Отношения

Меня раздражает ребенок моего мужчины от первого брака. Что делать?

Живем вместе почти два года. Каждые выходные его ребенок проводит с нами. Он меня жутко раздражает. Подскажите, что делать?
Терпеть и смириться. Или родить своего. )))
Галина Зырина
Лучший ответ
Развестись.
Юра Молофеев
вам нужно найти компромисс.. .

поговорите с мужем, что вы не против ребёнка, вообще, НО.. . хотите, чтобы некаждые выходные ребёнок проводил с вами, т. к. хотите побыть с ним на едине.. .
два варианта: или любишь ребёнка с мужиком, или на этом всё.
что значит раздрожает? ! а о чем ты думала когда жить с ним стала вместе? что ты на тот момент не знала, что у него есть ребенок от первого брака!! ! все ты знала!!!
Igor Piasta
Выбрось его в окно.
Любовь Марущак
0_о :(чужих детей не бывает!
Toyly Allaberdiew
да, я тоже была бы хреновой мачехой. вот я бы ребенка не давала на выходные, я считаю-бросил, нашел другую-теряй нас! а эта дама специально напоминает ему.
Странно, мы женщины всегда требуем от мужчин что бы он принимал наших детей от предыдущих браков, когда сами почти все их детей принять не можем. . постоянно на форумах вижу темы от женщин в которых они красочно описывают как они ненавидят мерзавку или мерзавца от первого брака. . надеюсь у вас не всё так запущено. .
в общем если вы любите человека то придётся принять и детей и начать их любить как это не печально. . я вообще не понимаю как можно разграничивать детей на своих и чужих. .
а представьте если бы он принял вас с ребёнком и чувствовал тоже самое в его сторону... .
в общем желаю вам всем счастья и принять его сына как родного.
скажи об этом мужу, не удивлюсь, если он к первой жене вернется
Жанар Жанар
обратись к психологу
Попробовать изменить своё отношение к ребенку, он не виноват в том что родился и не участвует во взрослых разборках. Он просто маленький человечек, которому необходимо простое человеческое участие... Любить его совсем не обязательно, станьте ему другом, это просто-надо опуститься на его уровень и общаться на равных... Он не живет с вами, а выходные- это всего два дня после которых, он может вспоминать о Вас как о злобной тетке или как о новой классной жене своего папы!
Ольга, а сами то пытались понять, почему он вас раздражает? Может потому что вы ревнуете своего мужа к его прошлой жизни, а ребенок - это прямое напоминание о ней. перестаньте! Это очень не красиво с вашей стороны. Если вы будете выказывать свою раздраженность, то только настроите против себя мужа. Будьте терпимой. Постарайтесь получше узнать его ребенка, подружится с ним. Мне кажется, так вы только укрепите свою личную жизнь и успокоите свою душу.
живём с женой 4 года. Её первому сыну 5 лет-неуправляемый вообще, нашему общему сыну 2,5 года .Но ничего справляемся.
тяжелая ситуация, но ничего не поделаешь или ищите мужчину без детей! ! а чем он вас раздражает?
Что вам можно посоветовать в данной ситуации. Задайте себе вопрос: «Чем ребенок раздражает вас? » или «Почему ребенок раздражает вас?» . Судя по всему, ваш мужчина уделяет ему время, внимание и немаловажно деньги.
В данной ситуации вам думаю надо принять эту ситуацию и стараться избегать конфликтных ситуаций. Например, можно оправить их вдвоем в кино, устроить типа мужской день (если ребенок мальчик) . А самой остаться домой и заняться собой!
Конечно, тяжело советовать не знаю всей картины, но хотя бы так. Да и потом, не так часто можно встретить таких мужчин как у вас, которые не забыли своих детей от первого брака. Иные отцы забывают проводить время с детьми, которые живут вместе с ними. Так что мира с и согласия вам!
Мда.... ну, во-первых, выходные можно потерпеть, а, во-вторых, если ты не будешь любить его детей, то и он тебя разлюбит.... если уже не заметил, что его ребёнок тебя бесит...