Отношения

А вы приравниваете общение в Интернете к живому человеческому общению? Или для Вас это совершенно разные вещи? (внутри)

Общаясь с человеком вы же не поворачиваетесь к нему спиной и не уходите молча, ничего не сказав и не объяснив.Почему же здесь нормой поведения считается на полуслове выйти из Агента, Аськи...Ну хоть слово "Пока", сказать то можно, проявив к человеку, общавшемуся с тобой элементарное уважение.? Или я слишком старомодна и многого требую? Или чего-то недопонимаю?...
Как и в реале, уровень виртуального общения зависит только от воспитанности собеседника. Те, кто изьясняются матом и "поворачиваются спиной" - абсолютно так же ведут себя и в "живом" общении; ну может быть, в Инете чуть более по-хамски - из-за отсутствия опасности получить по физиономии. Просто давайте выбирать собеседников по себе - и не будет обидно...
Алексей Корниенко
Лучший ответ
Александр Цюпа Согласна с Вами на все 100%. Тратить время впустую на такого собеседника действительно жаль...
По-английски... слышали наверное такое)) ) Вот оно самое )))
Александр Цюпа А сидеть 10 минут перед включенным компом ожидая просто реплику или ответа на вопрос это как - английский юмор в русской интерперетации теперь называется... Так что ли?
Недопонимаете) При живом человеческом общении мы разговариваем один на один, а в интернете в аську и агент одновременно стучится куча народу, и кому-то надо срочно что-то сказать-приходится параллельно общаться-вот и издержки! Да еще многих в Ответы дергают-глянь это, а посмотри это-и параллельно с агентом! Конечно, неприятно, когда уходят не прощаясь-иногда это признак либо дурного воспитания либо того, что собеседник пренебрежительно относится к Вам... хотя могут просто быть технические неполадки-выскочил из аськи, глючит агент... Поговорить с человеком на эту тему нужно-чтобы понять, в чем дело, но требовать все-таки не стоит.
Марат Ергалиев
Александр Цюпа В слове ПОКА 4 буквы и чтобы написать их требуется 2,5 секунды, +2 секунды на то, чтобы их отправить! Так давайте научимся уважать друг друга!
Ведь у всех нас есть какая-то причина, чтобы здесь находиться...
думаю все -игра
Александр Цюпа Ничего себе игра - воровство чужого времени. Которое вы просидели в ожидании ответа...
А если с вами так поиграть....Вам понравится?
Не в Инетернете конечно интересно общатся, но только для начала. Лучше в "реале" - вдруг на том конце провода сидит не симпотичная девушка, а какой-нить бородатый дядька:) )
Старамодна? Нет! Наверное "рожденная в СССР" где культура и хотя бы немного этики сщиталось нормой.
P.S. 5% неожиданного выхода то, что это сбой связи, такое ведь тоже бывает...
Abai Urkenov
я считаю так же как и вы... для меня общение в интернете ничем не отличается от реального общения... но к сожалению.. а может быть и к счастью.. не все мы одинаковые...
Dumitru Sclifos