Отношения

Если женщина многого в жизни добилась сама, можно ее обвинить в излишней самоуверенности ?

Завидовать, злословить, сплетничать, собирать компромат - все это может иметь место в нашем обществе по отношению к женщине, которая успешна в достижении своих целей. Но
обвинять можно только в совершении чего-то недостойного либо криминального. Этот термин просто неприемлем в самой постановке вопроса. Другое дело, что самоуверенность - это отрицательная черта, и поэтому она не может способствовать достижению большого,
многогранного, стабильного успеха. Но все равно, это не может быть поставлено в обвинение.
Елена @
Лучший ответ
если женщина добилась всему сама
значит можно ее обвинить только в том что она золотая женщина=)
а обвинить в самоуверенности может непонятлив человек
и который сам самоуверенный и глупо выраженный в жизни!
Stas Roshin
Она большой молодец, но! Это ещё не говорит о том, что она застрахована от ошибок где-то и в чём-то. Даже очень хорошего человека может иногда "занести". Так что, думаю, что в этой жизни возможно всё.
нет. ..она самодостаточная для меня такие женины идеал к которому я и стремлюсь ))))) хуже когда женщина ищет себе кошелек с ушами... (
Милая её обвинят в чем хотят. из-за зависти.
Ирина Беляева Респект тебе, милая...))
Отнюдь! Стоит только поприветствовать ТАКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ !!
НИКАКИХ ДРУГИХ ОЦЕНОК!
ЭТ не самоуверенность, эт - самореализация и самоСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.. .
Алексей Еремин
от чего же.. .
ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА... .
МОЁ УВАЖЕНИЕ...
вообще обвинять это удел сирых и убогих.. . Добилась умница искренне раз за неё))
Lyudmila Nahula
здесь чистая логика.. . как 2х2... если добилась сама, значит не глупа,
если не глупа, значит должно хватить ума не казаться ИЗЛИШНЕ
самоуверенной... .
личное наблюдение: женщина, добившаяся многого самостоятельно, чаще всего очень несчастна в личной жизни... (этому тоже есть простое обьяснение)
Это может сделать только тот или та, которые сами ничего не добились, не хватило ни ума ни фантазии, вот зависть и раздирает. Флаг им в руку!
Юля Королёва
Можно только восхвалять! Это ведь про нее песня-Ах, какая женщина, какая женщина. мне б такую!!!
Любой достоин уважения, женщина тем более
главное.... дозировка... .
не уроните... чего добились.... -от усталости...
Ирина Беляева Ага....бдю..я, бдю...Привет ! )))
нет! Если бы она была самоуверенна, то вряд ли чего-то добилась бы- считала, что "этого она добъётся с лёгкостью",и не прикладывала бы усилий к достижению цели, и, как результат-ничегшо не добилась бы))))))))))))
Ирина Семенова
любой человек, добившийся в жизни всего сам, достоин уважения.
Куат Атабеков
Нельзя, порой женщины сами справляются со всеми проблемами, потому что остаются одни.
Прикольно с такой женщиной дружить и не только!
Почему же в самоуверенности? она просто УВЕРЕНА в себе! И это прекрасно! Она этого достойна!
Лис не понял.. .
При чём тут Самоуверенность?
Это - уверенность в Себе.. .
Уважаю....
I. S
Не в коем случае. Такой женщине памятник до поставить при жизни.
Канат Ильясов
самоуверенность иногда вредит да еще как
Обвинить?
Скрее, похвалить надо!
Mihail Matievsky
Излишне самоуверенный человек вряд ли сможет чего-либо добиться в жизни. А умная самостоятельная женщина, добившаяся многого в жизни, вызывает глубокое уважение и восхищение!!!
нет. ею только можно восхищаться
Излишняя самоуверенность, очень часто бывает у тех. кто ни чего не добился сам
Юлия Круглова
обвинять можно в чем угодно! Главное, чтобы она была уверенна в первую очередь в себе! А вообще, респект ей!!!!
Можно, если самоуверенность действительно излишняя. Остальное - зависть....
Garet Bale
а сама в семейной жизни счастлива
Нет, ей можно только позавидовать)))
Дарья Попова
НЕТ, а кто посмеет в рог получит!
Даже если она ничего не добилась, ни у кого нет права обвинять её ни в чём..
можно только подарить шквал аплодисментов!!!!
Нельзя если все ёё поступки и помыслы к достижению цели, чисты. Но так не бывает.
Нет!!!! и тем более в излишней!!!! Она молодец, сильная, самостоятельная и независимая... Это отличные качества в человеке тем более в ЖЕНЩИНЕ!!!!
Есть интересное высказывание - глупые люди работают на других, умные - сами на себя, а мудрые делают так, чтобы умные на них работали. Если женщина пахала всю жизнь сама, то ей явно не хватает самоуверенности сделать следующий шаг!
Diana
Ею нужно восхищаться, писать в честь неё оды, у неё нужно учиться.
Ru Sya
Очень уважаю таких женщин, нам мужикам, тяжело, а им многократно.
Cамоуверенность вообще-то к смертным грехам не относится, даже излишняя)), вот что значит много добиться в жизни? это действительно вопрос!
Зачем же ее в этом обвинять? Молодец она! Не стоит только забывать о том, что если много в одном месте, то мало будет в другом
А чем плоха самоуверенность?
Обычно женщинам, которые чего-то добились в жизни, да ещё и своим трудом, завидуют чёрной завистью. Пытаются как-то соперничать, а кто-то даже строит различные подлянки. Весь этот негатив исходит от людей (в основном это девушки), которые сами не могут нормально устроить свою жизнь, не могут чего-то добиться... Им не хватает уверенности в себе и они поэтому обвиняют успешных женщин в излишней самоуверенности. Это неправильно. Просто успешные люди целеустремлённые, в меру уверенные в себе, в своих силах и твёрдо знают чего хотят от жизни. Таких людей надо ценить и уважать.
Анgелина Way
нет
Обвиняют в преступлении, а за самоуверенность тем более оправданную достижениями только хвалят. Если же это метафора, то не всегда можно "обвинить" в излишней самоуверенности, а еще в трудолюбии и терпении, и мудрости. Вы же добились своего положения не только благодаря самоуверенности, но и вышеперечисленным мною качествам?