Отношения
Вопрос к женщинам любого возраста и социального положения)
Есть такое явление - жалость. То есть, допустим, в начале ваших отношений ваш МЧ пил, или был в депрессии, или ещё что-нибудь, и вы его "вытянули". Т.е. жалость усиливает ваши чувства, милые дамы?
Так это же классика! "Она его за мУки полюбила, а он её - за состраданье к ним"... :)
усиливает.. . но это не означает, что ты должен бухать))
Не думаю. Жалость жалостью, но если человек "поганенький" вряд ли от этого чувства появятся
Просто сострадание, милосердие ( если хотите ))))) такова природа большинства женщин
Материнский инстинкт однако :)))))))))))
Думаю, что если "вытянула",то "вытягивала" не из-за жалости, а из-за любви. Обычно видя мужчин в свинском и скотском состоянии, женщина, которая не любит, не будет терпеть все это и уйдет. Жалость-нет в данном случае это не жалость.
жалость усиливает только не благоприятные чувства. оно не способствует созиданию, т. к. является разрушительным явлением в мягкой форме. помочь можно только по средствам позитивного мышления и только!!!
из жалости может получиться любовь, а может и ненависть
ну из жалости никогда не нужно начинать отношения!!!! пожалеть можна, помочь как-то, посоветовать что-то... .
просто когда мы видим что человеку плохо, у некоторых срабатывает инстинкт Матери Терезы))) ) но не у всех.... есть такие безчуственные стервы, которым всё и все пофигу))))
Жалость- не любовь
На Руси раньше говорили-" Жалеет значит любит".
не жалость а желание помочь такому человеку, женщины ведь добрые существа..)))
Жалость не усиливает чувства, медленно убивает... Может быть, жалость вызывает привязанность...
скорее всего и чаще, что это происходит от безисходности...
...пьющего мужчину вытянуть нельзя-он противопокаан любой женщине!!!
все зависит от читуации, иногда жалость губительна для отношений. Ведь парень, должен быть сильнее девушки и физически и морально, а сильному человеку жалость не нужна!!
В таком случае, я вообще с такими не общаюсь. И жалость плохое чувство...