Отношения

Как вы думаете... Можно ли сохранить хорошие отношения с людьми, всегда говоря им правду в глаза?

Я ненавижу лицемерие, и стараюсь всегда все говорить прямо....Но зачастую это заканчивается скандалом... Люди не умеют воспринимать критику... исключениями являются друзья и Любимый...
прям -как я... это свобода от людей на самом деле... и от их мнений... я за свободу...
Жулдыза *)
Лучший ответ
я так же делаю.

ПОЭТОМУ У МЕНЯ МАЛО ДРУЗЕЙ.

но если и есть--то это девушки! !

они всё правильно понимают.
Думаю, что не всем и не всегда нужно говорить правду.
Мария Осадчук
гибче надо с людями то
Alex Foww
Это правильно. Только будь готова, что при таком линии в жизни часто можно оставаться одной.
Adilbek Ahmetov
это очень сложно говорить правду всем. думаю не стоит говорить всё никому, за исключением 1-2 человека (мама, любимая) и то только если и они готовы на такуюже откровенность
***** ******
я тоже люблю правд какаябы она небыла... просто не все елюди могут действительно принят критику или ещее что то ...лучше сохранить отошения и промолчать...
Легко ))) Я не не лицемерна, поэтому говорю то, что думаю, НО ТОЛЬКО тогда, когда меня об этом ПОПРОСЯТ ))) А критиковать ...глупо. Вы можете высказать своё мнение - а я бы поступила вот так ...и не более того . Ваша критика никому не нужна и уж тем более ЛЮБИМОМУ, поверьте, но не проверяйте - рискуете потерять.
есть лицимерие а есть здерженость все люди имеют не достатки и они это знают, просто когда они перегибают палку то им об этом говорят. представти ваша мама знает о вас все и каждый день вам говорит о ваших не достатках так вы от нее сбежите если уже не сбижали, а сбежали значит однажды сказали я сама все знаю. вот теперь думайте когда и сколько говорить правды близким.
Хорошие отношения явно не сохранятся.
Jkl;;
хорошие отношения можно сохранить и когда врешь, а ЛЮБОВЬ - только говоря ПРАВДУ
Правда очищает круг общения от лицемеров, гланое чтоб она не переходила в занудство. Но иногда желательно своё мнение оставить при себе.)
критика довольно субьективна... И в глаза ты говориш им не правду, а лиш собственное мнение.
А оно не всегда является нужным, уместным, интересным и т п
Saparmyrat Orazbayev
Говорить правду о себе-ОТКРЫТОСТЬ! ДОВЕРИЕ! Говорить" правду "о других-СУЖДЕНИЕ! Если твое мнение оних негативно, то они воспримут его, как критику. В детстве, когда нас критиковали родители, мы думали, что они нас НЕ ЛЮБЯТ! Повзрослев, такие люди воспринимают критику, как ОТКАЗ В ЛЮБВИ! Не стремитесь кого либо УЛУЧШИТЬ, в соответствии с вашим мнением! ПРИНИМАЙТЕ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ!
Хан Бакытов
Скорее всего нет, потому что бывают ситуации, когда человек ждет помощи и сострадания, а вы ему правдой как кувалдой по голове ударите, хотя он и сам её знает не хуже вас...
Машунчик ***
Прекрасно, но только про тактичность не забывайте
старайся говорить более корекно, а критику люди всегда плохо воспринимают