Отношения

Вопрос длинный,читать много.Не могу выйти из психологического кризиса!!

Встречаемся с парнем 5,5 лет, из них 2 года живем вместе.Несколько лет назад впервые заговорили о свадьбе, но решили подождать:я училась,и главное-хотелось сначала пожить вместе.По окончанию мною вуза начали жить вместе.Несколько месяцев была на седьмом небе от счастья,потом эйфория прошла,но я четко понимала, что это тот человек,который мне нужен.Он также говорил,что счастлив.И я начала ждать предложения руки и сердца,тем более,что ранее это обсуждалось.Ждала несколько месяцев, не могла понять,что его сдерживает,ведь раньше он всегда первый изъявлял желание пожениться.Потом не выдержала и в разговоре спросила его об этом.Он мне сначала ответил, что сейчас сложное финансовое положение (это действительно было так).Я спросила почему он не сделал этого раньше, ведь если б мы начали это пораньше,деньги удалось бы собрать.А он долго мялся и сказал, что ПЕРЕДУМАЛ (где-то год назад) жениться, то есть он меня любит, я его единственная, но он просто не хочет.Это был шок, месяц ходила,как во сне,понимала, зачем это все: встречания,совместная жизнь.Он,видя мое состояние,начал говорить что любит меня,и если я хочу,то давай поженимся.Но ТАКОГО предложения я не хотела.Я решила дать ему и себе время,остыть,подумать. Сначала я решила "ну, до конца лета".Потом: дам 2 месяца,до ноября.Отношения были хорошие,кроме главного-брак он не предлагал.Я ему объяснила,что я уже "взрослая", я хочу семью, ребенка,безумно хочу красивую свадьбу...Он отвечал,что тоже этого хочет,и обязательно сделает предложение.Я его предупредила,что вечно не смогу его ждать,когда-то терпение закончится.Он уверял,что все у меня будет,просил потерпеть.Родственники уже махнули на нас рукой,им надоело ждать свадьбу, мне надоело отвечать родителям и знакомым на вопрос"Почему вы не поженитесь?",мои родственники считают,что это я не хочу выходить замуж,отвергаю его,осуждают меня.Потом был еще один "окончательный" срок - до Нового года,и снова ничего.2 января я сказала ему что хочу разорвать отношения.Он умолял подождать,я сдалась.Мне очень плохо. Почти каждую ночь я плачу, уже не могу спокойно смотреть на свадебные фотографии подруг,слышать что-то о свадьбах-слезы наворачиваются.Я не истеричная особа,просто это ожидание длиться уже 10 месяцев.И я уже вымотана и запутана до предела.Я его люблю,он самый лучший!Но быть уже с ним больше не могу.Я уже не знаю, хочу ли я эту свадьбу+Просто мужчина если любит женщину, пытается сделать ее своей сразу+ И не могу никак себя успокоить, много плачу по этому поводу, это депрессия или просто нервная реакция?Не знаю, стоит ли строить семью с этим человеком, если она начинается таким образом.
собирай манатки и уходи к родителям. объясни им ситуацию и поставь ему радикальный выбор-совместное проживание в браке или никаких отношений. дай ему две недели. ты достаточно ждала. только две недели на принятие решения. если решения не будет-начинай строит ьдругие отношения. знакомься с кем-нибудь-не обязателньо заходить далеко-но пусть он об этом узнает. если у вас все хорошо- он вернется. он добьется, вернет тебя и вы поженитесь.

мое мнение такое-у него клин внутри в мозгах. КЛИН. он хочет, но не может. это психологический клин. и если ты радикально не поставишь ему такое решение- он так и будет дальше тянуть еще лет 10. а потом сам же на себе волосы рвать.
Лариса Зайнулина
Лучший ответ
Не вижу ничего в этом плохого. Брак не обязателен для любви. А ты давишь на него, некоторые живут 10+ лет вне брака, НО вместе и им это никак не мешает. Зачем разрушать отношения? Это эгоизм - вот тебе хочется, а ему по каким то причинам нет да и мало ли этих причин может быть.
5,5 лет это серьезный срок!! ! Нет расставаться нельзя! Хочу посоветовать Вам без свадьбы заключить с ним брачный контракт! Успокойтесь у Вас все хорошо!! ! Увепрена, что во всем виноваты его МАМА.. . Она обязана ему сказать и поставить вопрос ребром, намекая т, что хочет внуков! Вы же бываете на семейных торжествах. Вся Ваша родня и его родня об этом знает. Если взрослые не возьмут ситуацию в свои руки то это так и будет продолжаться! Подключите братьев, папу. дядю... Одним словом самое верное, чтобы его мать одела Вам кольцо на палец и объявите ПОМОЛВКУ!! ! А почему не рожаете? Очевидно вы тиз другого города или он из другого города. И что-то его обижает в отнрошениях с Вашей родней! Может-быт ь кто-то живет в доме Ваших родителей, а он с Вами скитается не имеет жилья! Или Ваша родня имеет возможнос ть помочь ему в карьере или что-либо.. . Уверена есть скрытая обида!! ! И все равно желаю Вам терпения! Убеждайте его в любви, а не в печате в паспорте!! ! Вот представьте себе Сегодня Печать в паспорте, а завтра Развод (не дай БОГ! ) И что? Задача в другом разобраться, убрать из его окружения тех, кто мешает Вашему счастью и любви. Пишите! Надеюсь, что СВАДЬБА БУДЕТ! Срочно чаще общайтесь с его мамой. Почаще ходите к ней в гости, созванивайтесь. оказывайте ей внимание.. . и увидите изменения!! ! Только без истерик и ни каких слез! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ВСЕГДА ЛЮБИМЫ!!! НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ!!!
практика показывает что после заключения брака люди становятся совершенно другими, и проходит еще года 3 и они разводятся. хотите испытать на себе ради красивой свадьбы? взвесте все за и против. и подумайте весь вопрос разве только в заключении брака? или есть еще что то?
согласна что надо поставить вопрос ребром. дать ему и себе пару недель не встречаться и потом огласить свое решение.
согласна так же, что скорее это клин, они боятся принять такое решение ведь если человек традиционно воспитан то понимает что это типо навсегда и вообще.. .
срок для отношений критический, обычно это первый кризесный пер. для пары, если люди в браке - заводят ребенка что бы обновить отношения. а если вы ничем не связанны то труднее оставаться вместе не развивая никак отношения.
не думай что оно само решится, надо как то ситуацию расскрутить, брак или расставание, если ты хочешь ребенка то лучше это делать вовремя.
а ты с его мамой говорила? , может она может как то прояснить что у него на уме?
думаю начни с этого, выясни, потом действуй
типо 7 раз проверь 1 раз отреж
удачи
Уходи, толку не будет. Потом и детей будете заводить еще лет 10.То денег не будет, то он еще не готов, то если ты так хочешь. И так во всем. Страх жениться есть в каждом мужчине, но не на несколько лет. Он просто НЕ хочет. И еще, мужчина-собственник, хотел бы иметь тебя "в собственности"-давно бы женился, а в Вашей ситуации-ему так удобно и никаой ответственности. Так и будешь потом все решения сама принимать. Думай-решать тебе самой