Конечно разные вещи...:):): )
Обаяние: Чем ярче у человека внешность, тем больше внимания к себе она привлекает. Если бы люди не разговаривали, внешность была бы единственной метрикой наших симпатий и антипатий. Но люди говорят. Они выражают эмоции. И совершают поступки. Поэтому сама по себе яркая внешность ничуть не является гарантом симпатии других людей. Обаяние проявляется в самовыражении человека.
Важнейшей характеристикой обаяния является эмоциональная привлекательность человека. Центром притяжения компании становится не самый красивый, а кто? Самый весёлый и жизнерадостный человек. Он смеется, он шутит и развлекает. Он сглаживает возникшие неловкости и заполняет собой «повисшую тишину» . В его компании – чувствуешь себя легко и непринужденно. Позитивная энергия – вот что привлекает нас больше всего. Намного больше, чем красивая внешность. С таким человеком приятно быть рядом. В такого человека можно даже влюбиться. Вот это и есть обаяние личности.
Харизма – это признание божественной силы человека. Харизма – это безграничная вера в его возможности. Харизма – это обожествление личности. Вы тоже можете любить харизматическую личность, но «снизу вверх» , как миллионы людей любят Иисуса, как миллионы фанатов любят своего кумира. Харизмат – это избавитель, это мессия, это пророк, революционер или гений. Он выше всех остальных по определению.
Обаятельный человек привлекает внимание силой своей позитивной энергии. Но стоит ему опечалиться, замолчать, заскучать, и интерес к нему будет потерян. Харизмат привлекает всегда. Привлекает в радости, в гневе, в печали и в тоске. Харизмат – это человек, которого другие люди переживают как бога. И если ваш бог гневается, значит, на то есть какие-то «высшие» причины. Любой его шаг оправдывается. Любой поступок находит какое-то «рациональное» объяснение. Всё, что он говорит и делает, считается великим и важным.
Отношения
Обаяние и харизма ...это разные вещи?
разные
Похожие вопросы
- хорошо....допустим,что я соглашусь с тем,что любовь и привязанность разные вещи....но как понять когда то,а когда то..?
- А грусть и печаль это одно и тоже или разные вещи?
- Часто люди говорят, что любовь и влюбленность это разные вещи... почему??? какая разница в этих чувствах???
- А вы приравниваете общение в Интернете к живому человеческому общению? Или для Вас это совершенно разные вещи? (внутри)
- Отошения и секс -это разные вещи?
- Любовь и дружба разные вещи и в чем отличие???
- Для мужчин секс и любовь, это разные вещи??
- Замужество, любовь и секс это 3 разные вещи?
- Любовь и счастье это разные вещи (чувства)?
- В последнее время стала считать, что секс и любовь это разные вещи. А вы как считаете?