Отношения
Подскажите пожалуйста практические советы: как изменить характер в лучшую сторону...
поясню: излишнюю вспыльчивость
Просто смирись с недостатками сперва
Науке известны очень много способов работы с приступами гнева.. . Просто важно понять какой из них будет работать с тобой. Главное если проблема уже осознана тобой то ты почитаешь нужную литературу и найдешь выход.... Основное это научиться разрушительную энергию гнева направлять в более менее созидательное русло....
Характер трудно изменить...
У меня такая же проблема, но я научилась себя сдерживать, не хочу терять впустую драгоценную энергию, а секрет очень прост-переключаюсь на что то другое.
влюбитесь
Смотрим сайт koob.ru рубрику самосовершенствование скорее всего.
Если задан такой вопрос, значит процесс начался по смене характера в лучшую сторону. Немного терпения и всё будет окей. Немножко вспыльчивости необходимо оставить, в жизни всё пригодится. Прежде чем что-либо сказать, надо подумать и подумать над тем что подумал, т. е. выиграть время.. . вспыльчивость улетучится. Можно попробовать и другой метод, мысленно или в прямом смысле слова набрать в рот воды, помогает! Можно с собеседником "поменяться" местами. И еще можно представить, что на собеседника ( если он Вам не нравится) выливаются помои, грязь и т. д. и это вызывает у вас улыбку, то поверьте кричать Вам не захочется... Вобщем можно придумать всё что угодно.
Скорее всего у вас возврастное. Но лучше всего самоконтроль или самокритика.
Полюбить себя. Такой, какой есть. И найти того, кто полюбит тебя всю, с макушки до пяток, со всеми недостатками :)))