Все кончено. И не вернутся вновь
Те
встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И
сладкие надежды на любовь.
Как часто мы имеем не ценя,
И
ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В
своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять
Все
то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И
пробуем осколки подобрать.
Мы действуем смелее и.. . глупее.
Разлука
не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе
при этом делая больнее.
Легко советовать другим, легко судить-
Чужая
жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но
несмотря на это нужно жить.
Отношения
Как вы считаете, стоит ли сохранять семью только ради детей.
Люсьен Лашанс
Тонко подмечено, спасибо за стихотворение.
сменив полового партнера, родители не перестают быть ими....
Из практики видно, что многие сохраняя семью ради детей, расходятся когда дети выростают !
может и не стоит, но дети должны общаться и с мамой и с папой.
на собственном опыте как ребенка - ребенку это нафиг не нужно
можно быть отличными родителями, не будучи супругами. иногда это даже лучше, когда не любишь
ну и еще смотря сколько лет ребенку
да
нет,
Я считаю нет.... потому как ребенок подрастет и все поймет. Жить и мучатся тяжело. Много одиноких мам находят свое СЧАСТЬе когда разводятся. Удачи вам!!!! Главное-трезво мыслить и не горевать. Ведь все к лучшему!! !

Дети этого не оценят, а когда вырастут еще и упрекнут Вас же, что росли в обстановке взаимной ненависти родителей.. . Да и своя жизнь - одна, второй не будет. Ради детей можно и нужно поступаться во многом, но не 10-летиями собственной жизни...
Может, этот повод сохранит семью ненадолго, пока Вы не поймёте, что ТАК жиь Вы не можете. Или, наоборот, за это время ваши отношения с мужем наладятся: всё зависит от вас двоих...
Люсьен Лашанс
Периодически налаживаеться, но любви нет ни с той ни с другой стороны. Просто никто не может сделать первый шаг (подать на развод), а подталкивает на это другого.
Люсьен Лашанс
Спасибо вам за откровенность.
Я тоже очень хочу сохранить семью, у меня такая сильная любовь к нему была, что я даже не могла представить себя с другим мужчиной. Но после его второго ухода, а точнее после того как я не выдержала больше его периодических матов и раздражений в мой адрес и попросила чтобы он ушел. Он ушел, приезжал мириться иногда для видимости и все так же продолжал упрекать меня во всем. Тяжело мне тогда было с двумя маленькими детьми одной, хорошо сестра приезжала помогала, да и родители не забывали. А он в это время с другой по кино ходил, но видно она его чем то не устроила и он ко мне вернулся с цветами и мольбами простить. Я про нее не знала и простила его, а он мне только потом сказал. Больше этой темы я не поднимала, потому что самой не приятно становилось. А сейчас не знаю что со мной пустота какая то, да и он срываеться с оскорблениями опять.
Нет
не стоит, зачем портить себе жизнь . Дети тут ни при чем . Они вырастут а вы останетесь с мужем и что это будет ?
нет, потом горько пожалеете.
Люсьен Лашанс
Почему?
нет, никогда, жизнь одна, другой не будет, точно так же как и молодость.
Нет. Я считаю это глупо. Вы же не актеры, и не сможете всю жизнь играть... .
Дети рано или поздно почувствуют ваши истиные чувства друг к другу и будут страдать.
Если нет счастья вместе - лучше расстаться, остаться друзьями и продолжать так же
как раньше заботиться о детках. Так будет лучше для всех.
Создать семью трудно, а разрушить легче лёгкого, Семью строят чтобы не только сохранять но и беречь.
Нет. У тебя своя жизнь, у детей- своя.
Стоит, хотя бы до того момента пока дети не вырастут потому что если вы раведётесь это сильно скажется на детской психике и обернётся не хорошми последствиями!!!!
Люсьен Лашанс
А если поведение отца в семье такое, что это тоже может сказаться на психики и детей и жены?
однозначно нет! ради детей сохранить, а свою жизнь похерить? ? в конце концов, отец будет их навещать. главное, правильно сообщить детям о разводе, объяснить, чо папа никуда не денется и все равно любит их, и что они не являются причиной развода.
нет, ведь дети выратстут.... потом и спасба не скажут за ваши страдания ради них!!!!
смотря что ты будешь испытывать сохраняя ее. если боль, одиночество, страдания, то я недумаю что нужно для этого идти на такие жертвы.... зачем тебе мучатся сама подумай? если разлюбила, то тоже я думаю нестоит, ты будешь несчастна... это зависит все от того какая у тебя ситуация