Отношения
Что такое "быдло"? Дайте определение. Пожалуйста. Если писать не лень, примеры приведите, ок?
Лет наверно по 17 нам было... или около того... 9 мая День Победы. В нашей семье очень почтительно к этому празднику относятся, дед воевал... ну вообщем привили нам уважение не наигранное, а так нормальное. Собралась наша компания погулять... Пошли в парк Победы... часов 6 вечера было. Там всегда много народу... а на День Победы больше чем обычно было... Стариков-фронтовиков много, все такие чинные.. костюмчики отглаженные... с цветочками с шарами.. ходят молодость вспоминают.. там и смех и слезы. Ну мы сели, не помню уже, то мы к этому деду подсели, то ли он к нам ...хороший такой дедок. . полна грудь орденов.. ну иконостас просто. Мальчишки пристали к нему, а это за что... а это за что, а дед и рад стараться рассказывает... было ему, что рассказать до Праги дошел.. Ну сидим рты пораскрывали... И тут подходит к нам в " красном пинжаке" с цепью золотой до пупа (помните в 90 этто было круто!)... не знаю почему я запомнила, он в зубах ковырялся золотой зубочисткой что ли? Такой "новый член демократического общества" и дохнув перегаром, отрыгнув говорит: " Слышь, дед! Хорош салаг лечить... Ну че ты добился, кроме этих бляшек на груди, вспоминают о тебе раз в году... пенсия гроши... костюм... да у меня дворник лучше одет... Короче за все твои бляхи даю... вот не помню я сколько это быдло сказало... но по тем временам, дедку надолго бы хватило... мы смотрим, а у дедка слезы текут он так смаргивает, а они все равно... Ну вообщем мальчишки наши " пинжак" под руки и в кусты, благо " пинжак" от сотоварищей потерялся... Нам конечно тоже досталось... у кого бланш.. у кого рукав... здоровый "пинжак" был откормленный... Но зато совесть наша была чиста... и на мальчиков своих мы потом по другому смотреть начали... Не знаю, был ли тот " пинжак" быдлом, но у меня на всю жизнь осталось: "непомнящие родства",зажратые хамы, неумеющие читать, новоявленные "нувориши" ковыряющие в зубах "золотой зубочисткой" - это и есть БЫДЛО!
Это старое выражение, которое использовалось людьми в жилах которых текла "голубая кровь"!))))) Если таковой в вас не течет, Вам не следует употреблять ЭТО выражение....))))
не использую это слово, потому что не знаю что это такое -)) что-то мифическое, типа "евреи во всем виноваты", а почему никто не знает
наверно какое-то устаревшее заблуждение -)))
«Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это не уровень интеллекта, быдло — это способ отправления жизненных потребностей. »
а еще это дуэт такой из "Смеха без правил"
Было-это бескультурный, грубый человек, животное, им движет только инстинкты, он не умеет думать, для него это неприемлемо, он не знает что такое мораль.