Отношения

ребёнок от первого брака- ненужная обуза для мужчины?

....С первым мужем не сложилось,разошлись,у меня остался сын(ему сейчас 4 года),Два года назад втретила другого мужчину,очень любим друг друга,хотим расписаться в ближайшее время...НО!Меня очень настораживает такая ситуация:от первоо брака у него тоже есть сын(ровесник моему)но его бывшая жена,обрубила все концы в общении с ребёнкм,вышла замуж за другого,ну и соответственно ребёнок называет папой другого мч,он решил им не мешать....но в общении с моим ребёнком(хотя он его уже называет папой)через чур строг,я не увствую от него отцовской заботы,любви....у меня в голове постоянно мелькают мысли:"а вот был бы родной,он бы так не сделал"....или что-то в этом духе....Ребёнок к нему тянется"пап,почитай,пап,поиграй со мной....а он его постояно "отпихивает" от себя:"Потом,не сейчас...."Когда он что-либо узнаёт от друзей про своего родного сына,переживает за него,нервничает(хотя ребёнок счастлив и живёт в достатке)Причём при всём при этом между нами отношения просто замечательные,он со мной нежен,заботлив....Разговаривала с ним на эту тему,он отшучивается,говорит,что мне всё кажется....но Я ЖЕ МАТЬ,Я ЧУВСТВУЮ....
Я тоже разведен.... и тоже дети.... свои далеко, живу 6 лет с другой семьей и неродными детьми, которые меня давно называют папой.... ситуация похожая, только кратна 2....двое там, двое здесь. Я тоже порой очень строг с детьми.... это нормально, поверьте, со своими я был бы так же строг.... Нелегко.... тут переживаешь, там переживаешь, иногда от этого так устанешь, что хочется забыться, поэтому полностью остываешь и к своим, и не к своим... потом это проходит. Есть еще нюанс, мужчина, как правило, в полную силу приступает к воспитанию ребенка к 7-8 годам.... такчто не переживайте, все должно встать на свои места.... Но полностью закрывать глаза на эту проблему не стоит, лучше всетаки приложить все усилия для того, чтобы эта связь наладилась, только не натиском, а с чувством, толком, расстановкой.... набраться терпения и мужества и попереживать вместе с любимым мужчиной о его ребенке и его проблемах, ему это понравится и он почувствует, что просто обязан переживать вместе с вами и за вашего сына... А если только будете делить переживания и проблемы на твои и мои - точно ничего не добьетесь.
Владимир Овсянников
Лучший ответ
У многих и к своим детям такое же прохладное отношение! По крайней мере он не груб с ребёнком, и то хорошо. А может ему обидно, что его родной сын далеко от него, а Ваш рядом. Конечно, Вам хотелось бы, чтоб он полюбил Вашего ребёнка и Вы немного предвзято оцениваете события.
Натусик Filippova
для некоторых мужчин и свой ребенок обуза а ты говоришь про чужого. а если сказать реально то если мужчина полюбит женщину то полюбит и ее ребенка
Юрий Лапин
Я никогда бы не стала жить с таким мужчиной. Мужчину можно найти, а ребенок-это святое в моем понимании.