Отношения
мужчины,подскажите пожалуйста!
какую ревность вы испытываете?как она проявляется у вас?может ли ревность возникнуть без причины(лишь потому что у вас очень красивая и привлекательная девушка)и какие есть разновидности мужской ревности?
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
ревность может появиться внезапно без причины и наоборот.
ревность проявляется по разному, так же возможно её нереально предсказать.
Разновидности:
1. Тираническая ревность;
2. Ревность от ущемленности;
3. Обращенная ревность;
Вот ссылка - там поясняется о разновидностях, что сказано выше.
(ссылка - http://www.innabaltijskaja.info/node/70)
С уважением, Razer!
Разновидности:
1. Тираническая ревность;
2. Ревность от ущемленности;
3. Обращенная ревность;
С уважением, Razer!
я не ревнивый )
Ревность у мужчины тесно связанно с его чувством собственности, это неотемлимая часть мужской натуры.
тот кто не ревнует не является мужчиной, тот кто ревнует но не показывает этого - мужчина в квадрате. но ревновать к каждому столбу - это не мужчина а мужлан.
ревновать любимую женщину к другим мужикам - явление нормальное. некоторые семьи только на этом и держатся. но доводить это дело до паранойи не стоит, иначе женщина чувствует себя как птичка в золотой клетке.
мужчина по своей природе всегда старается защитить свою женщину от любой, даже несуществующей опасности. до некоторых пор женщине это приятно, но однажды мой шеф позвонил жене и как ребеночка просил ее переходить дорогу только на светофор и только на зеленый. честное слово, если бы мне такое сказали, я бы на хер этого человека послал.