Отношения

Когда человек с первого раза недопонимает, недослышит и начинает переспрашивать, вас это раздражает или вы спокойно

можете повторять одно и то же?
1. любой человек не может сразу переключиться на другую тему если к нему резко обращаются без подготовки
2. каждому человеку нужно определенное время, чтобы обдумать ответ, поэтому люди переспрашивают.
3. если вопрос сформулирован неточно его трудно понять.
в общем 90% случаев люди переспрашивают потому что задающие
1. сначала не привлекли их внимание
2. не сделали паузу и не дали им возможность понять о чем идет речь
3. непонятно сформулировали вопрос.
отвечая на вопрос, в работе, все общение стоит денег, поэтому я всегда убеждаюсь, что точно понял собеседника, и стараюсь убедиться, что мой собеседник точно понял меня.
блин, ну я и зануда с такими ответами.. . интересно кто нибудь осилит?
Гульшат Хамзина
Лучший ответ
ну если недослышал или прослушал можно простить. а если не догоняет то повторять тупому бесполезный труд. раздражает когда тупица пытается прикинутся умным и переворачивает что ты а не он дурак. а если дурак с деньгами то вообще прикокнуть рука не дрогнет. да вот свобода своя все таки дороже.
бесит это очень. хотя сама грешу этим
Повторить могу.. . пару раз.. . не более. Мне кажется это просто манера у некоторых такая. Они все прекрасно слышат и с первого раза.
Олжас Кантаев
если это систематически, до убить готова
когда как бывает ну в основном спокойна)))
Спокойно объясню еще раз. Если это не каждый день происходит.