Отношения

Есть ли для Вас разница между словами друг, знакомый, приятель. Когда одно переростает в другое? И как розделить их...

Друг - это Разум, а все остальное - знакомство с человеческими сущностями.
Истинных друзей в мире пока еще мало, в основном это связи "по интересам".
Друзей не ищут, а создают - по образу своему и подобию.
А каков образ, таково и подобие.
Александр Ф
Лучший ответ
Знакомых может быть масса, приятелей много, а друг один, два, три от силы.
Степень доверия (количество и глубина тем общения)
Степень поддержки (помощь, оказываемая вам и вами этим людям, сколько, насколько, в какое время.. )
Степень эмоциональной привязанности))))) )
Для меня - вот основное... Так и делю их - по количеству одного, другого и третьего, которые получаю от них и рада отдать))))
Kostya Bugara
Это три разные понятия. Подруг у меня три. С ними и в горе и в радости. Приятельниц гораздо больше, с ними можно просто поболтать о том, о сем. ну а знакомые-это очень большое количество людей, с которыми жизнь сталкивала и о которых ожно забыть на следущий день.
Роман Махонов
Уложи всех рядом с собой, а дальше выяснишь
Интересный вопрос. Я думаю так. Со знакомым ты просто здороваешься при встрече. Приятелю ты обязательно задашь вопрос - как дела? как поживаешь? - и на этом ваш разговор может закончится, если не надо решать какую-нибудь конкретную проблему. Друг - это друг. С ним можно поболтать на отвлеченные темы, причем невзирая на время, и если ты нуждаешься в помощи, друг обязательно откликнется. Откажет только в крайнем случае. И ты - соответственно также.
Флораида Пан
Знакомый - это с кем просто знакомы, узнаем при встрече, не более. Приятель - человек, с которым приятно общаться, можно даже часто, но по серьезным вопросам не обратишься. Друг - .как в песне Высоцкого.
Вера Фомичева
Разница конечно есть. Знакомый- это тот человек, которого я вижу или видела несколько раз, может быть завязались какие-либо незначительные отношения. Приятель, тот с кем мне приятно общаться, но более тесных отношений не имею. Но вот друзей не может быть много. Это тот человек, с которым можно поделиться самым сокровенным и знать, что этот человек тебя не придаст ни при каких обстоятельствах.