Отношения

Гражданский брак. вы ЗА или ПРОТИВ? Почему ?

люди более старшего поколения считают, что ГБ это плохо. Типа "сожительство","ГБ выгоден и нужен только мужчине".

а как считаете вы ?
Раиса Горболь
Думаю ГБ - это хорошая проверка чувств.
Он вмещает в себя и быт и страсть, и финансовые отношения.
Так или иначе люди открываются друг перед другом.
Идеальных людей как известно нет.
И пожив в ГБ ты либо принимаешь человека с его достоинствами и недостатками, либо нет.
Lybov Lybov
Лучший ответ
Раиса Горболь Лариса! вы умница! вы мои мысли прочитали!
всего лишь печать, если дети не держат, а о бумажке и подавно можно не грузиться....
Я ЗА, потому, что на практике от штампа в паспорте ничего не меняется; но в твою жизнь, при этом, никто не лезет, как то государство, церковь и иные бюрократические органы.
Павел Яковлев
у меня гр. брак и живем уже 12 лет вместе и не думаем о заключении брака, к чему он? Главное взаимопонимание и уважение
Андрей Филин
ЗА, но только в том случае если гражданский брак длится 2-3 года и завершается либо расставанием либо нормальной настоящей свадьбой
Evgen Fatkullin
если будут дети то регистрация. а так пох
определенно за. максимальный комфорт для обеих сторон без обязательств. психологически легкий вариант.
Денис Салтанов
Ответ на этот вопрос зависит от личного опыта. Я против, у моих знакомых дочь 10 лет в ГБ прожила - расстались по его иннициативе, категорически не хочет детей. Сейчас ей 30, она одна, а он живет с 24-летней.
И у друзей сын 6 лет девушке голову морочил, а женился на другой.
А вот я СЕЙЧАС уже считаю, что лучше б в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ пожила бы, чем так!
Я-против! Гражданский брак очень удобен для мужчин.... Никакой ответственности, надоела -будет следующая! А женщина может так и не дождаться предложения стать женой...
Не знаю, у меня родные старшего поколения, не против, скорее за.... Если живут 2-е в гражданском браке, значит выгодно обоим.... если кого-то не устраивает, милости просим, дверь знаете где....
Tornike Kikvilashvili
Да мне всё! Главное - жить вместе!
А узаконены ли отношения или нет - полная фигня!
Если есть друг к другу чувства, любовь, взаимопонимания, то зачем ГБ, лучше официально...
а что хорошего? Сожительсво и получается самое настоящее. А раз вместе, что мешае пожениться-то? (не говорю о венчании).
Не против, конечно. Только отношение к этому должно быть у обоих супругов как в пребывании в браке именно. А не как к временному сожительству бойфрендов. Но брак как-то для себя хочется романтизировать, если бы была верующая - венчание, может быть.
а я считаю, что с носом можно остаться даже если трижды пожениться! Не в законах изъян, а в людях. Кто-то венчается и разводится, а кто-то просто живет с любимым человеком и нет силы, способной их разлучить
я жила в гражданском браке ни че нормально меня всё устраивает. да и если сейчас кого либо встречу то только ГБ он же проверяет людей вместе
В гражданском браке нет ответствености и притензии по поводу нажитого предьявить друг к другу предявить невозможно. Атернатива - Брачный договор.
Tornike Kikvilashvili Мы на месте имущество оформляем, это тебе, это мне....и никаких проблем....
ТУт две стороны!!! !
1-я Я думаю, если вам хорошо вместе в ГБ, то не стоит замачиваться! Да, охота замуж, свадьба и все такое, но насильно мил не будешь!
2-я Если мужчина хочет взять тебя в жены, то он не станет долго думать, а если уж ходит вокруг да около, то наверно в чем-то сомневается!!!!
Однозначно против.
Когда решаешь жить вместе - любишь. И очень хочется проводить вместе каждую минутку! А вот потом.. . Как доказали психологи, год, два и пять лет - критические во всех отношениях. Когда вы росписаны, есть что терять. . Статус (всё-таки разведённая женщина уже не то, что "мы жили вместе, но разошлись"), нервы.. . И всё-таки в браке появляется вера, что вы же не просто так это решили делать! Надо сохранить.
Когда критический момент наступет в гражданских отношениях, вы вдруг понимаете, что вы - просто любовники и вас ничего не держит вместе. Разойтись просто.. . И практически нет повода остаться вместе.
И ещё... Не забывайте, что время идёт.. . Лет до 30 вы будете легко соглашаться на совместное проживание, уходить, думать, что всё ещё впереди.. . встречаться сходиться.. . А потом вдруг рискуете остаться никому не нужной.. . Да и мужчины, сцуки, брезгливы! Далеко не каждый захочет связывать свою жизнь с той, которая уже у ста мужиков жила....
За - можно узнать друг друга, понять вообще сможешь ли ты жить с этим человеком. Против - если ГБ длится более трех лет, люди официально врят ли зарегистрируют отношения, кому-то значит просто удобно так жить.. , и больше он ничего не хочет...
Tornike Kikvilashvili Почему? Мы долго живем, но когда будут дети, там уж хочешь ни хочешь....с нашим государством больше намаешься если будешь в ГБ
Раиса Горболь тата, точно !
Когда нет штампа в паспорте - люди дорожат друг другом, бооятся потерять, т. к. вроде как ничего не держит. А когда эта "долгожданная" печать появляется начинают рассуждать типа "никуда он (она) уже не денется. А деваются ведь...
Tornike Kikvilashvili 100% согласна
Да нормально, почему бы и нет.
Iurie Fortuna