Отношения
Парень предлагает платить за съёмную квартиру и еду пополам
Встречаемся 3 года. Предложил расписаться и съехаться. У меня финансовые трудности и раньше он говорил, что возьмёт расход за квартиру на себя, но сейчас предлагает платить за все квартиру пополам. Съехаться и расписаться. Нормально ли 50/50 делить все так, при условии, что он хочет сделать предложение?
Скупердяй, на восьмое марта авторучку тебе подарит, а вообще нынешнее поколение обмельчало душой, мне бы даже в голову такое не пришло, иногда чтобы не пугать мою жену, а в прошлом девушка моя, я специально на некоторые вещи занижал цены, и всегда стараюсь со своей зарплаты ее куда нибудь сводить. Хотя и зарплату почти всю отдаю. Я в шоке
А у него финансовые трудности имеются?
Татьяна Зимина
а если и не имеются, почему он должен кого то содержать? Сегодня Оля на шею сядет, завтра Юля, послезавтра Марина... у них у всех финансовые трудности, раздетые дети, неоплаченные кредиты.
Нет, ну, если хочешь, можешь платить больше.
Мы не знаем всей истории. Если он богат, но принципиально не хочет-один вопрос, а если тоже беден.... В любом случае, все решается только совместно
Как вести семейный бюджет каждая семья решает по своими. Тут нет никаких правил. В моей семье общий кошелек. Опять же... это частное решение и может отличаться от мнения других
нормально, я как мама взрослого сына не считаю, что мой сын должен был бы содержать всех подряд. А что, один должен жить за счет другого или я чего то не понимаю...
Владислав Денк
ну почему всех подряд, он ведь хочет на ней жениться, у вас с мужем тоже 50/50?
Потом еще окажется, что это его квартира....
Странны вопрос: Если вы муж и жена, то все доходы и расходы общие- это при нормальном раскладе. Но бывает и так в некоторых семьях, что у каждого свой карман и из него, по общей договорённости каждый выделяет энную сумму на ОБЩИЕ расходы (квартплата, питание, покупки скажем, бытовой техники, мебели и т. п.. То есть то, что для обоих. А одежду, табак, конфеты или алкоголь (кому чего надо) каждый покупает сам себе из своей зарплаты.
Если он женится, то можно.
Потом вы будете сидеть с ребенком, он будет работать.
Вот уже реально непонятное начинается в отношениях! Один такой умный был, снимал со своей девушкой свою собственную квартиру у себя, оплачивая самому себе оплату на пополам с ней, вот красава, гений!
Что-то не так? Любовь ведь всё переносит! Внеси уж свою финансовую лепту, коль принимаешь предложение молчанием, либо переставай тормозить и заяви, что не готова съезжаться! А то, что он говорил когда-то, уже неважно, заработок претерпевает нестабильность, это нормально!