Отношения

если период ухаживания закончен и сейчас продолжаются отношения, расходы в кафе,кино,отель можно попалам, как сказать

Вот удивляют люди, которые считают, что настоящий мужчина проявляется тем, заплатил ли он за ресторан или нет. Главное, чтоб поступки были мужские. А женщина должна иногда общие расходы оплачивать. Не все же ей на свою зарплату тряпье да косметику покупать. Естественно, бывают мужчины, которые могут обидеться. Но я считаю, что это мужчина с огромными такими комплексами, ога.
А как сказать. .
Скажите, что хотите сделать ему приятное. А если речь идет об отеле, просто заплатите за ранее и скажите, что хотели сами ему организовать вечер, порадовать, позволить ему расслабиться.
Мальвина Из Зеленограда
Лучший ответ
устраивай сама ему подарки.... вот и выход из положения...
Надежда Зомова
Выйди за него замуж и все будет пополам)
Ольга *****
пусть старается .. и еще находит доход.. . если женщина начинает платить- это уже из ряда вон !!!
Артём Шляховой
как бы тактично ты не пыталась об этом сказать, если для него это принципиальный вопрос - он обидится, но обсудить это надо... просто попробуй не в лоб предлагать ему деньги, а обсуди вопрос оплаты в общих чертах, а дальше - по обстоятельствам.
Удачи!
давай начинай если хочешь чтобы он закончил
Не говори и не думай об этом, обидишь зря.
Можешь и не слушай никого!!!)))) Это твоя жизнь и сейчас от зависти тебе такое наговорят)))))))))))))) Просто ему доходчиво объясни, что ты его не покупаешь, иначе есть 1000 других мужчин на заказ.. Ты именно его любишь и не имеет значение из какого кармана деньги и нечего стесняться. А те кто осуждают и коса смотрят просто от зависти!!!!)))))))))) )
Пойми это твоя жизнь и счастье, любовь!!!))) Цени то что есть и дорожи...
Женщина! Сидите тихо и делайте то, что говорит мужчина, а не считайте его доходы - это не Ваше вобщем-то дело, к нему в кошелек заглядывать)) )
Блин.... и это они себя сообразительными считают))))
Жасулан Айсагали Если в хамстве проявляется мужское достоинство - вы в этом преуспели...
Вот только ценности ваши хромые...
А что касается денег... Знаете, вы не загараницей - а в России живете... И раз Женщинам приходится жить с РУССКИМИ мужиками в "лучшем" виде (пьянь, хамье, альфонсы) - то почему бы ВАМ не заняться в период ухаживания классическим завоевыванием ???
Так что смотреть нам или не смотреть в ваш карман - очевидно: ЕЩЕ КАК СМОТРЕТЬ!!!
Лучше этого не делать.
Саша Латышев1
он мужчина его проблемы
Xidirov Mavlon
Не лишайте мужчину удовольствия сделать вам приятное да и чувствовать себя НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ !
Alisher Asamov
для мужчины это может быть унижением, если он - Мужчина.. .
сядьте поговорите с ним, аккуратно и бережно...)))
А, так он вернулся? Ну теперь плати, иначе опять свалит.
Что-то быстро период ухаживания закончился.
Наталья Зоркова нет не вернулся, это я вспоминаю наши отношения, вот и возник такой вопрос
даже не знаю что и посоветовать.... тут надо очень-оень тактично.... Он же мужчина и может просто уйти от такого разговора....
Вася Петров
Так и скажи, думаю не обидеться.
Lolita Simanovich
Не надо проявлять инициативу, инициатива наказуема
не знаю - я бы обиделся. В крайнем случае если ему сегодня трудно - откажись от похода в отель или куда еще.
Kирилл Лебедев
Помочь можно в другом... .
А эти расходы пусть сам оплачивает...
тяни обряд ухаживания скока можешь))))
Он вам намекал, что для него это накладно? Нет? Тогда не унижайте мужчину, он сам знает, что ему делать.
Жека Яременко
В России, это явление, услилиями халявщиц и содержанок, использующих желание понтушников пустить пыль в глаза, возведено в ранг мужских достоинств.
Дети привыкли, что за них платят взрослые.
Не выделяйтесь из общей массы. )
Канат Абеков
поговори прямо с ним, не обижая, и всё,может свадьбу ускоришь.
Катенька :*
Не балуй мужика.
В душе бы он желал от Вас помощи, но принципы правят миром
Давид Хритаков
Не стоит.... мужчина опредляется поступками.
Анна Бондарь
такого человека взятием на себя расходов вы не обидите
я не задумывалась! что мог делал он, что могла я. главное быть вместе, так мне тогда казалось
Виктор Журов
сделаю небольшое лирическое отступление: мне очень нравится, когда за меня платят. но при этом, если у спутника нет денег, то мне вообще в лёгкую заплатить. могу даже оплатить всё ему, а сама крепануться и ничего не заказывать; бывает, что денег на одну персону. а дело всё в том, что круг моего общения состоит из четырёх человек, за которых я не просто заплачу, а даже и руку отдам на отсечения. весь вопрос в том, кто тебя окружает.
Я не пойму, если у мужчины нет денег, зачем тогда отель и ресторан, а уж если он идет, то на что он рассчитывает? Мир перевернулся, мужчины всегда платили!! А сейчас это омерзительно оказывается! Просто слов нет!!
Ну конечно ты его пожалеть можешь, но тебе это надо? Ведь когда придет период замужества (если вообще он наступит в этой ситуации) , то как ты будешь его СОДЕРЖАТЬ???? Хоть я и сам мужчина.. . но вот так именно и отвечу!
Михаил Макаров Ну я рад , что правильно оценен мой скромный ответ!!!!А такой красавице - только счастья и БОЛЬШОГО!!!!
это будет унизительно для него. не стоит.
Игорь Petrovich
А чо половину-то расходов на себя? Возьмите уже все, если у него доход маленький! И будет - Мужик - альфонсом всю жизнь, а она - героиня, как у Некрасова " ...И коня на скаку остановит... " Флаг Вам в руки, и вперед!
Берик Сыдыков
О как зашипели, чуть шо, так они за равноправие, & ендепендену хотим, а как с бабосами расставатся, - мужчита филкуй!
я думаю, что это исключено. можешь его очень сильно обидеть и задеть его мужское самолюбие
Если нужны ему, он сам найдет выход, не давайте ему расслабляться)) ) Вы можете только от чего то иногда отказываться)))
Не слушай глупые комментарии. Ситуация очень сложная. Поскольку женщина часто сообразительнее мужчины, то подумай сначала как исполнять то что вам хочется но с меньшими затратами и тактично подскажи идею ему! Или ты должна сначала доказать ему, что он в твоей жизни действительно по любви и расходы вы должны планировать вместе. Надо чтобы он поверил в твою искренность!
**
***zhumashev ***
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯХ НА БУДУЮЩЕЕ!! ! ЕСЛИ ОН ВАМ НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ И ВАМ С НИМ ПРОСТО ХОРОШО.. . ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ- ПОМОГАТЬ В ОПЛАТЕ.. . НО.. . В СТРЕМЛЕНИИ К БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ НУЖНО ВАМ, КАК БУДУЮЩЕЙ ХРАВНИТЕЛЬНИЦЕ ОЧАГА НАЧАТЬ ЖИЗНЬ СОВМЕСТНО, НАЧАТЬ ВЕСТИ СВОЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, УМЕТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ РАСХОДЫ. . ИНОГДА И ДОМА ПРИ СВЕЧАХ НЕ ПЛОХО, А ПРИ ВЫЕЗДАХ ННА ПРИРОДУ? ГДЕ ВЫ И ОН? ВЫ ЗНАЕТЕ ВОТ У МЕНЯ ДАЧА СО ВСЕМ КОМФОРТОМ... а МЫ С МУЖЕМ СРЫВАЕМСЯ С ПАЛАТКОЙ.. . а РЕСТОРАНЫ ???ЭТО В ОХОТКУ. . КЛУБЫ ДА СОГЛАСНО, НО С ХОРОШЕЙ КОМПАНИЕЙ ДРУЗЕЙ ...НУЖНО И МОЖНО ВСЕ, ТОЛЬКО УВЕРЕНА, ЧТО НОРМАЛЬНОМУ ПАРНЮ, МУЖЧИНЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ НАДОЕДАЕТ - ОНИ БОЛЬШЕ СКЛОННЫ К ДОМУ, К УЮТУ, К СВОИМ ХОББИ И ЗАНЯТИЯМ !!!ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКАИ ЕГО ТУ ИЛИ ИНУЮ РЕАКЦИЮ... гЛАВНОЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ С ЭТИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ- В ОТНОШЕНИЯХ! ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!! ! НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ В ТОМ, ЧТО ВЫ ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - СЧАСТЬЯ ВАМ !!!
ты смори. если для него внапряг денег искать, то конечно пополам, думаю это плюс.

