Отношения

Правильно ли я делаю, помогите пожалуйста! Нужен взгляд со стороны!!!

Встречались с парнем 10 месяцев. Все серъёзно было. Семью планировали. Потом в силу его неумения любить из-за эгоизма, нарциссичееского характера, пограничной организации личности он начал забивать на отношения. Месяц назад расстались. Он захотел остаться друзьями, я сначала не согласилась, мол если мы вместе - то вместе, если нет - то нет. и друзей из нас не получится. Помучалась, поревела, и прошло. Сейчас стало намного легче и даже сама не понимаю, как я долго так смогла вытерпеть его характер. (он меня бросал в день моего рождения, на день валентина). Сейчас с моей стороны нету шагов к общению. Да, я с ним разговариваю,когда он звонит, да я его утешаю,когда у него проблемы. А у него их много: очень напряженная работа, и еще когда мы были вместе, то ему всегда нравилось, как я раскладывала по полочкам его мозги. В силу моей обиды на него, что он сошел с дистанции на полпути так сказать, и предал меня - порой возникает делание отказать ему в психологической поддержке. Но потом одумываюсь и понимаю, что я ему нужна,раз он звонит и просит и помощи. Как бы вы поступили на моем месте? И что за чувство у меня такое, что быть я с ним не хочу, а помогать - не против.
доброта и отзывчивость, умение прощать обиды... таких мало...
M_I_K_K_I
Лучший ответ
именно такие отношения он и имел ввиду. когда говорил "давай останемся друзьями".
сама себе ответь на вопрос: зачем помогаешь ему?? ?
ведь сама говорила, что друзьями вы не будете.
его то, что сейчас есть между вами, полностью устраивает.
а тебя?? ?
если да, то и говорить не о чем.
если нет, меняй свою жизнь.
и не думай, что пропадет он без тебя.
сейчас он пользуется тобой, а ты позволяешь.
извини, если жестко.
Трудно так сразу ответить. Сама то хочешь опять эти кидалова, скандалы? Кажется, буд-то ему мамочка нужна.
Георгий Ивлев
скорее всего просто жалость вот и всё
Ну и глупая, что помогаешь! если с тобой так обошлись подло (особенно когда бросал в день рождения и т. п.) - так помогать и вообще с ним говорить - глупо! Не будь дурой!
может стоит брать деньги за консультации психолога! может ему нужна ваша поддержка и не более того?
какой ты добрый человечек, однако. .
возможно, тебе не хочется вычеркивать его из своей жизни
Никита Марков
можешь общаться с ним если это интересно ТЕБЕ. но отношения с таким юношей думаю возобновлять не стоит-ОН ЭТОГО НЕ СТОИТ. ПУсть пожалеет что потерял ТЕБЯ. ему на пользу. Счасья ТЕБЕ
Это привязанность)))))
ЖАЛОСТЬ,,, что тут скажешь?