Отношения

О наболевшем: о бывших женах и детях от первого брака (см. внутри)

Такая проблема: Живем с мужем в гражданском браке. Когда мы познакомились, он уже был разведен, причем инициатором развода выступила жена. Живем уже три года. У него есть ребенок от первого брака (8 лет). Последний год муж стал нервным. Ребенок начал задавать вопросы - почему папа с мамой не живет. Да и бывшая жена начала его звать обратно. Он начал метаться и обвинять меня, что я его не поддерживаю в воспитании ребенка. И ставить мне условия. Он очень хотел от меня детей. Теперь возникают отговорки. Времени он мне вообще не уделяет, все выходные там. Говорит, что если упустит сейчас воспитание, то потом ребенок пойдет в не то русло. А мне говорит - думай, нужно ли тебе это... И эти слова после трех лет совместной жизни. Может во мне что то не так?
если вы умны и правда привязаны к нему, В самом деле - отпустите. это ЕГО ситуация, которую кроме НЕГО нико не разрешит. потому что для себя он не все решил, и вот последствия настигают. это ведь его жизнь, постарайтесь взглянуть на этой иначе, не держите, пусть делает так, как считает нужным. это единственно правильное решение. что бы вы ни делали сейчас, чтобы, как он говорит, помочь воспитать ребенка - все это будет вызывать только раздражение в нем и не принесет нужных результатов. время все расставит как надо. вы же уже понимаете, к чему все идет. ну так будьте благородны. вы же видите, Какие нелепые оправдания он уже выдумывает насчет упущенного момента в воспитании и так далее.. . вы ему скажите, что для себя уже давно все выяснили, и что думать больше ни о чем не собираетесь, а он, если ему очень нужно, может без дальнейшей психоты отправляться туда, куда так стремится.
люди не всегда встречаются, чтобы быть вместе навсегда. или чтобы быть вместе и все было безоблачно. у каждого свое испытание. будьте великодушны. он ведь и без того уже все выходные в прежней семье.
наверно его и вина мучает и ворох прочих комплексов, запутался человек, а тут еще такой сильный якорь как ребенок и бывшая жена. в конце концов это же она стала инициатором развода, а тут зовет назад.. . для мужчины эта ситуация немного иначе выглядит, чем аналогичная - для женщины.
будьте сильной и мудрой.
вам в конце концов тоже своей счастье надо строить, и с какой это стати - в ущерб своим интересам и желаниям?
Татьяна Волкова
Лучший ответ
В вас все так. Но отец всегда останется отцом. В этом он прав. Если вы не участвуете в воспитании этого ребенка, то препятствовать этому вы не должны. Ребенок должен быть частым гостем в вашем доме и видеть ваше неподдельное радушие, тем более если появится у вас его брат или сестра. Ваше недовольство, упрёки и давление убедит вашего мужа лишь в одном-их развод был ошибкой, и естественно он предпочтет первую семью.
А зачем вам мужчина который не с вами?
Марина Ходус
Слабак он, пусть идёт
Он просто ищет виноватого. В данный момент -это вы. Позже он будет выставлять в ваш адрес очередные требования, вам хочется этого? А если ему в голову придёт завести совместного с вами ребёнка, а потом снова начнутся заморочки с бывшей семьёй? Не идите на поводу у человека, котоый не может определиться, кто ему нужен. Иначе ещё больнее, чем сейчас будет остаться вам самой с малленьким ребёнком на руках...
Андрей Полиш
как давно начались проблемы?
Ситуация сложная, я бы его отпустила, а так житья нормального уже нет. хотя потом он будет проситься назад.
Павел Счастный
А в чём были Ваши отговорки насчёт совместных детей?
Алина Гаспарян У меня не было отговорок, я хочу детей от него. Отговорки у него. Сейчас с финансами тяжело, нужно работу нормальную найти и т.п.
нафиг она нужен? так и будет маяться и вас маять.
...он Вас не любит. Но главное, он так и будет метаться по жизни в поисках своего "угла".Гоните его в шею, пока дети не связали.
М.
Махмуд ..
"Не так" скорее в нем. Заниматься воспитанием на выходных - бред сивой кобылы. Если ребенку восемь лет - тем более. Момент упущен. Метание - хреновый признак. Душа не на месте. Если захочет уйти - уговорами, да убеждениями только поможете. Хотите удержать - помогайте, отпускайте, поддерживайте. Говорите ему какой он хороший отец и мужчина. Отправьте его на "воспитание" среди недельки - чё ждать до выходных то? Ему это станет странно и непонятно. Игра в "папашку" надоест. Заподозрит неладное. Внимание переключится снова на Вас. Так что все в Ваших руках. Конечно, если он Вам действительно нужен, а не просто ради ублажения собственной гордыни и компенсации обиженной души.
В вас все так. Дело в нём. Может он туда хочет уйти? Так отпустить нужно, голову не морочить ни себе ни ему
В женщинах всегда всё как надо. Надо бороться за своё счастье! Если он вам действительно нужен. Пригласите ребёнка на выходные. Сходите втроём в кино, музей. Дети от первых браков никуда не денуться, а любимого потерять можно