Отношения
Как себя вести в подобной ситуации!?
Человек очень хочет с вами пообщаться, поговорить, рассказывает вам что-то. Вам не хочется отвечать человеку, общаться с ним, но и обидеть не хотите. Как намекнуть человеку, что было бы лучше, если бы человек немного помолчал. А то вроде бы и молчишь, и глаза отводить начинаешь, а человек продолжает вам что-то усердно рассказывать. Как можно заменить фразу: «Ты не хочешь помолчать немного!?» только не другой фразой, а какими-то жестами, если обычные не очень понятны… Постоянно с этим сталкиваюсь… Особенно, чем больше мольче, тем больше мне стараются рассказать… А самой что-то говорить не очень хочется…
Заткнись, сука!
знаком с такими людьми. обычно это женщины от 25 и старше. похоже на какую-то психическую болезнь. им постоянно надо выговариваться и чтоб их кто-то слушал. как правило становятся изгоями в любом коллективе, так как терпения их слушать у большинства не хватает. в итоге они начинают приставать к тем кто терпеливей и говорить о том как тут все вокруг жестоки и в сговоре против них. лично я никакого другого способа не знаю кроме как откровенно говорить о том что думаю над всеми этими бреднями.
не смотри на собеседника, зевай широко, но прикрывая рот, возьми в руки газету и читай ее, включи телевизор или радио и листай каналы.
А лучше все-таки перебить собеседника словами, задать вопрос из другой оперы, например- Ты не знаешь где можно купить.... или -Прогноз слушал? какая будет завтра погода?
Да, ситуэйшен распространённый. Некоторые особи, действитльно, любят на уши подсаживаться. Попробуйте взять в руки телефон и позвонить кому-нибудь. К примеру, вызвоните знакомого друга/подругу, пригласите присоединиться к Вам - таким образом Вы либо переключите "нерадивого" собеседника на своего друга/подругу либо, завяжете разговор с Вашим другом сами. Попробуйте написать рядом стоящему другу смс-ку с текстом, типа: "Как думаешь, он когда-нибудь умолкнет? " Таким образом, Вы снимите психологическую нагрузку, поднимите себе и другу настроение. Скажите собеседнику, что "ЭТО" Вы уже слышали или он уже рассказывал Вам эту историю. Заканчивайте с ним разговор и прощайтесь. В дальнейшем постарайтесь избегать этого человека. Он сам все поймёт.
Предложи поговорить на эту тему позже, начни новую тему сама или скажи, что "ты сегодня неотразим, безумно классно выглядишь... "