Отношения
Куда деть свою ревность? Может я не права?
Я раньше с мужем работала на одном месте и он был директор. Я туда устроила свою подругу и продвигала ее по службе. У нас было весело, частные посиделки на работе до поздна и пр. Но потом мы с мужем поругались и я уволилась. Устроилась на другую работу. Мы конечно померились потом. Но теперь они там часто сидят без меня и мне подруга даже не говорит. Вернее первое время она мне говорила и мне было так неприятно, а теперь вообще не рассказывает. Сразу разъясню что я ее к нему не ревную, знаю что там ничего не может быть, но меня обижает, что она знает что я его жду дома и продолжает с ними со всеми сидеть и виселится. И даже в его день рождения, когда я его ждала дома, она его там не пускала, накачались они все там так что и смысла не было в домашнем застолье. И блин так некрасиво получается и на него злюсь и на нее.
ну во первых сама виновата, раз позволяешь это делать.. .
потом вообще будет оставаться либо на работе, либо у "подруги",дескать смысл домой ехать, лишняя трата времени... .
тебя и твои чувства топчут, а ты и рада топтаться... .
ты ему надоела просто.. .
во вторых, найди себе занятие, прояви характер, заставь его где то ревновать, чтобы он домой бежал, а не сидел и с твоей подругой развлекался...
ты ему надоела просто.. .
Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
Супруги, которые эффективно общаются друг с другом, могут внести огромный вклад в создание семейного счастья.
Если к вам и вашей супруге (или вашему супругу) применимо одно из приведенных ниже утверждений, то, возможно, необходимо улучшить ваше общение:
* вы ищите двойной смысл в высказываниях супруги или супруга;
* вы оба жалуетесь или считаете, что вас неправильно поняли;
* вам трудно выражать свои чувства;
* вы стараетесь не смотреть в глаза супруге или супругу;
* вам трудно найти тему для разговора;
* ваш диалог превращается в спор.
Вот несколько предложений о том, как улучшить вашу технику общения;
* проверьте ваши способности к общению, проведя две часовых беседы в неделю без перерывов;
* избегайте обвинений или ухода в глухую оборону;
* предоставьте каждому из вас равные возможности для выражения мыслей и чувств;
* не перебивайте, пока говорит ваш супруг или супруга;
* проявляйте понимание и сочувствие.
К этому списку вы можете добавить и свои предложения. Важно: общение улучшается только в том случае, если его хотят улучшить.
* вам трудно выражать свои чувства;
* вам трудно найти тему для разговора;
* ваш диалог превращается в спор.
* проявляйте понимание и сочувствие.
или муж или ревность - выбирайте...
Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо. Подумай над этим, как прочувствуешь смысл, появится иммунитет к токому заболеванию как ревность.
Неприятно конечно.. может он и домой не особо торопился, раз посиделки на работе для него важнее, чем провести свой день рождения рядом с любимой женой? Подруга тут не причём, поговорите с мужем, лучше решить проблему сейчас, чтобы потом всё не усложнилось ещё больше.
Карлыгаш Отарбаева
посиделки объяняет тем что то у одного день рождения, то у другого а он директор его не отпускают уговоривают. Но я то знаю что зачинщицей этих уговоров часто бывает и моя подруга. просто чуствую себ стерьвью когда пытыюсь ему и ей это сказать. Получается когда сама там работ ала ничего все понимала сидела до поздна а теперь оказывается ничего не понимаю....
это называется "пригрела жабу на груди" и вы думаете что ваша подруга такая беленькая и пушистая))) )
а с мужем надо срочно поговорить как так? вы его дома ждете, а он посиделки устраивает и еще эта подруга.... что-то тут не чисто)) ) и я бы на вашем месте ей бы не доверяла)))
поговорите с ним на чистоту если не поможет разводиьс нах
Поговори с мужем, объясни что тебе неприятны подобные посиделки.... во всяком случае без тебя. А если и дальше так будет, делай так же как и он.... и постарайся первый раз с рабочего корпаратива прийти позже него... пусть немного побеспокоится и поревнует....
раскажи обо всём ему и выясни со своей подругой что за хрень творит она...
Надо её убить