Отношения

Почему же Любовь редко заканчивается Дружбой....а так часто Дружба заканчивается Любовью???

Ник ***
наверно трудно называть и считать другом того, в кого когда-то влюбился, кого добивался, кому подарил частичку своего сердца, которую назад уже не заберёшь; трудно или даже невозможно, двигаясь навстречу к своей любви, завоевав её, сделать шаг назад, к тому, с чего всё начиналось.. .
дружба порой изначально рассматривается, как первая ступень к сердцу любимого человека, как способ узнать его поближе, чтобы понять, сможешь ли ты его любить; но случается, что подружив с человеком довольно много времени, ты так и не понимаешь, что вот она любовь то, рядом была
а вообще считаю, что уж коли любовь настоящая, то и конца у неё нет; а настоящая дружба, цель которой именно дружба, помощь друг другу и только, (причём обе стороны это понимают) , возможно заканчивается часто любовью потому, что порой видишь в друге то, чего хочется видеть в любимом человеке
.P
.polyrhythmic Paralyzed.
Лучший ответ
Ник *** Красиво написал!!!
....Спасибо за ответ!!!)
Дружба составная, автономная часть любви..)) Она может превратиться в любовь двух душ по полной, может и нет..)) Так же в обратном порядке..)) Но люди путают любовь с влечением, страстью, привычкой...)) Отсюда недопонимания...))) Дружба, та же самая любовь, но с весенне зелёным цветом гармонии..))
Дружба-промежуточная ступень к любви в классических отношениях. При переходе на следующий этап, расширяется область ощущений, эмоций и состояний души. Обратный же процесс Любовь-Дружба гораздо сложнее, так как по крайней мере одному из пары приходится сужать свой круг ощущений до уровня Дружбы, а это не всегда получается сделать безболезненно...
Юра Лукин
потому что тяжело Дружить с Любовью, намного легче Любить Дружбу
Дашутка )))