Отношения
он разведен и у него ребенок от первого брака
Мы живем гражданским браком уже год, у него есть ребенок от первого брака,ему 4 года,мальчик.Развелись они еще до меня, по ее инициативе. Он меня полностью устраивает, его сын меня любит, даже как-то назвал мамой(видимо от недостатка материнской ласки,Все время меня обнимает,целует). Но проблема в том,что я росла оооочечнь разбалованным ребенком и привыкла с самого детства чтобы внимание уделяли мне, вообщем я жутко ревную своего"мужа" и очень боюсь,что чем дальше тем будет хуже, уже несколько раз пыталась уйти,но он сам спасает наши отношения,я с ним разговаривала,все высказывала сгоряча. я боюсь,что если мы поженимся и заведем своего ОБщего малыша,то я совсем не смогу бороться со своим раздражением и гневом... хотя я никогда с его сынишкой плохо не обращалась,мне даже приятны его обьятия) дети чисты искренны. как мне перебороть эту тупую ревность...я еще и к бывшей его ревную,хотя они вообще никак,даже ненавидят чтоли...у нее скоро вот второй на днях родится должен....((((бесит
если какая то у Вас агрессия ни в коем случае не срывайте ее на любимых и ближних. в конце концов разбейте тарелку об пол, запишитесь в спорт зал или на секцию бокса где есть "груша" или купите "грушу" домой. займитесь чем то. а к бывшей не стоит ревновать ни как потому что Вы сами написали: что они не общаются, если захотел бы сразу ушел или начал бы списываться с бывшей, а так он с Вами. займитесь настоящей йогой. и сынишка его Вам не враг, а самый настоящий друг. обычно как говорят чего боишся то происходит, так вот свой страх надо перебарывать (я про раздражение) . лучше будет если Вы покажете себя с лучшей стороны (доброй, милой, ласковой, и т. д.) , потому, что постоянно срываясь и раздражаясь - в первую очередь вредите себе (любимые хобби очень помогают снять напряжение в себе) , в другом случае показываете себя с дурной стороны для своего мч и для сынишки.
ревность - это неуверенность в себе.
поймешь причину неуверенности - избавишься от ревности.
и еще: нельзя всю жизнь прожить избалованным ребенком. детство когда-нибудь заканчивается у всех.
по моему, вы переоцениваете важность самой себя для себя)) ) это многим мешает жить
Тебе это надо?
и это в 22..ты же еще сама дитё
Родишь своего подуспокоишся.
Сама решай. Не кто не сможет за тебя решить, вопрос трудный.
это наверно очень трудно - растить чужого ребёнка. Родные дети бывает так достанут: здесь и раздражение и злость и гнев на них. очень сложно в семейных отношениях, как говорится это не для слабонервных. но "бороться" с гневом, раздражением и ревностью - дело бесполезное. Чувства сильнее нас. Лучше разобраться в себе, понять, на что возникают такие чувства. Может быть они сигналят о чём-то важном, о чём стоит обсуждать с вашим мужчиной. и это может быть про вас с ним и про ребёнка. Гладко никогда не будет, нужно ВСЁ ОБСУЖДАТЬ и принимать решения.
Если ревнуешь, значит любишь. А если любишь зачем сама же и портишь свои отношения? Лично моя жизненная позиция такова, говорить что да, я такая "скандальная" или ревнивая или капризная.... и ничего при этом не делать, типа, он же знал с кем встречается, это удел слабых и пофигистичных людей. Отношения, это сложная штука, требующая жертв с ОБОИХ сторон. В своё время мне тоже был поставлен ультиматум что-ли... мой парень был жутко ревнивым (для меня это было просто тиранство какое-то) и сказал, ну и что... да я такой... я такой уже 20 лет и не смогу поменяться.... смирись или давай разойдёмся.... На что я спросила- Значит тебе проще потерять меня чем чем в чём-то поменяться? Мы вместе уже 13 лет, до сих пор за ручку ходим.