У меня точно такая же ситуация! Я и мой молодой человек решили измениться. Раньше мы так же как и все наши знакомые кутили, гуляли, курили.. . А теперь нам это стало не интересно, когда живёшь без этого месяц- это становится не нужно. Мы бросили курить, не выпиваем, меньше растрачиваемся на таких знакомых. Мы больше проводим время вместе, друг с другом. Иногда видимся с хорошими друзьями. Когда встречаем тех, с кем раньше общались, то рассказываем им, что мы не пьём и нам хорошо. некоторые смеются, и не могут понять, что можно жить весело без алкоголя и гулянок. А некоторые задумываются и меняют своё мнение. Парудней назад, я узнала, что два наших можно сказать почти безнадёжных знакомых взяи с нас пример, перестали пить. У одного даже появилась девушка. Я за них искренне рада.
Просто дай им совет, что есть другая жизнь- более интересная. Если они проникнуться и возьмут твой совет на оборону- они наверняка станут другими. Потом поблагодарят ещё.
Отношения
Все вокруг выпивают и обижаются,когда я не иду к ним на посиделки.Как же жить-то дальше?)))Достали,честно...(((
пусть выпивают.. у них нет иной радости в жизни.. остается пожалеть их и обходить стороной этот сброд
Найти круг общения, где НЕ выпивают...
У меня тоже была подобная ситуация. Ездил в клубы, бары по ночам с компанией. Но потом мне самому все это надоело со временем. Тебе нужен интеллигентный молодой человек, который начитан, любит театры, культуру, путешествует, узнает чего-то новое, эрудирован, знает место в жизни. Тебе нужно порвать с такой компанией, где там тебе ничего не светит, как я сделал. Есть в жизни поважней и другие вещи. Есть группы людей которые собираются вместе по общности интересов и вместе планируют мероприятия.