Отношения
Вопрос длинный - про семью, любвь, измену.
Читать долго – нужно ваше мнение.Я замужем 13 лет. Муж – первый мужчина и не изменяла никогда. И желания изменять не было. Чуть больше 3-х лет назад познакомилась в сети с мужчиной. Женат. Старше меня на 8 лет. Вообще в интернете общаюсь только с реальными знакомыми – остальных редко авторизовываю. А этот оказался интересным собеседником – о жизни, детях, работе…Никаких намёков пошлых, никаких просьб выслать фото в купальнике. И как обычно бывает - попали в эмоциональную зависимость друг от друга. Заговорили о чувствах. Чтобы всё поставить на свои места – решили встретиться. Он в другой стране живёт, приехал. При встрече влюбились друг в друга по уши. Была близость, но даже не это главное – мы не можем наговориться, насмотреться друг на друга, даже просто сидеть рядом и молчать – в кайф!. На него даже смотреть – весело! Такой знакомый и родной – как будто всю жизнь его знала! И он говорит, что только со мной его сердце загорелось и я знаю, что он любит искренне. Я чувствую. Вижу как он смотрит на меня…Не объяснить этого.. Приезжал пару раз. Потом мы решили всё оставить как есть.. Потому что у него дети. И у меня дети. Но расстаться совсем не смогли – продолжаем общаться. В семье у меня развал – муж раздражает, замкнулись оба – каждый в себе. И желания даже нет всё выравнивать, в голове и сердце – другой человек.Его жена заподозрила что-то. Написала мне, что ей неприятно моё существование. Что она что-то чувствует, но он ей ничего не говорит и вообще он человек замкнутый и у него полно тайн от неё …Потом зачем-то начала мне рассказывать какой он тяжёлый в общении (хотя лично для меня он самый близкий и понятный человек!), что у него внебрачные дети и попросила меня, чтобы я его везде поудаляла из контактов. Про то, что мы реально знакомы она не знает. Потом еще извинялась за свои подозрения...Я удалила его везде. Он, конечно, сразу же позвонил. Я ему всё объяснила. Сказала, что раз уж мы выбрали семьи, то надо прекращать наши отношения, потому что если уже кто-то страдает от этого, то это надо прекращать… А он сказал, что только благодаря общению со мной у него еще семья держится. Потому что он живёт в параллельном мире – со мной. Если я исчезаю даже на время – он становится агрессивным и раздражительным и тогда у них вообще сплошная ругань и даже не разговаривают. Говорит – если исчезнешь – я приеду. Найду тебя. Спрашиваю – и что? Что дальше? Молчит…Чувствую, что виновата – перед мужем своим, женой его. Он же не виноваты, что нас так накрыло. Всё ведь хорошо было. Что мне-то делать? Разрывать всё? Или по течению?…Я его очень люблю. После его отъездов - вообще не могла жить, сидела на антидепрессантах. И он меня действительно любит. Когда лежала с сыном в больнице –он звонил каждый день, всё расспрашивал, всякие мелочи узнавал. Слал смс-ки «Я с вами. Всё будет хорошо». В то время как мужа приходилось уговаривать приехать хотя бы потому, что его ждёт ребёнок…И много таких мелочей – просто итак очень длинно написала.
Не стоит делать резких движений или идти напролом. Наберитесь терпения и мужества и старайтесь просто любить внутри и не делать ничего опрометчивого снаружи.
Вы сейчас идете дорогой вникуда, вы в депрессии. Любовь должна нести счастье. Вы счастливы сейчас? Вы думаете о том как будете правильно, но на самом деле это гордыня решать сразу за всех вовлеченных в это все. Если уж решаете, то попробуйте просчитать все возможные варианты судьбы всех. Вы уверены, что то, что вам кажется сейчас более правильным станет благом для всех. Если эта ситуация расставания и нового союза, то все участники в результате смогут начать новую жизнь. Как говорится все к лучшему. Чувствуете ли вы за собой силу правоты ?
По вашему письму видна излишняя на данный момент эмоциональная перегруженность. Воспоминания, идеи, образы. За три года вы привыкли к нему. НО уверены ли вы в том, что сможете не тосковать по тому с кем ПРОЖИЛИ эти десять лет. Ведь часто подсознательно мы несем совершенно ложные идеи о том, что мы действительно хотим. В любом случае в вопросах любви лучше ничего НЕ РЕШАТЬ умом. Бог через жизнь пошлет наконец ответ от которого не увернешься.
Не расходуйте свои силы по-напрасну, не пытайтесь решать что делать. Ничего не предпринимайте. Ваши мысли и сомнения убивают ежедневную порцию любви и к мужу и к любимому. За это время вы столько накрутили на себя горя и сомнений, что ваша ЛЮБОВЬ больше похожа на страдание.
Хорошо бы вам вернуться к источнику ваших сил. Не один мужчина не может быть источником. Какое то время он может поддерживать и зажигать огонь, но стремиться к нему как к источнику счастья и гармонии глупо. Все перевернется и вы снова почувствуете что-то более родное в ком-то другом.
Ситуация указывает на утрату цели. Вы так увлеклись, что забыли куда ехали.
Что давал вам ваш муж в самом начале ваших отношений, что притягиват вас в новой любви. Взаимопонимание, радость, любовь к миру, чувство счастья. А теперь есть ли тоже? Так ли вы счастливы? Вы уверены что счастье зависит от того с кем ты ?
Страсть по-любому проходит, а вот чувство боли из-за того, что сломал кому-то жизнь остается.
это не любовь - это миф... .
ничего не получится (((, к сожалению (((((
не обманывайтесь, хоть это и очень приятно
Может быть вы наконец встретили СВОЕГО человечка? Думаю, что необходимо разобраться на что вы готовы друг ради друга? Готовы ли вы к совместному будущему, ведь так как у вас сейчас продолжаться долго не может. Удачи Вам!
Милая женщина!
со стороны судить проще, чем вам разобраться в своих чувствах.. .
прежде всего прекратите винить себя в том, что у него с женой не ладится, что ваш муж от этого страдает.
ваш муж что то делает для того, чтобы все вернуть? он ведь наверняка чувствует перемены в вашем поведении. такую любовь сложно скрыть.. .
если вы выбрали семьи - вы поступили разумно, но это не значит, что правильно.
знаете, я всегда говорю, что муж либо много денег зарабатывает, либо (пардон) трахает хорошо, либо очень хороший отец. а если нет ни одной из этих составляющих? тяжело рвать отношения после стольких лет, тем более если есть ребенок. но, по-моему, если ваш любимый мужчина готов к решительным действиям, почему вы не вместе? ради чего ваш и его брак? наверняка вы знаете ответы на эти вопросы, просто вам страшно что-то изменить в своей жизни.
знаете, если свою любовь прятать от самой себя в первую очередь, то потом, когда вам будет 60, вы ее достанете с самой дальней полки всю запылившуюся и изъеденную молью и вам станет безумно обидно, что тогда, когда была возможность, вы ей не воспользовались. а теперь вы бы рады все вернуть, да поздно... .
не бойтесь искренних чувств, не бойтесь перемен. верьте - они к лучшему. и помните - счастливых Бог не судит!
А он готов к этому готов? Он хочет развестить с женой? Или ему просто с вами очень интересно ему просто с вами хорошо. Незнаю я не верю в долгость этих отношений. Просто почему же он не ответил на ваш вопрос 'и что? '.Знающий человек свою конкретность ответит без замедления.
Вот такая Любовь... с одной замкнут, с другой-общительный.
Всё зависит от человека, который рядом!