Отношения
Всегда было интересно, а сейчас особенно (вопрос внутри, читать много правда)
Начну с того, что я очень мягкий человек, не знаю почему так, наверное от воспитания, я очень терпеливая к тому же... Если дело касается дружбы или любви, то я готова многое терпеть, ну в разумных пределах конечно... бывает срываюсь, у всех людей такое бывает... но меня очень сложно вывести из себя... но вопрос тут в другом... я с самого раннего детства мечтала, как и все девушки наверное, что когда-нибудь встречу человека, который полюбит меня такой, какая я есть... а сейчас я начинаю понимать, что это не так уж и легко на самом деле... Как я уже говорила, я очень мягкий человек, очень терпеливый, если я встречаюсь с человеком, к которому испытываю чувства, то если вдруг что не то, то я закрываю глаза или ищу оправдания или просто терплю некоторые вещи, конечно не все, но какие-нибудь типа обещал-не позвонил терплю, просто закрываю на это глаза... я не могу сказать, что прям на все 100 расскрываюсь перед человеком, но я раскрываю ему свои чувства если люблю, потому что это же так прекрасно, зачем это скрывать, а получается, что человеку становится не интересно со мной и мы расстаемся... т. е. получается нужно подстраиваться как-то под человека, а что делать, если я не такая, если я не стерва с рождения и если я не могу быть грубой и не люблю ссориться, что? менять себя? тогда получается все детские мечты-чушь, потому что такого не будет, ведь подстраиваясь под человека, ты меняешься и ты уже не та ты, что была раньше... как-то это все противоречит друг другу... просто я понимаю своей головой, что временами не права, бывали и моменты что я плевала на свои дела, когда мне звонил мой молодой человек, но я это делала не из-за того, что он может обидиться если я не приду или еще из-за чего-то, я это делала, потому что мне самой так хотелось... я никогда не вешалась на парней, но и в то же время, если я люблю человека, я пытаюсь сделать все для того, чтобы он был счастлив, пытаюсь во всем ему угодить, стараюсь не кричать и не выяснять отношений, а это оказывается не ценится... я не строю иллюзий никогда, я просто живу и веду себя так как мне хочется, а это оказывается не правильно, оказывается надо быть стервой и пофигисткой и тогда все будет отлично... почему все так сложно, почему нужно быть какой-то фальшивой, ненастоящей, чтоб человек был с тобой? почему нельзя оставаться просто собой и делать то, что нравится, почему за хорошее отношение получаешь только плохое? я просто уже даже не знаю что делать... либо наверное я еще не встретила своего человека, либо надо что-то в себе менять, просто не хочется этого делать, ведь я тогда буду не я... мне придется притворятся, делать то, что я не хочу... как быть с такой проблемой? даже не знаю, посоветуйте пожалуйста)
Оставайся такой, какая есть. Просто всё ещё в переди, встретиться тот единственный, и любимый...
Все проблемы выдуманы и пусты
Оставайтесь собой... и всё!!!))))
вот у меня такая же была проблема тока я грубая бываю.... но все же нашла свою половинку и он меня воспринимает такой какая есть.. ведь никогда не стану притворятся другой я так могу себя потерять.. каждому свое не вздумайте меняться.. по рассказу вы прекрасная личность.. просто придет то время когда найдете вы свое... удачки вам )
А разве сейчас ты не притворяешься?)) )
Попробуй быть честной до конца - все решится.
Твоё время не пришло
Найдётся тот, который Вас оценит, по достоинству. Верьте.
мне тоже такие мысли приходили не раз, я поняла что добрый мягкий человек никем не ценится и никому такой не нужен. у меня были ситуации когда на свидание с любимым человеком я добиралась сама, не видела ничего в этом странного, а подруга которая это видела каждый раз на меня кричала и осуждала что я дура и идиотка, если он хочет меня видеть то пусть приедет на машине к дому и заберет. кричала что сама женщина добираться не должна, это унизительно и он сядет на голову, потом вытрет ноги об меня, а потом выбросит вон и найдет ту которая себя уважает и ничего для мужчин не делает, ведет себя как королева и только приказывает. вот такую и будут ценить и уважать. когда я говорила что меня никто не заставляет идти, я не бегу как собака, а мы договорились о встрече и я хочу человека увидеть, что такого если я доберусь сама. и все равно меня никто не понимал и осуждали что я бегаю сама как собака, а надо всем видом показывать что мужчина мне нах... не нужен и если он приедет за мной тогда я сделаю одолжение и пойду с ним. и кстати я поняла что они правы, именно те женщины которые так себя ведут и получают все. но разница в том, что тем женщинам без разницы кто будет у их ног, кто будет выполнять капризы, а мне нужно чтобы рядом был именно тот человек который нужен мне. а найти просто того кто готов будет все делать и при этом мне он совсем не будет нравиться... зачем это? годами притворяться лишь за тем чтобы было кем манипулировать.... идиотизм.
"Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь к себе. " - В. Леви.
Величайшее добро, какое ты можешь сделать для другого, это не просто поделиться с ним своими богатствами, но и открыть для него его собственные богатства.
Когда вы хотите принять важное решение, действуйте сердцем, а не головой, сердце мудрее.
Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажешься от нее – умрешь с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Всякое знание состоит прежде всего в умении слушать голос собственной души.
"Отдавание любви есть основа жизни. Отдавание должно происходить постоянно, тогда постоянно есть что получать. Чистая, бескорыстная любовь - та, что дает, она не ждет вознаграждения. Женщина, которая не умеет или не хочет дать в полной мере напиться жаждущему, никогда не станет источником вечной жизни. Мужчина, который в спешке прибегает лишь напиться, никогда не получит чистой воды. Отдавать любовь и отдавать с любовью является счастьем. Получать любовь и получать без любви - несчастье. " - Лууле Виилма.
Закон подлости, конечно, был, есть и будет. Не нужно на нём заморачиваться. Научись любить и уважать себя, осознать свою ценность и неповторимость. Не нужно подстраиваться, становиться стервой или пофигисткой, а настойчиво добиваться элементарного уважения к себе. Если никак - значит, не судьба, в другой раз. Жизнь кончается не завтра. Всё ещё будет: и новые открытия, и новые люди, и новая любовь, и (увы) новые разочарования. И ты станешь сильнее и мудрее, преодолевая проблемы.
Будь собой и тот, который достоин тебя обязательно встретится..!! Оптимизма и позитива....
Слишком много раз написано, что ты очень мягкий человек... а так ли это на самом деле? Загляни в себя...
очень интересно горжусь тобой
Я вот стерва и пофигистка, но тоже не могу найти человека, который принял бы меня такой, какая я есть. Поэтому никакой разницы я не вижу. Просто еще не пришло время. Оставайтесь собой, потому что строить из себя что-то бесполезно.
Ой я такая же была.. Но.. изменилась.. когда узнала.. что НИ ОДИН МУЖИК НЕ МОЖЕТ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ К СЕБЕ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ. . И когда я стала другой.. нет не стервой.. а просто уходить в себя или в свои дела.. на которые никогда не хватает времени.. на хобби тож. то .я всегда получала.. повинную голову.. не в том смысле.. что извинялся.. а приличные перемены.. типа.. Я ПРИШЁЛ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАЛ. . А от стерв.. мужчины тож устают!))
привет! я тут за балом! все будет чики-пыки не парся)))
Если всё так, как ты пишешь, то скоро кому-то очень повезёт с тобой! Просто надо набраться терпения. Мужчины лет до 30 страются переспать как можно с большим количеством барышень (пока либидо бушует)))) , а уж после (правда, не ко всем) к ним проиходит РАЗУМ! ! И они помимо упругих попок начинают замечать и ценить душевные качества)) )
Я сама умудрилась за всю жизнь не поругаться ни с одним своим парнем. Иногда ругала себя за излишнюю мягкость. Тоже была такая дура, что думала о том, что мир принадлежит стервам))) ) А оказалось, стерв вокруг - грузи в вагоны лопатой, а тактичных, адекватных девушек, да еще и обладающих самоиронией ( а не завышенным чувством собственного достоинства на пустом месте) днём с огнем не найдешь. И умные мужчины это понимают и цепляются за таких мёртвой хваткой. А тебе разве нужны другие?)))
Я сама всегда так же спрашиваю себя в том числе. И мои подруги мне доказывают на примере, что такой как я жить нельзя, надо быть стервой и пофигисткой. Екатерина, не надо себя менять. Я всегда говорю, что лучше быть такой какая я есть, чем не пойми кем (в смысле характера). Вы встретите обязательно мужчину, для которого вы будите самой лучшей в мире и единственная. Все у вас будет хорошо. Удачи вам!!!
