Отношения

Почему мы всегда умеем находить способы причинять друг другу боль ?

Спроси у Природы. Самое жестокое существо на земле - человек... что тут поделать...
Катя Райнис
Лучший ответ
Может быть, Вы и ВСЕГДА УМЕЕТЕ, но не надо так обобщать и говорить за всех.
Aiba Kg Musulman
сама удивляюсь. . вот такая скотина человек.... причем боль причиняем чаще всег близким людям...
_Rumit_ Raev_
больней всего обижают близкие, они знают самые болевые точки
Karen Petrosyan
А потому что это жизнь и тем более семейная, а это всегда испытание друг друга.
Елена Л.
Возлюби ближнего своего, это значит, дай ему покоя !
Егор Попов
гордость не позволяет унизиться...
болтавней очень много заполоняем свое сознание а затем его выхлестываем на окружающих!
А здесь и уметь не нужно - видимо это от природы.... как должное!
Gosha Dert
Софья Дубовцева Приветик, солнышко ! )))
Не знаю таких способов.... и ко мне никто не применял... .

«Мечтать.. . Летать.. . И думать о прекрасном.. . Во сне касаться звёзд и облаков.. . И верить в то, что это не напрасно!. . Что в жизни нашей будет всё легко. Надеяться на Чудо.. . Верить в сказку.. . Любить друг друга и тепло дарить! И жить по настоящему.. . Без маски. Смеяться.. . Плакать.. . И судьбу творить. Дарить друг другу радость и улыбку! От счастья плакать.. . от любви сгорать.. . И не бояться совершить ошибку.. . Весь опыт жизни в Мудрость собирать. Не думать о плохом.. . Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть.. . Признаться в чувствах!... Быть немного грешным.. . И наслаждаться этой жизнью всласть!...»
Аман Токишев
Чем больше знаешь, или владеешь информацией о "слабых местах" другого человека это делать очень просто.
Использую эту технологию, всегда на новом месте, для определения ситуации, "кто друг, а кто.... " показывал свои сильные "борта" и пояснял что это самое мое уязвимое место... .
Пока проблем не было. Правда занимает много времени, но эффект очень хороший.
А зачем, просто быть всегда готовым к самому худшему.
Ruslan Aliyev
Обычно мы так поступаем в тех отношениях, где нас задели, обидели, т е в этой ситуации виноваты оба. и НЕ ФАКТ, ЧТО БОЛЬ ДУШИ ВО ВРЕД, ОНА ДОЛЬШЕ ПОМНИТСЯ И МЫ ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ, СТАРАЕМСЯ НЕ ПОСТУПАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВТОРИЧНО БОЛЬ ЭТУ НЕ ИСПЫТАТЬ.
Эльнур@ Мамедов
....потому что мы не ровнодушны к собственной боли
Не ценим и не любим. Когда любят больно не делают, а наоборот поддерживаю и ценят. Что имеем не храним, потерявши плачем.
нет это неправильная позиция !
мы люди просто сами привыкли себя видеть жертвой и слабаком в поступках других! жалеем себя и лелеем !
я такого не ощущаю !
Обидеть человека-это самое простое, самое примитивное свойство человеческой натуры. На это не нужно большого ума. Зная наиболее уязвимые места друг друга (особенно близких), мы и кусаем друг друга-кто-то в ответ на обиду, а кто-то из любопытства, что будет дальше с человеком, а кто-то дальше-по цепочке и т. д. А способов-не перечесть
Может это ответная реакция на ту боль или непонимание, которые причиняют нам? А вообще так происходит потому, что люди рядом с близкими раслабляются и порой перестают себя контролировать и отсюда такое происходит.... ведь на работе с начальством или подчинёнными мы себя стараемся сдерживать, а вот дома с домашними порой отрываемся, срываемся.... видимо дома хочется понимания и ни о чём не думать, а приходится и тут разбираться и разгребать некоторые проблемы.. . вот и причиняем боль близким невольно.. . но от этого нужно уходить.. . потому как именно близкие и любимые нам дороги как никто иной...
Ольга Мурова
Это так просто и легко, а если ещё и не заморачиваться, то может довести до абсурда.
