Отношения

Разочарования приходят и уходят, что они меняют в человеке ?

Если разочарование очень сильное и длительное, то оно меняет полностью взгляд на этого человека. И чем больше разочарований, тем дальше от него. И это уже никак не возможно остановить, при всем желании.
Хачехпар Атоян
Лучший ответ
Отношение к жизни и обстоятельствам.
Сергей Морозов
ссилууууу
Галина Хилобок
Веру в лучшее меняют.
..самого человека...
Дима Любенко
они усовершенствывают человека...
крепчаем духом)
Разочарование делают нас осторожнее в последующих шагах. И ещё, они нас закаляют: на некоторые вещи начинаешь смотреть другими глазами, без лишних юмоций!
жизненные взгляды
ничего.. .
Человек неизменен...
Меняет саму себя. . Розовые очки меняют цвет на черно- белый и перестаёшь быть Ассолью...
Разочарование - это чувство неудовлетворённости от чего-нибудь несбывшегося, крушение веры в кого-нибудь или во что-нибудь. Часто разочарование ведёт к депрессии, унынию, меняет мировоззрение, приводит к серьёзным заболеваниям, то есть включается прямая программа уничтожения окружающего мира и себя. Очень хороший способ получить разочарование - это заранее всё тщательно спланировать. Чем больше планирования, тем больше разочарования. Поэтому человек должен жить своим реальным миром и постоянно стремиться, чтобы этот мир максимально соответствовал реальности.
отношение к жизни и новую точку отсчета....
Leon Gorokhovsky
Учат быть выше и мудрее
Рин Кагамине
укрепляют надежду
Михаил Жидков
Потом уже по-другому относишься к людям.
Hannibal Lecktor
Приобретает жизненный опыт.
Ruzanna Xaratyan
Ничего Поиск новых разочарований
Денис Липовцев
Респектабельная Верочка! Ну как пройти мимо самых мудрых вопросов Проекта и жизни! ? А меняют у восприимчивых к урокам всё! Это же опыт (сын шишек) , взгляды на себя и на окружение, угол зрения на события, мера оценки людей и поступков, приобретение защитных скорлупок, не всё принимать на веру или в штыки, любить и ценить каждый миг, не опускать руки, сознавать себя со стороны и изнутри, отделять главное от несущественного, не зацикливаться и не ступорить, но и тормозить бы во время не мешало, критически относиться и к себе, сопоставлять желаемое, действительное с возможным, толкать себя в стремлениях, не завидовать (чтобы рано не сгореть) , искать счастье и всё в себе, особенно силы перенести оплеухи и неурядицы. И НИКОГДА не говорить себе : "Нет! У меня ничего не получается! ". И далее можно, как поезд-экспресс - без остановок и всё новые картины вокруг... Стоп! Ох и не во время я себя остановила! А самое главное-то! Что мешает нам выносить уроки из разочарований! Они ещё учат никогда не спешить с выводами, поступками и решениями. Но лично мне это почему-то не мешало прожить яркую, захватывающую жизнь! С меня пример в скоростях не берите, не всем на ходу поезда удастся исправлять и дополнять.!
Они имеют тенденцию неслаиваться и копиться!
нужно уметь прощать
Меняют человека. Отнимают его ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, делают похожим на многих.
Закалку. Или закаляют или превращают в окалину.
Willy Wonka
Взгляд на ценности жизни.
Окружающая нас жизнь дает много поводов для разочарования.
Мечты разбиваются, замыслы рушатся под напором ежедневных проблем, и в конце концов начинает казаться,
что разочарования и неудачи - обычное состояние твоей жизни. Когда такое происходит со мной, пытаюсь правильно оценить горький опыт разочарований.
Когда со всех сторон обступили житейские проблемы, когда кажется, что разочарование - мой постоянный спутник,
стараюсь не жалеть себя, не думать об испытанном разочаровании. Согласна, ох, как хочется пожалеть себя, всю такую несчастненькую, пожалею, конечно, но чуть-чуть, да и как, не пожалеть, себя любимую?!? И все-же, стараюсь встать над обстоятельствами, которые привели к разочарованию, поднимаю взор чуть выше этих проблем. И вижу, жизнь на этом не закончилась, а продолжается. Все также светит солнышко и начинается новый день!! !

