Отношения
Общаюсь с мужем мягко и в результате он мне ни в чем не помогает и сам не проявляет инициативу...
А свекровь разговаривает с ним в командном тоне-и он делает всё что она говорит и ни о чём ее не просит-боится резкого отказа и недовольства...И что это получается-мне тоже перейти на командный ультимативный тон???-и отказывать ему во всем-тогда он по-другому относиться???Почему так???-он уже привык к такой форме общения и не воспринимает другую???Но я не жесткий человек и чтобы командовать надо сделать усилие над собой,а если не буду-придётся всё тащить на своих хрупких плечах(((Помогите разобраться!!!))))
Из-за перегибов маминого характера у него возник переклин в голове, касаемо того, как нужно собой распоряжаться в делах, что такое обязанности и ответственность. Все сместилось в сторону посторонних инициатив. Это - нарушение психики, поэтому на твой крик он будет упрямиться, а на мамин - ломаться. Ну и жизнь прошляпить может, в своей душевной неразберихе. Я бы пошла втихушу к психологу, разведала, как себя правильно поставить в такой ситуации, а потом создала бы такую интригу, чтобы он смог взглянуть на свой дефект со стороны и сам устыдиться и начать бороться за порушенный мамой характер и поломанную и украденную индивидуальность. Себя бы при этом не ломала, но творческие меры приняла бы, чтобы обыграть ситуацию
..а Вы сами все поняли! Именно "командный тон" !
Не знаю почему заложено так у мужчин, многие прежде всего ищут жен, таких же, как мама, многие пытаются изменить жен под маму. Попробуйте копирнуть поведение свекрови))))
тут палка о двух концах
...
командный тон свекрови - есть общение к которому он так привык, но мать не выбирают.. .
Тебя ж он выбрал по любви, к тому ж дала ему общения другого.. .
и станет ли терпеть командный тон от той, с которой можно отдохнуть немного... ?
....
хотя есть те, которых матери отдресировали... и у меня, признаюсь, был такой.. .
попробуй поиграть в "командный голос" и посмотри что это сможет изменить.. .
а если попытки увенчаются успехом - я думаю со временем научишься общаться так.. .
Хотя бы не во всем, а только там, где это нужно)
Удачи.
...
....
Удачи.
Ну не знаю.... Когда я была такой же заботливой как его мама, он сказал мне не нужна вторая мать, ты меня задолбала. Мог бы и за мной так поухаживать, кто узнавал говорили, вот козел, за мной бы так ухаживали. Просто нас не ценят или он просто хотел такую жену, чтобы не как мама командовала, а себе волю дать.
метод кнута и пряника самый действенный!
нельзя всегда быть мягкой - на шею сядет и ножки свесит (в моральном плане) и жесткой всегда тоже быть не нужно - уйдет (от матери - то никуда не денется, а вот от вас - легко), так что попеременное поведение (уместное, по ситуации) и все будет ок
придется Вам стать мужу второй мамой.