но если он попу вытирает баксами то смысл.

ты же его хорошо знаешь, раз отношения есть.

посмотри откуда он берёт деньги. может иной раз и самой за всё заплотить
че, денег много стало?!)
Sаnёk Karpov
оплати съемную квартиру, а ему скажи, что квартира подруги и встречаться можно там.
если отношения чисто дружеские - такой вариант возможен, после обсуждения вопроса с другом. Если романтические - он может обидеться. Да и все таки это прерогатива мужчины. Вы не семейная пара, у вас нет общего бюджета. Да и не в этом дело. Дай мужчине быть мужчиной!
...если тебе етого такхочеться - то посто скажи - давай отель сниму я.. мне ето будет приятно. .
ноя бы не стала етого деалть.. так как мужики - существа не благодарные.. он етого не оценит..
Вряд ли сейчас этим можно обидеть нынешних мужчин, но если все-таки боитесь, предложите сначала в шуточной форме - посмотрите на реакцию, если адекватно отреагирует, смело предложите платить где-то пополам. Я вотраньше (до замужества) встречаясь с молодыми людьми предпочитала за себя сама платить, но это уже мои тараканы (не хотела быть чем-то обязаной)
Ничего не говорите ему. И себя не вините за то, что он не может поднять "всё и сразу".
Попробуйте поискать менее светский совместный досуг.. . Предложите несколько вариантов или подтолкните его к поиску таковых. Общее занятие поможет и получше узнать друг друга, и на ваши отношения посмотреть с отличной от финансовой стороны.. .
А дальше будет видно.
Просто честно! Не спешите брать на себя классические мужские роли (ведь мужчины быстренько привыкают к собственному удобству, да и что уж там, само воспитание их к этому предрасполагает.. . вот только в обратную сторону - веками не переместить.. . вон на комменты "сильной" половины посмотрите.. . каково, а? ) , ведь живем в этой стране, так что придется и с "традициями" считаться, хоть они и меняются.. . Чаще правда с перекосом...
Лучше не делать этого.. . чтобы потом неприятных ощущений не было... да и альфонсов плодить ни к чему, сперва половину будете платить, а потом и за него.. . лучше помочь найти ему более высокооплачиваемуб работу...
Пусть платит, негодяй.
Намекни так тактичненько, если он умный поймет и посмотришь на реакцию
Не мешайте мужчине быть Мужчиной!! ! Ох уж эти феминистки!