От разочарованья - не умру.. .
Их в жизни у меня - ох, сколько было!
Их столько развелось в моем бору,
Их столько прицепилось к длинным крыльям.. .

От разочарованья - не умру.. .
Не унесет на дно меня, как камень.. .
Лишь кровь и слезы рукавом утру
Нокдаун - это все же не нокаут.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!
Просто остается опыт и возможность не допустить очередного разочарования или пережить его с меньшими потерями.
Вырабатывают поистине филисофский взгляд на жизнь. Я сразу вспоминаю надпись на кольце царя Соломона: "И это пройдет... ".
Bakhyt Zhussupov
меняется все, взгляды, предпочтения, чувства, мировосприятие. все меняется.
Вера Павлова
меняют навыки формулировки желаемого: ведь если хорошо взвешиваешь, что реально в твоей жизни, а что может просто оставаться мечтой, - разочаровываешься меньше, поскольку знаешь, чего ждать и если результат достигает максимума ожидаемого - это становится подарком (как говорил Наполеон: "главное ввязаться в бой, а там - посмотрим")

Правда, некоторые не учатся этому и становятся отпетыми пессимистами в лучшем случае и прокурорами по отношению к диругим и жизни (или, ещё хуже - карателями) - в худшем...
Приобретается опыт и закалка происходит)) ) но развивается чувство недоверия
Испытание судьбы . Она выражается по разному. Разочарование одно из них. Каждое такое чувство -удар судьбы. Она умеет быть безжалостной, бить жестоко.
Упал в нокдаун встал еще более сильным. Упал в нокаут - все ты не переборол судьбу. Слабых судьба выносит с ринга на носилках.
~~<Дианочка>~~ !!!
Трудности и разочарования закаляют характер, делают нас мудрее, настойчивее!
Наверное было бы не очень интересно, если бы все получалось сразу с первого раза!
Зато какой жизненный подъем, когда после очередной неудачи жизнь снова тебе улыбается!!!
Его взгляды на жизнь, отношение к людям, отрезвляют человека.
Makosya Mukhametzhanova
Сначала разочаровываемся крича, затем - убеждая, затем - безмолвно приспосабливаясь, а в конце- разочаровываемся в себе.
Психологию!
Так закаляется сталь...
Все, что нас не убивает - делает сильней. А если серьезно.. . Как правильно многие заметили - опыт. Остальное зависит от того, какие человек сумеет сделать выводы. ..если сумеет вообще.
они нас делают сильне и мудрее
Не всегда уходят; делают его недоверчивым, более разборчивым - может быть)
Сергій Бірук
иногда круто меняют жизнь
.S
...alla Solnce...
Разочарования.... они гасят краски жизни.... делают пустоту в душе.... а на месте этой пустоты селятся безразличие или злоба или зависть или ещё бог знает что !
щитов нарастает всё больше, добраться кому-либо до твоей души всё трудней и трудней....
До разочарований- в розовых очках, после- без них!
думаешь какбы не ошибится еще раз в выборе друга
Меняют отношение к тем людям которые их разочаровали и к жизни!
на ошибках учимся
отношение к миру, к людям. только самым последним будет отношение к себе. признать, что ты в чем-то ошибся сложновато. мы ведь себя любим, жалеем. но со временем все улаживается.
разочарование - когда не можешь поверить, что тот или иной человек что-либо сделал не так, как хотелось бы тебе. единоличники и эгоисты. признаюсь, я тоже бываю невыносимой.
Tahmina Azimova
и жизнь. . и характер. . и настроение... и отношение к окружающему миру. . к людям
они меняют способность доверять.. . чем больше разочарований, тем меньше веры людям..
Я даже в детстве почти не разочаровывался. (наверно взрослеешь быстрее))) а теперь стареешь).