Отношения
Имеет ли право мужчина на моральную поддержку женщины? Или он должен сам ее поддерживать?
Может ли мужчина в расстроенных чувствах рассчитывать, что он может рассказать о своих проблемах, "поплакаться в жилетку", и получить понимание и поддержку? Или женщина должна быть "как за каменной стеной", и соответственно эта стена должна быть без трещин?
Может. И если этого не происходит, то самое время насторожиться :) Когда-нибудь ему до чертиков надоест доказывать всему миру, что он есть ужас, летящий на крыльях ночи, пусть будет хоть один человек перед которым можно снять маску :)
Главное, чтобы это не превращалось в хроническое нытье неоцененного гения )))
Все люди имеют право на слабости. а когда любят поддерживают друг-друга.
конечно он может рассчитывать на женщину... .
нужна взаимность и понимание, тогда все в порядке будет
Конечно же мужчина должен знать, что может расчитывать на поддержку той женщины, которая рядом с ним. Все мы люди. Глупо считать мужчин чурбанами бесчувственными. Для того, чтоб мужчина был каменой стеной, он должен быть уверен, что он не один и что ему не воткнут нож в спину, потому что его тылы под надежным прикрытием.
Ага... и желательно вот этим!

а как жить без моральной поддержки ...
Должна быть обоюдная поддержка.
Железо и то ржавеет. Человек не может быть не пробиваемой стеной. Часто ошибаются, думая что все эмоции и переживания надо скрывать или заливать водкой. Не заданный вопрос не даст ни какой информации, только спросив и получив ответ, можно что-то узнать новое. Так же и с проблемами, если их не обсудить с кем-то они могут так и остаться не разрешенными проблемами. И с женщинами тоже можно поговорить, среди нас много нормальных, которые выслушают и помогут.