Отношения

А Вам трудно выбирать подарки? Вы точно можете угадать, что подарок понравится человеку?

Самым простым может оказаться вариант, когда вы хорошо знаете того, кому преподнесете подарок, много раз бывали в доме, видели обстановку, знаете его желания, чувствуете стиль. Если окажется, что вам его вкус не по душе, не стоит пытаться что-то изменить, надеясь, что тот или иной предмет, добавленный в интерьер, сможет заставить хозяина пересмотреть свое отношение к выбранному стилю и сменить обстановку. Подарок, не вписывающийся в общий стиль дома и человека, скажет ему: «мне не нравится твой вкус» . Вряд ли такое послание принесет радость.
Если ваш друг любит рыбок, вы можете ему подарить аквариум с обитателями. Но не стоит дарить такой экзотический предмет человеку в этом не разбирающемуся и не испытывающего особой любви к подводному царству.
В минималистический интерьер подойдут восточные мотивы, небольшие гладкие вазы, плоские художественные тарелки, циновки, песочные часы – они подчеркнут философию стиля и наверняка получатель оценит ваш вкус и внимание.
Несложен выбор подарка в дом, где уже есть много украшений, не связанных между собой единой композицией. Вы можете подарить что-либо, похожее на уже имеющееся: например, если в доме на стенах есть и постеры, и маски, и разнообразные настенные тарелки, то подобрать что-либо подобное не составит труда. А можете каким-то новым предметом внести нотку объединения в этот разрозненный интерьер. Такую роль может сыграть его цвет или своеобразная форма. Работа по поиску такого предмета будет гораздо труднее, но и результат получится интереснее.
Сложнее, если вы не были в доме у тех, кому хотите преподнести подарок. Тогда главное руководство при его выборе: это четко представлять, кому он будет вручен.
Екатерина Пусикова
Лучший ответ
Нет, не трудно. я стараюсь делать это, учитывая вкусы того, кому дарю, и то, чему бы я обрадовалась... (если мы сопоставимы, конечно -))
Т)
Томачка ))))))
Подарки для меня выбирать не сложно- потому что я люблю это делать и делаю искренне.... прежде чем делать человеку подарок, я стараюсь узнать об этом человеке побольше : о его пристрастиях, увлечениях и прочее.. . Поэтому стараюсь делать подарки пусть и не очень дорогие, но нужные, необходимые и приятные, чтобы человек мог потом вспомнить меня добрым словом или просто вспомнить обо мне.... Не люблю сама принимать бесполезные подарки и не люблю дарить ненужные подарки, которые потом забрасывают куда подальше как ненужный хлам.... Всё нужно делать осознанно и с умом :)))) и главное от всей души и искренно.... я если угодила человеку - потом сама радуюсь вместе с ним :)))) а это уже двойная радость :)))
ну, обычно я интересуюсь какой подарок необходимо подарить
Я подарки умею выбирать только близким людям, а знакомым - так, чего-нибудь для приличия
Илья Чаус
Интуиция, обычно, подсказывает,... вот Вы, по моему, любите цветы:)
а я всегда спрашиваю, что бы хотели получить в подарок
Ага! деньги любят все без исключения!
Светланка! *
зависет от того. . на сколько хорошо я знаю человека.. . уверенной на 100% нельзя быть не в чем.. . пытаюсь поставить себя на место человека.. . что бы ему было приятно получить в подарок =)
Вова Ревков
Женщинам, особенно близким, выбрать подарок намного проще, чем мужчинам, причем тоже близким. Не говорю про банальные галстуки-рубашки-запонки-туалетную воду. С мало знакомыми мужчинами проще - офисный мужской подарок или сертификат в мужской магазин. Я уже много лет ничего не дарю по наитию, а спрашиваю у именинника, что бы он хотел получить в качестве подарка. Так и деньги не будут потрачены без пользы, и человек получит именно то, что хочет.
Я подарки выбираю очень долго, чтоб и по вкусу подошло и чтоб необходимо было этому человеку
Безошибочно выбираю подарок и вегда в тему .
Люблю это делать. Сама получаю удовольствие!
Почти всегда угадываю, просто я заранее стараюсь навести человека на ответ чтобы ему хотелось.
Подарки дарить люблю, и почти всегда угадываю. Не стесняюсь спросить насчет того, что подарить. А еще выручают подарочные сертификаты, которые предлагают некоторые магазины.
любой подарок понравиться т. к. это подарок, но еслив он подарен от чистого сердца он прикрасен в двойне
Я не умею делать подарки.. .
даже даря то, что очень давно хотел человек.. . я не вижу детской радости в глазах, к сожалению.. . даже если это сюрприз
или люди разучились искренне радоваться. . или мне надо учиться этому искусству
Rasul Alhamdulilah
нет... я точно знаю что нужно.... если Вы о любимом человеке...
Людмила Жукова Лапуль, я верю что ты больше не бьёшься с ветрянными мельницами ,ибо глупо сражаться с пустотой :))))))))))))
Если знаю вкус у этого человека, то не трудно. А так стараюсь покупать по своему вкусу, никогда еще не ошибалась.
Подарок должен быть запоминающимся
Оооочень трудно... я не знаю, что купить подружкам... приходиться много думать....
Я люблю дарить подарки. Когда иду в магазин, стараюсь думать об этом человеке. Зачастую мне удается выбрать подарок, который нравится этому человеку
Очень трудно, угадываю с трудом.