а прощЕние трудней, чем прощАние... .
вы так правы! действительно всё так...
Natiq Xanlarov
природа
А как часто даже и не ищем эти способы, просто собственной бесконтрольностью своих эмоций делаем больно самым близким. самым любимым!
потому что собственная боль тяжелее чужой
Бойнов Игорь
Ответная реакция, на бессердечность, к себе-подобным!... (Как то поинтересовался в рейсе у ...Босса? , что, это он постоянно носит с собой Зубную щетку, а не хранит эти принадлежности в Умывальнике?.).. Ответ его, меня ..рассмешил. . и в тоже время.. озадачил: Он сказал, что, как то его "зубную щетку"...испачкали в унитазе, и Он, с просони, почистил ей свои Зубы, ..Видно и Сам Босс, частенько совершал плохие поступки. Бог, шельму -метит...
Алексей Петров
потому что близких принимают всерьез, подпускают к душе, распахиваются и открываются.... потому и больнее когда близкие ранят, ведь мы более открыты, не ставим защиту пофигизма
Sardorbek Vaxabov
ну что поделать если у нас такая гнилая натура?
Galymjan Kalmahanov
Хотел на примере Вас самой же ОВЕРОН сделать боль, но не стану. Просто задам вопрос, и как Вы долго на проекте. Как круто 896710 баллов. Действительно круто. Так что удачи и побольше таких интересных вопросов. Не болейте и еще доброго дня Вам.
Олег Марценюк
Софья Дубовцева Спасибо вам за вашу доброту ...всех благ вам.
наверно многие получают от причинения боли кому то удовольствие
Ответная реакция или слабоволие.... на ком ещё сорваться....
Боль говорит тебе о том, что ты ещё жив.
Как говорит мой тренер: - "Если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер".
Эгоизм не позволяет терпеть боль вот и причиняем другим
все жизнь - противостояние.. . иногда мы даже не замечаем, что обижаем близких.. . к сожалению...
Евгения Ли
от бессилия! Самозащита!
потому что забываем ценить то что имеем....
Причина это стрессы и не умение их контролировать.
наверное для того что бы знать как мы нужны друг другу иногда ссоры делают крепче союз
Потому что. когда ты отдаешь другому свою лябовь, ему она не нужна, он ее не принимает. Зрителям нужны только катастрофы. Людям нужны только отрицательные эмоции.
я думаю, что это не объяснимо, как и то почему СПАРТАК не может 10 лет стать чемпионом РОССИИ!
Я думаю это речь о нашем эгоизме
Ilya Aloha
это лучше, чем равнодушие.
Наверное по тому, что каждый пытается в первую очередь требовать к себе или для себя, и лишь потом отдавать в ответ должное, или поступать так как на самом деле изначально хотел поступить. К сожалению даже компромис наступает зачастую после ссор, или согласия с самим собой что поступил с другим не правильно.
Аня Солянова Откуда такой богатый опыт? И печальный?
потому что другой - это не ты сам. . не тебе больно
"...Друг другу" - потому и находим, значит не все потеряно - надо находить способы "друг друга" прощать, не прессовать, любить. Надо учиться!
Лучше спросить - почему мы не учимся понимать друг друга) . А ссоры есть везде! Они полезны, только вмеру. Но если друг друга понять и простить.. .

Не зли себя и других не зли
мы в этом мире только гости
Будь умнее - улыбнись!
Ведь зло причиненное тобой
К тебе вернется непременно!
Потому что все мы эгоисты и всех нас что-то не устраивает, потому нас легко задеть
А я не умею. Научите.
Ksyne4Ka ***
Это, помнится, Карла-Марла хорошо объяснил. Мол жизнь - это борьба! Ну, а где борьба, там и удары, и боль, и утраты...
Потому что нам не хватает времени подумать, прежде чем сделать. Многое зависит от воспитания.
Саша ***
если подумать прежде чем что-то делать, то можно и избежать таких последствии
Причина-это эгоизм
а ведь и правда. Чем ближе нам человек, тем сильнее мы обижаем его. К чужим-то мы равнодушны...
Мы любим тех кто нас не любит. Мы губим тех кто нас по настоящему любит....