Слушай прикинь, я сейчас читала и как будто всё обо мне написано! Я тоже иногда думала, надо стать стервой. Но как бы я не старалась, я никогда ей не буду. Мой муж меня очень уважает за то что я не такая как все, что я не фальшивая и так далее... Так что найдёшь и ты того который полюбит тебя такой какая ты есть: =)))
Так в жизни всегда. Нас, спокойных, нормальных, говорящих правду чаще не понимают. Большинство народа в поиске счастья с другими "ориентирами". те, с кем просто, спокойно и надёжно начинают их интересовать в глубокой старости.
...Ты пишеш -я все время иду невстречу, бросаю свои дела- мужик он охотник и если дабыча сама лезет в капкан то это становатся не интересным причем очень быстро
Поменяться немного стоит. Когда человек мягкий ему быстро садяться на голову и он становиться неинтересен. И полностью открываться тоже ненадо. Это неинтересно. Закрытый человек гораздо интересен. Вы очень простая и вам нужен такойже. но таких сейчас очсень мало. Вот и подумайте стоит меняться или нет.
Просто будь собои и счастье твое тебя найдет обязательно)
Может это просто не твой человек?
если бы было всё просто и известно---небыло бы песен о любви--
--просто Вы себе нарисовали Вашу любовь--- но пошёл дождик ---и всё смыло
и дело не в характере и в отношении к людям ---не Ваш этот мужчина
скорее всего, пока не те люди Вам встречались... не отчаивайтесь, все впереди! удачи:)
определиться бы вам, для кого вы что-то хотите делать-для кого-то или таки для себя.
уважайте себя и цените, не позволяйте вытирать об себя ноги, не терпите неуважительного поведения к себе, тогда мужчина Вас будет уважать и ему с Вами будет интересно. Отношения можно выяснить не в истерике, а спокойно проговорить, что вас не устраивает, что доставляет дискомфорт, иначе как мужчина узнает что Вам приносит радость а что нет, если Вы все терпите и молчите. Посмотрите фильм " Управление гневом",фильм супер, как раз к вашей ситуации подходит
я читаю и вижу себя, , но меняться придёться, люди не понимают т. е. мужчины, им делаешь хорошо, а они даже не ведают что делают, плохо
Оставайтесь собой
Пока еще ты не встретила свою половинку. Когда ты её встретиш то меняться не нужно будет. Удачи и по быстрее встретить свою половинку
ты правильно себя ведешь и поверь, встретишь человека который тебя оценит по достоинству!!! жизнь штука тернистая и прямых дорог не бывает. не отчаивайся если парень ведет ся невнимательно, недостаточно уделяет те внимания.. просто он не дорос или он не твое... а ты молодец! не притворяйся, не изменяйся и будь сама собой!!!
Оставайся той какая есть, ты хороша тем что ты есть, У тебя отличный характер! О чувствах нужно говорить, если теряет к тебе интерес, значит он не твой человек! Всё образуется, со временем всё встанет на свои места.
Катюш, быть доброй и открытой как ты - это прекрасно, меняться конечно не стоит. Встретиться тебе еще твой "принц". Я вот тоже очень добрый, за это и страдаю тоже. Многие говорят, что таким мужику быть нельзя. Менятся я тоже не особо хочу, мне нравится страраться отдать всего себя для любимой, но почему-то это не цениться! Удачи и будь счастливой, обязательно будешь!!!
На длинный вопрос - длинный ответ )) Обязательно меняться!!!! Да, сложно. Да, не хочется, но с тем набором мыслей, который вы имеете, вы будете приходить к одному и тому же результату. А слова меняться и притворяться - вы путаете. Абсолютно разные и по понятию, и по значению, и тем более по сути. Когда вы меняетесь, вы становитесь новой, а значит по новому себя ведете, по новому говорите, по новому реагируете в привычной для вас ситуации, только надо найти и понять, а какой вы хотите стать, как хотите, чтоб к вам относились, с вами обращались. Ведь в 7 лет вы тоже были другой, с другим поведением, мыслями. А притворяться - это как в театре актеры. То, что вы имеете оно не приведет вас ктому, что вы хотите иметь (раз уже не привело) . Это как с деньгами: имея зарплату в 10 тыс. руб. /мес. , вы не сможете купить машину (даже в кредит не дадут) , а найдя работу с зарплатой 30 тыс. ру. /мес это более вероятно, а если пойдете дальше и еще что-то сделаете, то уже будете получать 60 тыс. руб. /мес, но для этого надо что-то сделать. Так же и в отношениях хоть себя, хоть с другими людьми, если вас не устраивает, вы не получаете желаемого результата меняйте себя, других бесполезно. Успехов вам и удачи! Только надо понимать, что за один день стать новой (а не претворяться) - невозможно. И мягкость ваша тут ни при чем - это даже, на мой взгляд, положительное качество. Любите себя и тогда вас будут любить другие.
