Отношения

Если все мы такие честные и смелые,то что нам мешает говорить правду в глаза?

Ну, для большинства людей, наверное, ничего не мешает! Слава Богу, что большинство не торопится это делать! Правда бывает Вашей субективной. Т. е. относительной. А может быть объективной. Т. е. абсолютной истиной. Вы уверены, что Ваша правда во всех ситуациях-объективная истина? И кому Вы собираетесь её говорить? И для чего? Если правда окрыляющая ( ты умён, красив, благороден, честен, порядочен и т. д.) , то можете сообщать её почти без ограничений. А если Вы говорите о том, чтобы сообщить человеку, что он глуп, туп, безнадёжен, бесперспективев, уродлив и т. д. , то, это открытие не делает людей лучше. Тогда зачем Вы хотите проявить свою потрясающую смелость? В таких ситуациях нужен ум, дипломатичность и тонкое понимание своих мотивов и чужой психологии, чтобы донести до чел-ка что-то не оч. лицеприятное так, чтобы ему захотелось вырасти над собой! Вы это умеете? Тогда вперёд!! ! К светлому будущему!!!
Куштар Арапбаев
Лучший ответ
Надеждa Полтанова а как же тогда указать человеку на его ошибки?
Вам - не знаю, мне ничего не мешает это делать..)))
Стас Нестерюк
Это ваша проблема, а нам ничего не мешает и у нас такой проблемы нет.
Виктор Смирнов
Знаете, иногда и ложь бывает во благо. Конечно нельзя этим злоупотреблять, но тем не менее...
Lenka Lashkova
Врать легче!
Потому что правда глаза колит!
Slavik Isaev
Возможность огорчить...
увы не все хотят эту правду слышать и не все хотят о ней говорить
Aleksandr Smolski