Отношения

может ли чеченец жениться на русской с ребёнком от первого брака

я русская а мой любимый чеченец! у меня есть ребёнок от первого брака но любимый относится к дочке как к своей! мы очень любим друг друга! летом мы решили пожениться. но не мои родственники ни его ещё ничего не знают, хотя знакомы уже не один десяток лет, но даже и не подозревают о наших чувствах! мы решили что за месяц до свадьбы скажем родным и пусть будет что будет! очень боюсь этого мероприятия, так же как и первого похода в мечеть! многие знакомые пугают строгими законами законами чеченцев! подскажите по мусульманским законам может ли чеченец жениться на русской девушке с ребёнком от первого брака?
может
если есть любовь, всё прочее теряет значение
Красота Здоровье
Лучший ответ
в принципе возможно все, главное, что вы любите друг друга и он относится к твоей дочке как к своей
Оксана Шайнова
Он сделает так, как скажет ему его отец.
Пусть у вас хоть 5 детей будет, но если отец ему скажет, что он должен жениться
на чеченке, он ВАС бросит.
Лариса Solomko
не один десяток лет? О_О лет 40- 60 штоле знакомы? нифига вы консператоры...
В принципе, может, но это, конечно, экстрим. Особенно, если родня придерживается шариатских правил, - последствия трудно предсказать.
можно
Victoria Lubenkova
Если ты собираешься жениться в мечети, ты уже не русская. В таком случае, можно.
S*
Sul@ *
Если Чеченец не Муслиманин /что невозможно представить! Отелло-Мусульманин задушил-таки Дездемону-Католичку... /, то почему нет, но потом сделают из тебя и ребёнка поклонников пророка Мухаммеда, а не Христа Иисуса.. . и кердык! Потом ещё: девушка.. . и с ребёнком...? Это как? Только Марьям-Евреянка была избрана Богом для такого чуда!
Дима Балуев
Главное, что любите друг друга. А законы существуют, чтоб их нарушать. Удачи вам!
Андрей Козлов
Вообще то по идеи может, но это теоритический, а практический по разному бывает. Вот например я видел случаи когда насильно женили чечена при том не смотрели есть ли у него отношения и любит ли он ту девушку на которой его хотят женить. Вообще их мало интерисовали его желания и тому подобные факты на этот счёт, просто женили не спрашивая и помимо его воли и всего делов. Но есть ещё случай когда при рождении уже определили кто и за кого замуж пойдёт или жениться, но по достижении совершеннолетия они женились на тех кого любят, а не кого их выбрали в жены/мужья родители. Вот как то так у них вышло, может родителей переубедили в том что они не правы, а может им на перекор пошли это мне неизвестно. Но у них это вышло жениться или выйти замуж за любимого человека. А нация тут впрочем не большую роль должна играть по моему мнению.
Он может жениться, но после свадьбы кавказские мужчины меняются и не в лучшую сторону, я бы на вашем месте так и оставался в гражданском. И отношение к вам лучше будет и ему меньше проблем.
знаете.. Кавказские мужики не Меняются... я не говорю за всех ..я лишь говорю за себя.. и за многих. .
Во первых... прежде чем вы создадите семье тебе придется принят Ислам. .
Во вторых Мусульмани никогда не скажут ребенку нет.. то есть не откажутся.. наоборот с любовью примут. .
В третих то что он так встречается с тобой он совершает грех.. думаю вам известно учесть ?
если нет то скажу ..за каждую проведенную ночь с вами он заплатить 40 лет совершение намаза.. то есть если он совершал намаз ..они удалятся... и он просто будет грешником кого только Аллах сможет помочь и помиловать ...
но я бы добавил ...лучше не проси совета ..слушай сердце.. ведь сердце и разум они знают верный путь ..думай разумом но действуй сердцем. .
желаю счастье.. .
Viktoriya Petrenko