Отношения

Парень предлагает снимать летом отдельную квартиру от родителей и жить вместе... Как это расценивать? И ваше мнение!?

Познакомились в ноябре. Заканчиваем учёбу. Летом получим диплом. Предлагает после начать жить вместе! Снимать квартиру. Но для чего и почему? Спросила, как он себе это представляет? Он ответил, так же как и все живут... Т.е. понятия не имеет!? Говорит что любит безумно и не может без меня жить... Что бы не расставаться - будем жить вместе! Но что мешает сыграть свадьбу и жить себе спокойно! Я, например, всегда к гражданскому браку относилась пренебрежительно... Мои родители начали жить вместе только после свадьбы! Поэтому для меня гражданский брак равен законной проституции. Ну а разве не так? Обязанностей и ответственности друг перед другом никакой! А если вдруг ребёнок появиться? Где гарантия, что не бросит? В общем парню 21 год. Молод ещё и может быть он не понимает всю серьёзность этого? Тянется за своими одногруппниками, постоянно приводит их впример - уже почти все они живут с девушками в гражданском браке? Разве нужно тянутся к таким??? Посоветуйте, как вы видите это со стороны и ваше мнение об этом?! Заранее благодарю...
Антон Данилов
Радоваться надо, не все парни идут на такой шаг, гарантии никогда нет, но если ты его любишь и тебе никто не запрещает это сделать наслаждайся этим моментом и жизнью в целом, жизнь так коротка..
Natiq Askerov
Лучший ответ
объясни ему свою позицию и опиши возможные варианты развития отношений (например, жить не более 3-х месяцев)
а ребёнок "вдруг" не появится и необязательно жить вместе для этого, на эту тему тоже поговори (контрацепция, аборты и т. д. )
жить вместе полезно, но только если у вас серьёзные отношения и оба уже готовы создать семью в ближайшие 2 года
А я Вам посоветовала бы пожить вместе. Вести домашнее хозяйство вместе. Люди которые вместе живут покажут себя со всех сторон во всех ситуациях. Это совсем не то, что встречаться иногда, а потом пожениться! Спросите какие у него намерения, если только ради секса, тогда подумайте. Если понравится жить вместе, потом поженитесь. С детьми не торопитесь. Дети должны быть желанными обеими сторонами.
Vladimir Kivika
Ваши взгляды на жизнь не современны. Да, для наших родителей это было неприемлимо, но это было и время другое, и поколение. А сейчас.. .
Вы правы в том, что нет ответственности, а особенно, если появится ребенок... Но вы скорее всего сначала обустроитесь, найдете работу, а потом уже и о детях будите думать? !
Поэтому, думаю, вам лучше согласится. Встречаться-это одно, а жить-совсем другое. Прожив с ним даже 2-3мес., вы многое сможете понять. А уйти-будет не поздно.
А почему бы не жить вместе? Посмотрите, как вы друг другу в семейной жизни подходите. В случае чего и разводиться не надо.
Скажу Вам чесно, что вы не правы на счёт гражданского. Ну зачем Вам нужен брак официальны? Наоборот, так вы будете жит по принципу "Я ни кому ничего не обязана! ". Это ж хорошо. Живите себе на здоровье! Я б сйечас бы уже, если чесно с парнем жить уехала жить отдельно, но мне мало лет, мне ещё школу заканчивать.
Если вы захотите завести ребёнка, то уж ПОТОМ, когда решитесь на этот шаг, то ТОГДА уж и думайте о браке.
И вообще, вы говорите, где гарантия, что он потом меня не бросит с ребёнком (если вы будете жить в гражданском браке) ? Отсюда можно и другой вопрос задать: А вы думаете, что если вы в брак официальный вступите, то не бросит чтоли? Ни на что нет гарантии в этой жизни, понимаете? Поживите с ним лучше пока в гражданском браке: посмотрите, что он за человек, стоит ли с ним ВООБЩе в официальный брак вступать, стоит ли ребёнка заводить. Знаете, выйти за муж никогда не поздно за него. Если он Вас действительно любит, он ни куда не убежит от Вас.
Aiym Kairesova
просто так нельзя.... надо все понимать что тебя ожидает.... жить вместе.... это брать на себя ответственность за человека.... но насчет жить после свадьбы.... хочется еще до свадьбы узнать человека как будет с ним житься.... но спешить конечно не надо.... и тем более ориентироваться на других..
Абу Бакр
Если парень в 21 год готов к самостоятельной жизни, и готов взять на себя ответственность еще и за тебя, готов пробовать создавать свою маленькую семь - ЭТО ПРЕКРАСНО!!! !
В наше время ребята его возраста, зачастую, думают лишь о том, как взять "бабала" у предков, потусить в клубе, снять телку и провести с ней ночь.... И больше их ничего не интересует... .
Но слава Богу, что еще есть исключения!! ! И тебе повезло, что рядом есть такой человек.. . Не упускай свой шанс.. . Даже если у вас ничего не получится, то ты, по крайней мере не будешь жалеть о том, что не попыталась....)))) )
А на самом деле, мне кажется, что все у вас будет хорошо!!! !
Удачи!!!
Витаминка
а почему бы не попробовать? почувствуешь новую жизнь! А ЕСЛИ НЕ СЛОЖИТСЯ_ ТАК РАЗОЙДЕТЕСЬ, , НЕ ВПЕРВОЙ ДУМАЮ,,,, ну а если боишься что дите появится- так следи за этим. . а потом может поживете в граждансокм браке, да и предложит тебе и руку и сердце и все ббудет замечательно)
лично я за любой опыт, какой ни попадется)
тут уже от тебя зависит (нет/да) . Ты ему доверяешь? Он работает? А ты любишь?

гр. брак - эт не плохо, узнаете больше. На других только не смотрите, это ваша жизнь... !

а если правду - Он молод!!!
Желание быть вместе -это здорово, но оно должно быть обоюдным... Парню 21 год, он еще молод и не готов переносить с вами все беды и невзгоды... Интересно он подумал о семейном бюджете??? Об ответственности, которую возлагает на себя... Думаю нет... Свадьба в 21, тоже не выход... заканчивается конфетно-букетный и начинаются трудовые будни... Надо 10 раз подумать прежде брать на себя такие обязательства... Но мы все разные и уверяю Вас что и в юном возрасте бывают парни -уже зрело и здраво мыслящие... готовые к семье и детям... Удачи Вам!!!