Отношения
Я живу с девушкой,живу уже год, у неё ребёнок от прошлого брака,я отношусь к нему хорошо, он чудный малыш, относится ко
мне хорошо, хочет моего внимания.Но я не могу с ним поиграть, обнять его, это как буд-то каменная стена,как буд-то что то меня от него отталкивает.Преодолеть эту стену я не в силах.У кого были похожие ситуации и как с этим боролись?..девушку очень люблю...
Вот последнее, пожалуй, самое главное. Если правда конечно. Подумайте о том, что вам в принципе повезло -- вы говорите что ребенок (ну я так понимаю мальчик? ) чудный малыш, относится к вам хорошо.. . а ведь могло быть по-другому. :) Вы пришли в его мир, а не он к вам, и среагировать мальчик мог совершенно неожиданным образом. И был бы прав в любом случае. И вот тогда ваши отношения с его мамой могли бы полететь в тар-тарары. А тут так повезло! Может просто попытаться начать с чувства искренней благодарности.. . ребенку? :)
Мне кажется, Вам стоит попробовать с ним просто начать общаться, как с любым другим ребенком. Вы ведь к другим детям относитесь по-доброму? Видя Вашу доброту, он потянется еще больше и не сможет не расстрогать Вас настолько, что Вы просто забудете, кто его отец. Для Вас ведь и сейчас важна его мама. Такое бывает. Сразу некоторые не могут преодолеть этот барьер. Но раз Вы этого хотите искренне, у Вас должно получиться.
Это вполне нормально. Именно этого многие мамы одиночки и опосаются при мысле о новых отношениях.
Не все сразу, попробуй представить как будто это твой родной ребенок, представь что ты ее с роддома забирал. представь его первые шаги и т. д. может это поможет.
Ничего страшного в этом нет)) Год - маленький срок чтобы привыкнуть к чужому ребенку. Только не опускайте руки!!!! И все у вас получиться!! Вы молодец!
Мой гражданский муж к моей дочери два года привыкал, сейчас больше с ней играет чем я. Если у вас отношения серьезные - родите своего.
Ничего страшного. Вы ни в чем не виноваты.. Барьер преодолеете со временем.