Отношения
Помогите! Ситуация внутри
Месяц назад у меня был выкидыш на 4 месяце. Когда лежала в больнице, мне очень нужна была поддержка, но возможности прийти ко мне не было ни у кого, т.к. живу в чужом городе, где нет родных и близких. Когда звонила свекровь в больницу, я сказала, что она мне нужна и считаю себя и мужа брошеными, ведь она не знает в каких условиях мы живем, что происходит в нашей жизни, не интересуется ни чем, а потом ведь случилась такая трагедия! Мне нужно было понимание! Когда я поправилась, мы с мужем приехали к свекрови навестить ее. Она пригласила беременную подругу и говорила только о рождении ее ребенка, о хлопатах, связанные с ее беременностью. А меня все время, что мы там были, игнорировала молчанием! Я не понимала этого поведения-за что? Муж чувствовал все, но не разобрался и у матери ничего не спросил. Прошла неделя, мы опять приехали, но к свекрови муж поехал один и спросил что происходит. А мать оказывается обиделась, что я назвала нас брошенными. Ни узнала почему дети так чувствуют, в чем мы одиноки, а просто она включила обиженку и не разговаривает. Муж в нашу ситуацию не вмешивается и ни на чьей стороне. А мне, кажется, больше даже на стороне матери, потому что она по своему поет, а он верит матери. Я вчера опять затронула эту тему с ним, я не могу не обращать внимание, когда с ней разговаривает по телефону сюсюкаются, а меня игнорируют. Сильно поругались с мужем. Сильно. Вообще у мужа раньше мало было девчонок, а с последней их разлучила мать, она лично мне сказала. Может быть теперь это произойдет и со мной? Мне плохо.
Мне кажется, что вам не стоит чересчур сильно обижаться на свекровь. Ни вы ее, ни она вас любить не обязаны. Ради мужа. относитесь к ней уважительно. но не стоит пытаться сблизиться, раз уж духовной близости у вас не получается. А если муж вас любит-никуда он от вас не уйдет.
Не нужно сильно обижаться на свекровь. А что-либо говорить или на что-то жаловаться почти всем свекровям вобще бесполезно. Будьте похитрей, сюсюкайте с ней, узнавайте её дела и т. д. Она ведь мать вашего мужа и пока ещё она ему больше дорога, чем вы. А вот когда вы проживёте с мужем лет 10-15,всё изменится, поверьте и если свекровь будет в чём-то не права, то муж будет на вашей стороне, а не на маминой. У меня всё это было, поэтому знаю о чём говорю.
ты ещё не забывай, что травма психологическая после выкидаша у тебя не прошла доконца и ты на все слова острее реагируешь, а тем более на слова мамы мужа и её действия. сейчас тебе надо подумать только освоём здоровье, а на все эти их сюсюканья не обращай внимания, у меня так же было, мой парень маму выбрал, я ушла, он чеез 2 месяца всё понял, но было уже поздно-я не простила предательства, один раз предал, предаст и ещё! ну мама тоже постаралась, она создала такую ситуацию, что мы разбежались и чего добилась? теперь он ни с кем не может нормально жить, недавно узнала, что свою девушку выгнал с ребёнком из квартиры, маминькины сынки-это ужас, но если вы любите друг друга постарайся просто не предавать отношениям мужа и его мамочки такого большого значения. все мамы в основном такие. не гарантия, если будет другой, то мама лучше будет, так что не поддавайся, она тебя просто провоцирует. буть сильнее и умнее и мудрее, хотя ты моложе. если прекратите отношения, то по крайней мере не из-за кого то а если сами решите.
У меня была подобная ситуация, только выкидыш был на 5 месяцах. Мы с мужем съехали с квартиры свекрови, а она еще требовала с нас деньги за то, что мы у нее жили. Это было ужасно. Мы переехали в общагу (это где общий туалет, кухня, а душа вообще нет) . Мы полностью перешли на самообеспечение (впрочем так было всегда) . Это все произошло 3 года назад. За эти три года чего только с нами не случалось (и холод и голод, приходилось как-то варить манную кашу на воде без масла, соли или сахара) - это все было ужасно, тяжело, но мы выстояли. Сами выстояли. Нам никто не помогал, только мы вдвоем. Сейчас у нас машина (иномарка) , скоро купим свою квартиру, а свекровь и теща и все те, кто не верил, что мы долго проживем вместе сейчас с нами заискивают.
Вам ненадо к свекрови приезжать, пусть она почувствует себя брошенной.
Я Вас очень хорошо понимаю, сама через все это прошла!
Желаю Вам любви, взаимопонимания, здоровья!
да ну и ситуация. я думаю вам нужно собрасть все силу воли и просто поговрить с ней по душам, забыв про то что она как-то действует на вашего мужа. поговорить с ней как с подругой, рассказать как вам плохо сейчас в данный момент, и пусть даже попросить прощения за то что вы сказали ей что она вам забросила, ей же все равно это приятно будет, она смягчиться. она же тоже мать, и вы обязательно в будущем будете мамой =)))
Да уж.. печальная история.. очень редко бывает когда у свекрови и невестки отличные отношения, к сожалению... думаю не надо слишком давить на мужа.. если он у вас не глупый и любит вас по настоящему-пройдет некоторое время он всё поймёт и разберется...
ты поставь ему условия или ты или мама, и потом все собои решиться
У меня похожая история была. В этой ситуации неправильно ведет себя муж. Нужно поставить мать на место. Ее поведение не входит ни в одни рамки - привела беременную. . Жуть. Теперь понятно почему у него мало девушек было. очень жаль, что в отношения молодых влезает мать показывает свой характер. Это расшатывает семью.
Доброе утро! Да уж свекровь не подарок это точно, у меня тож похожая ситуация, та к что в этом случае остается только набраться терпения!!! !
А на счет Ваших отношений, решает не его мать, а он и Вы.. .
Так что желаю Вам всего самого самого хорошего и пускай Ваша семья будет крепенькой-крепенкой.. .
А детишек у Вас точно будет еще очень много, в этом я уверенна))))) )
Так что держитесь и не падайте духом, а если муж с Вами значит ему нужна Вы и только Вы, самая любимая и дорогая!!!!