Отношения
Нормально ли девушке проявлять инициативу в отношениях???
Знакома с молодым человеком (Олег) на протяжении 4-х лет. На протяжении года это было дружеское общение в соц. сети. Парень довольно скромный и поэтому я тоже проявляла инициативу и писала ему первая. Можно сказать так: раз он напишет, раз я. Даже пару раз я звала его прогуляться. После в моей жизни появился другой парень (Женя). В этом момент мы обсудили с Олегом наши чувства друг к другу. Олег признался мне в чувствах и я соответственно тоже. Но! От Олега не было никаких действий. Прошло пол года и Женя не сдавался. Олег так и не проявил инициативу зная о моих чувствах и я выбрала Женю. С Олегом я прекратила общение. К сожалению, отношения с Женей у меня закончились (длились они почти 2 года) и я возобновила снова общение с Олегом. Снова же я проявляла инициативу и писала первая, поскольку я понимала, что ему важно видеть мою заинтересованность. Но в этот раз Олег был посмелее и даже позвал меня на встречу. Но для меня непонятна ситуация: мы договорили о встрече через неделю на выходные и он перестал писать. В субботу вечером написала ему я и мы договорили о встрече. (и это не в первый раз; он предложит встречу и ждет чтобы я тоже проявили инициативу и написала что-то вроде : Все ли у нас в силе?) На встрече к моему удивлению Олег за меня платил. Даже в кино отвел. Но я опасаюсь того, что парень меня можно сказать не добивался. Чуть он пригласит на встречу и я сразу соглашусь. Будет ли он меня ценить? Приемлемо ли девушке проявлять инициативу?
Проявите не просто инициативу, проявите его лучшие стороны, вдохновите на свершения, если, конечно, вы его любите и вам это нужно. Способность проявлять лучшие стороны личности друг друга, вот главная ценность отношений. На это способная умная любящая женщина. :)
бросаться на шею и рассказывать как вы будете с ним счастливы в браке - не стоит. но и отфутболивать нормального парня тоже. девушки, которые закатывают глаза, фыркают и воротят нос, со стороны представляют собой жалкое зрелище.
Можно, но уже не с Олегом
Нурадин Магдиев
Почему Вы так считаете?
конечно
По ситуации.
Если парень нравицца, но видно что нужно помочь ему понять что это так, - почему бы и нет?
Я не уверен, что он однозначно понимает, какое чувство к вам испытывает.. просто по опыту знаю, когда влюблен, то стараешся сократить дистанцию, ищешь общения с человеком, хочешь проводить с ним больше времени.
С другой стороны.. в вашей ситуации, вы, однажды, уже сделали выбор не в его пользу, поэтому в его голове этот факт сидит и будет сидеть всегда-он не сможет доверять вам на все 100%. Поэтому сейчас он просто наблюдает за развитием ситуации. Хотите проверим мою гепотизу? Прекратить с ним общение на 2 недели и посмотрите, как часто он будет вам звонить, писать или приглашать на встречи.
Нурадин Магдиев
Cкажу Вам больше, мы уже бывало что не общались 2 недели. После этого он пригласил на встречу
Вполне можно проявлять инициативу. Спроси, хочет ли он с тобой дружить. Спроси, хочет ли он с тобой быть парой. Прочти в интернете бесплатную книгу Маргарет Кент Как выйти замуж. Действуй по книге.
Аида Токсумбаева
А вы следовали книге и вышли замуж? Если да, то у вас счастливый брак? Только честно!