте ничего не меняет!"?
- Важена ли для Вас печать в паспорте? или можно жить гражанским браком?
- почему печать в паспорте называют ответственностью?
- А вы за какой брак? за официальный или без печатей в паспорте? желательно обоснованное мнение)) )
- А важна ли печать в паспорте или возможно просто жить вместе?Меняет ли она отношения друг другу?
- Я М ищу Ж для отношений, но женат... Наличие брака - это не отношения? И, зачем нужен такой брак и что же М ищет?
- Ребёнок у женщины от предыдущего брака (от предыдущих отношений) - помеха для построения новых отношений или нет?
- Мне 38 лет. Состояла в браке 10 лет. От первого брака две девочки. Отношения рушатся. Что делать?