Отношения
Почему ум ,часто враг женщины? Часто мешает личной жизни.
потому что вокруг слишком много скудоумных мужчин
Elena Best
Я с вами не согласен,это мой вопрос,мужчины разные,таже как и женщины,если вам порачка-другая таких попалась,то не набо судить обо всех,как о ваших "преятелях". Желаю вам найти нормального мужчину,не скудоимногою.
мужчины, не все, но большинство, боятся и не любят умных женщин - я думаю вопрос эгоцентричности
Да Вы ток представьте... смотришь на чела ..и все-все о нем понимаешь... он как зачитанная книжка... неинтересен.. . И какие шансы у умницы-красавицы встретить мужчину, которого можно "читать" долго и с интересом....
По-разному. Кто-то на ее фоне чувствует себя дурачком, а какому мужчине хочется себя так чувствовать? Кто-то боится конкуренции. Кто-то, что быстро просекет его не слишком хорошее поведение, ну и т. д. Я считаю, что только настоящий мужчина способен оценить умную женщину.
Так значит есть у кого поучится!
не сказала бы, иногда отсутствие ума ой как мешает
наш ум часто мужчинам мешает....
Давным-давно слышала такую фразу: "Какой мужчина захочет чувствовать себя сторожем при Академии Наук! "
потому, что когда думает мужчина, у него работает одно полушарие мозга, а у женщин - оба, но они постоянно борятся друг с другом...
Есть такая древняя мудрость: женщина - с Венеры, мужчина - с Марса. Инь и Янь, Огонь и Вода, и т. д. Женщина думает левым полушарием, отвечающиее за эмоциональность. Мужчина - правым, отвечающим за логичность и прямое решение проблем и т. д. И насколько они разные - настолько не могут существовать отдельно друг от друга и тянутся друг к другу. Чтобы найти между нами, такими разными, консенсус и счастливое решение всех проблем - надо слышать друг друга, надо находить компромис, т. е. надо учиться уступать друг другу, прощать друг друга. Я предпочитаю быть не умной, а МУДРОЙ. И ещё, если люди расстаются-виноваты ОБА. Задумайтесь над этим и пусть ЛЮБОВЬ ведёт Вас по жизни, слушайте её. Любви, взаимопонимания и взаимопомощи!