Отношения

...Почему дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой?...

Никогда не замечала, что дружба часто оканчивается любовью. По-моему, это совершенно разные чувства и дружба переходит в любовь так же редко, как и любовь в дружбу. Просто люди иногда дружескую привязанность принимают за любовь. Такая пара будет вполне гармоничной, пока один из партнеров не встретит свою любовь. Если вы связываете свою жизнь с другом, необходимо быть внутренне готовым к ситуации, когда вам придется его отпустить, чтобы не лишить его и себя шанса на личное счастье. Ну а любовь не может окончиться дружбой, потому что в памяти человека, которого оставил любимый, сохраняется вся гамма эмоций, которые он пережил при расставании: боль, обида, унижение, потеря мира.. . Друзья с нами так не поступают. И мы сам не поступаем так с друзьями. Поэтому тот, кто когда-то был любимым, другом быть не может. Можно сделать вид, что вы друзья, но относится к нему с тем же уровнем доверительности, что к настоящему другу, не получится. ИМХО, разумеется.
Дмитрий Быков
Лучший ответ
потому что дружба дает шанс чего-то большего, а закончившаяся любвь уже никаких шансов не дает
Валерий Шатов
Потом любое общение с бывшим любимым приносит нестерпимую боль. Потому что понимаешь, что ты больше не с ним и НИКОГДА НИЧЕГО не повторится. В песне есть такая строчка "Мы друзьями не стали на осколках любви".
А кому нужны эти "ожоги" встречь.
это стереотип. . еслиб умом а не одним местом при расставании люди думали. . без ругани ссор, ненужных паник. . то остались бы друзьями. . ну нет надо же поскандалить. . назвать тебя казлом. . как же без этого. . хотя кто прав кто виноват никто и не понял. . вот и ей в ответ. . да пошла ты сука. . раз нормально нельза поговорить
Потому что от дружбы до любви и от любви до ненависти по одному шагу, а обратного пути нет.. . Так что от любви до дружбы ой как далеко...)))
Кристи Ким
Из-за душевной боли при расставании.
закон природы...