Отношения

Что делать????Нужна помощь,очень!!!!

Бывший названивает,а я не могу с ним говорить.Не могу говорить как с другом,чувства еще живы.А он звонит просто так,спросить о ребенке,о моей жизне.Сам в другом городе,живет своей жизнью,есть женщина(так он сам сказал).Потом говорил,что нет никого.Ерунда какая то..Тем не менее на разводе не возражал.Речь не об этом.Его звонки меня убивают.Я не могу его забыть и потом неделями страдаю.а он еще иногда и сьязвит по тел.Решила не брать трубку.но тел включен,каддый день его пропущ.звонки.я просто не могу так.Хочу взять трубку,все таки отец ребенка,бывший муж,но боюсь испытать боль.соединиться не получится,мы пробовали,он уходил и возвращался,потом его родители были против,не пускали его.Не надо писать,что у нас все еще будет,я не могу это слышать!Как мне быть?Мучает совесть,что не беру трубку.
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.

На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперед не протянула
И ладонь на трубку не легла.

А чего бы проще взять и снять
И, не мучась и не тратя силы,
Вновь знакомый голос услыхать
И опять оставить все как было.

Только разве тайна, что тогда
Возвратятся все ее сомненья,
Снова и обман и униженья -
Все, с чем не смириться никогда!

Звон кружил, дрожал не умолкая,
А она стояла у окна,
Всей душою, может, понимая,
Что менять решенья не должна.

Все упрямей телефон звонил,
Но в ответ - ни звука, ни движенья.
Вечер этот необычным был,
Этот вечер - смотр душевных сил,
Аттестат на самоуваженье.

Взвыл и смолк бессильно телефон.
Стало тихо. Где-то пели стройно.. .
Дверь раскрыла, вышла на балкон.
В первый раз дышалось ей спокойно.
Юрий Куприков
Лучший ответ
Гони в шею. О ребенке он сам не забудет. Пусть с ним поговорит. Это вечная пытка для тебя. Он еще не только бросил женщину с ребенком, но еще и пытает тебя своими звонками. Просто подлец. Есть такой тип мужчин. Он тебе будет звонить в любое время, поболтать, настроение себе поднять ( даже если ты орать на него будешь) . И плевать что ты там корчишься потом от боли. "Умерла, так умерла". Не режь тоску по кусочку. Руби сразу. Иначе новой жизни тебе не наладить. А она обязательно появится. И любовь новая будет. Обрывай его на полуслове, занята мол. Звонка жду, пока. Отключайся. Так и отстанет. Не упрекай его не в чем. Не проси и не спрашивай. Привет, ребенок здоров, извени жду важного звонка. Ему обязательно надоест это. И он отстанет.
Маргарита Кудряшова Благодарю за поддержку!
надо успокоится и научится брать трубку и наладить хоть какие то отношения о всё же отец ребенка, а это на всю жизнь, стараясь игнорировать его сейчас ты плохо или хорошо не себе делаешь, а малышу, так он может потерять отца, а этого надо избежать всё же какой никакой, а отец
может попробовать сменить номер, и просто попросить, чтобы не мучал простыми звонками а по сушеству звонил
..ничего у Вас больше не будет... Не совесть тебя мучает, а любовь к нему... а это, намного сложнее... А советы не слушай, выход найдёшь сама...!
Если решила, что все, значит все. Забудь его, найди другого.
знакомо до зубовного скрежета!! ! посылай его на фиг немедленно! ! не бери трубку ни в коем случае, отношения НЕ восстановишь - будете только нервы друг другу мотать. год назад мы также расстались - и друг без друга нельзя и вместе невозможно. так же звонил весь год, вроде ничего такого - помощь по ремонту предлагал - а у меня после каждого его звонка депрессия дня на три, слёзы каждое утро ребенка в садик сдаю - и ну рыдать как дура. и месяца три назад я сказала решительное нет - я ему сообщила, что через полгода выхожу замуж. ГОСПОДИ, как мне теперь ЛЕГКО жить!! ! у меня теперь масса потенциальных женихов, потому что наконец то в моих глазах написанно - СВОБОДНА!! ! а у тебя пока нет ())). действуй)

а женщина была у него - точно - просто в сердцах проговорился - чтоб побольнее ужалить, а потом понял, что зря и давай назад пятками ходить. жалкое существо.
Маргарита Кудряшова Спасибо огромное!
Ты должна была давно понять ( у него такой характер всыпльчивый как и у меня ), он может сказать что большее никогда не будет звонить к примеру а на завтра опомнится какой он дурак и без тебя не может. Он тебя еще любит просто не осознает что это серьезно тем более ребенок. Нужно с ним поговарить по взрослому !!!Сесть и поговарить нормально тогда и ты и он все решите нормально!!!!