Отношения
Вопрос о отношениях в коллективе
Нашь коллектив как бы разбит на подгруппы - по интересам. И самое большое в одну группу входит 4 человека. Они конечно между собой тоже общаются, но больше с людьми со своей "группы". А я не вхожу ни в какую из этих групп. Общаюсь со всеми хорошо. немного с теми, немного с теми. Меня там все прозвали Галиной Сергеевной. Но вот почему - то все равно чувствую себя неприкаянной. Да и на парах в основном сижу одна. Девчонки говорят мне, что в основном ты всегда в танке. Общаешься мало. Скажите хорошо это или нет?
Если ситуация удручает - конечно плохо. Но это извечный удел интеллектуалов (прозвище Г. С. имеет основания?). Постарайся уяснить, что бОльшая часть общения строится не на демонстрации интеллекта, а на проявлении эмоций. Повнимательней понаблюдай за той группой, к которой хочешь примкнуть, постарайся "войти в тему", и если не будешь подавлять других "чистым разумом", если твои рассказы будут о житейских мелочах, то тебя примут.
Правильно ты все делаешь. Хуже подстраиваться под всех и чувствовать себя лохушкой! А уважение можно заслужить прежде всего уважая себя.
Ну и заноситься особенно не стоит. Впрочем, будь собой.
каждый сам за себя, всё хорошо!
Но если тебе с ними не интересно - что в этом ненормального? А если интересно, но не получается контакта, то надо как-то активизироваться.
А ты туда учиться ходишь или дружить?
это ни хорошо ни плохо, просто будь собой, в жизни не должно быть много авторитетов-растеряешь себя, да и для всех быть хорошей и своей в доску невозможно
Такое бывает. Просто нет видимо в группе вашего человека. Но все равно надо со всеми быть в хороших отношениях. Старайтесь быть доброжелательной, присоединитесь к группе которая более подходит вам.
Будь со всеми, но не будь как все! Группы, это людская зависимость, которую я называю стадность! Задай себе вопрос ты стадо???
Это хорошо и плохо. Хорошо, что есть свое мнение, что не как все - за толпой! Плохо, потому что угнетает это самого себя прежде всего.
я бы не сказала что это хорошо и что это плохо ...хорошо тем что ты на себя не вешаешь ярлыки и не позволяешь вешать другим.. . а плохо - потому что ты еще не нашла в этом коллективе друзейс которыми тебе было бы хорошо ..
Главное оставаться собой. Если душа просит уединения, зачем через себя переступать?