Имиджмейкеры считают, что оба эти определения принадлежат разным порядкам: красота – понятие оценочное, а обаяние – категория эмоциональная. Вы не задумывались, почему русские женщины считаются самыми красивыми в мире? Некоторые психологи предполагают, что данный феномен связан как раз с их эмоциональностью, которая открывает огромные возможности для самовыражения и создает в конечном счете иллюзию удивительной внешней привлекательности.
Говоря о женской притягательности, Софи Лорен тонко подметила, что умных женщин мужчины отмечают, красивых глазами “выхватывают из толпы” и только обаятельных… не забывают. Почему?
Отношения
Что для Вас обаяние?В чем его секрет?
Обаяние.... главная загадка женщины.... разгадыванию НЕ подлежит.
Обаяние - это неуловимое очарование, его невозможно расшифровать, описать и понять. Оно или присуще человеку, и ты это чувствуешь на уровне интуиции, или нет.
Для меня обаяние - это умение околдовать, очаровать, овладеть умом и волею другого человека. Для этого важны врождённые природные способности.
Светлана *
Здравствуйте Тамара Леонидовна. Волей овладеть НЕ возможно.
Светлана *
Я не соглашусь с вами. Здесь представлено "игровое" понятие ВОЛИ человека. На самом деле ВОЛЯ...это нечто другое.По крайней мере я не смешиваю Ощущение "воли" в Инете и реальную силу воли. С уважением...)))
Наверное в симпатии к человеку : хочется с ним общаться . Ну и в интуиции .. )))))
Искренность и порядочность по отношению к другим людям
умнее в чем? ты имеешь ввиду хитрость? да, это признак ума. мужчина мыслит исходя из логики, а женщина исходя.... умнее, хитрее, быстрее и сильнее женщины, то человечество (да и другие двуполые) давно бы вымерли. . Самец должен любым способом (силой, обаянием, или умом.. . неважно) оплодотворить самку. Такова природа. . Извините женщины, да и зачем вам, собственно, ум?... Есть мнение: Когда Бог сотворил мир и человека, то пришел к Адаму и Еве и сказал: -У меня есть для Вас два подарка. -Каких? - спросили они. -Первый подарок-писать стоя. -Мне! мне! -закричала Ева. Адам заплакал....
Андрей Атаманкин
Не могу понять как это относится к вопросу?
Обаяние - это совокупность внешних и внутренних качеств + немного волшебства - потому что это необъяснимо, это можно почувствовать!
Обаяние в шарме.. . А секрет его кроется в прекрасном внутреннем мире.. . Там комфортно и уютно!
Обаяние это самая лучшая черта характера. Тут уже всё сказали про обаяние, добавить нечего. Только не обязательно быть внешне некрасивым и потому обаятельным. Много есть на свете красивых и одновременно обаятельных людей.
Почему-то считается, что обаяние – это своего рода компенсация за несовершенную внешность: мол, природа мудра и не терпит несправедливости.
Не хочу никого другого (другую) видеть, нехочу с другим (другой) общаться. Не пойду в компанию, если этого человека там нет!
это когда хочется общаться, общаться, общаться.. . и не отпускать от себя человека. секрета нет. просто зависит от человека
мужское обаяние в его силе, мужественности
женское -в ее слабости и женственности!!!
Обаяние -это не красота, это человек такой когда милый приятный, ну вообщем когда от него такой лучик света исходит, я так это понимаю)))
самообладание и естественность
Обояние-это какая-то изюмнка, неповторимость, шарм...
Это когда не одна изюминка, а целый килограмм!!!!
в умение предрасположить к себе...
Полностью поддерживаю Natali! Думаю это отличный ответ! Лучше сказать просто невозможно!
умение выслушать собеседника. Не задавать глупых вопросов. Не вмешиваться в личную жизнь даже самого любимого человека. заниматься собой.
Это круто