Отношения
Как научить 6-ти летнего сына стоять за себя.
Он знает много приемов и даже ходил на карате. Но ему жалко бить детей, он слишком добрый.
Пусть таким добрым и остаётся. А со временем, однажды ощутив обиду-он сможет постоять за себя. У меня сын маленький был такой же. Занимался карате, но не мог дать сдачи. А однажды он сильно разозлился и всё получилось!
Пусть будет лучше ДОБРЫМ чем воспитывать в нем агрессию с детства.
Вот и не портите ребенку жизнь обучая его тому, что придет со временем. Доброта наказуема, но это познается только в жизни. Научите не бить детей, потому что могут избить и его, а давать достойный отпор на уровне человеческой речи.
а зачем бить детей других, значит этот вида спорта ему не подуше, спросите куда бы он хотел ходить и чем заниматься, зачем насильно заставлять его делать то чего он не хочет да и не может по своей доброй душе....
Сила есть -ума не надо. Научите лучше избегать таких ситуаций. Это сделать на много сложнее.
В кружок тхэквандо или на карате. А вообще этим вопросом папа должен заниматься!
Отдай его в кик-бокс, пару лет походит и все, парень из него выйдет.
Отдайте его в спортивную школу.
любой силовой вид спорта, смотря что ему самому ближе, можно конечно и танцы (тхэквандо или на карате) , если не нужна потом трезво мыслящая голова то, можно кик-бокс или просто бокс, я бы рекомендовал русский стиль, конечно подконтрольно, а то бывают преподватели перебарщивают с идеологией, но физ подготовка будет на высоте, а так можно самбо, дзюдо, вариантов на самом деле много
там заодно научат разделять где надо быть добрым, а где не стоит этого делать