Да ты прям идеальная, блин! Будь сама собой и подобное притянется к подобному!
pochitai moi otvet y sebya na pochte! ya ne stala ego pisat zdes, prosto eto lichnoe!
да все ок
В любом случае, БУДЬ СОБОЙ!!!! НЕ сразу все получается, нужно время. Сразу открываться не стоит, убедись, что его интересуешь ты. Но в одном ты права, в этом жестоком мире мало открытых, добрых и понимающих людей. Я уверен, что ты такого встретишь
Стараться быть такой, какой надо глупо. Всё равно ничего не выйдет. Нужно быть такой, какая ты есть. А мечты о том, кто поймёт и примет тебя, не такие уж и пустые. Просто не нужно думать об этом. И всё получится само собой.
Либо ты станешь мудрее, либо изменишь свой взгляд на ситуацию. ))
Любовь бежить от всех, кто гонится за ней...
Желаю тебе Огромную и красивую счастью!
Господи, столько полемики, можно было обойтись и двумя фразами.
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Конечно меняться не надо, нужно жить, любить себя в первую очередь и наслаждаться жизнью. Сейчас у вас период самопознания, внутреннего копашения в себе. Поверьте этот период сменится новым. Где возможно вы и повстречаете свою вторую половинку. Он, тот самый, который полюбит ВАС и будет любить именно ВАС. Вашу душу. Ваше сердце. Кто-то наоборот страдает от того, что она сука и стерва, вот такая она вышла от природы и не может поменяться и твсе равно находит свою любовь и он любит именно ее такую какая она есть.
Быть терпеливой - хорошее качество.. . но давать себя использовать и неуважать скверно.
Вы должны показать человеку, который рядом, что тоже достойны уважения, что с вашими чувствами нужно считаться. Для этого не нужно быть стервой. Для этого нужно быть уверенной ЖЕНЩИНОЙ. Вы просто должны верить и любить в первую очередь СЕБЯ! Начните уважать СЕБЯ, тогда вы сразу поймете, что люди должны выполнять взятые на себя обязательства по отношению к вам.
Ваш молодой человек не позвонил? Но ведь обещал? Не надо устраивать скандалов.. . Достаточно просто мягко сказать, что вы ждали этого звонка, что отложили свои дела, поскольку договаривались созвониться и встретиться.. . Он должен понять свою ответственность.
Ты пытаешься стать счастивой, на самом деле не чувствую счастья!!!! А оно в тебе, внутри, не надо меняться, просто находи компромиссы, будь умнее, и это отцениться по достоинству, впервую очередь, тобой. Люби себя, такой какя ты есть на самрм деле!! ! Удачи!! ! И не боися!!!!:)
не все так просто, все равно есть тот человек тот самый единственный, и менятся не нужно не вкоем случаи, иногда хорошим людям тоже везет встретить счастья нужно в это верить и это уже ни мало !
оставайся самой собой. изменится ты уже не сможешь, сама я такая. а люди к хорошим тянутся. ты еще встретишь достойного тебя человека. я уж-то думала чувственные люди извелись, ошибалась. удачи тебе
Много буков

Вы дождитесь своего. Зачем разменивать себя на грош?
Стучите и вам откроют.
Ё маё )))) Пипец
Менять себя не надо это точно.... первое время у меня была похожая ситуация и я так же как маленькая девочка верила в чистую взаимную любовь.... но сейчас уже такого нет.... внутрене я осталась всё той же найвненькой девочкой, просто теперь не раскрываю своих чувств, что бы потом не жалеть об этом.... Нужно быть уверенной в человеке, понимать внутренне, что он к тебе действительно что-то чувствует, а потом потихоньку начинать показывать свою любовь и заботу.... Мне сейчас тоже хочется подойти к своему молодому человеку обнять его и сказать ему все о своих чувствах но я еще не до конца уверенна в его потому я пока терплю и скрываю свои чувства.... нужно сначало убедиться что ты ему нужна!!!!)) )