Отношения

Почему так часто обвиняют женщин в корысти, меркантильности, сами-то что без греха?

Очень часто слышны от мужчин обвинения в том, что все женщины, мол, безумно меркантильны, корыстны и жадны до денег. Мне, конечно, сложно судить об объективности данных высказываний (ну хотя бы в силу того, что я тоже - женщина), но мне очень бы хотелось выяснить пару вопросов... Скажите, дорогие мужчины, а когда вы знакомитесь на сайте с женщиной, общаетесь, понимаете, что она - вроде неплохой, интеллектуально развитый, с чувством юмора и пр., человек, и приглашаете её на встречу - КОГО вы хотите увидеть? Правильно, милую, спокойную, уравновешенную, УХОЖЕННУЮ, ХОРОШО ОДЕТУЮ барышню. Я лично частенько слышала от мужчин, с которыми общаюсь тут на сайте чисто по-приятельски высказывания типа: "А на встречу пришла мадам не первой свежести, с непонятного цвета волосами, нечищеными ногтями и в какой-то ужасной бабской куртке". Т.е. - НЕУХОЖЕННЫЕ дамы мужчин не впечатляют. Тогда вопрос - вы знаете СКОЛЬКО стОит маникюр, педикюр, солярий, услуги парикмахера, визажиста, косметолога? Вы когда-нибудь задумывались о сумме, которую нужно ежемесячно тратить на косметику, колготки, бельё, одежду, сумки, пр. аксессуары? А если при этом у женщины ещё есть ребёнок (а если два), престарелые родители или другие лица, нуждающиеся в содержании? Вот и получается, что ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ может только женщина, имеющая ДОСТАТОЧНОЕ количество СВОБОДНЫХ денег... Моё мнение - если вам действительно понравилась женщина - не поскупитесь истратить на неё Энную сумму денег - поверьте - она заблистает, расцветёт, похорошеет НА РАДОСТЬ ВАМ!!! Так что, может всё-таки выбирать стОит не по внешним данным и степени ухоженности? Может стОт повнимательней присмотреться к её внутреннему миру? Может в первую очередь обратить внимание на степень её порядочности? И второй момент. А так ли уж БЕСКОРЫСТНЫ мужчины? А если, например, на мужские вопросы "Кем ты работаешь?", "Есть ли у тебя квартира, машина?", "Сколько зарабатываешь?" ответить так "Уборщица складских помещений. Снимаю комнату в общежитии. Двое детей. Зарплата - слезы." Процентов 95% претендентов тут же испарится. Почему это интересно? Неужели оттого, что у женщины непрестижная работа или маленькая зарплата, она становится менее интересным человеком в общении или менее красивой? Понимаю, что тема "скользкая" что называется, и очень мало народу решится выступить по ней, но, если честно, просто наболело... Не могу больше слушать мужское нытьё по поводу женской меркантильности и корыстности. Ведь среди мужчин не меньше материально заинтересованных товарисчей. Но упрёки почему-то летят только в адрес женщин…
Тема очень скользкая. Но по моему опыту немало женщин ищущих именно "олигархов".
Их цель известна... .
А ухоженной выглядеть не так дорого как ты пытаешься это показать. Да есть солярии, всякие салоны красоты и т. д. , но кроме этого есть всякие пилки для ногтеЙ, стиральные машины, и прочие домашние штучки))))))))) )
Сочетание вечернего платья и белых кроссовок просто отпугнёт многих, если не всех))))) )
Приглашая на встречу мы прежде всего хотим увидеть "алмаз". А вот придать ему правильную огранку и превратить в "бриллиант" это целиком и полностью ложиться на нас.
Хотя есть, и их немало, жаждущих прийти на всё готовое и проcто пользоваться тем что есть. К счастью их меньшиство и ДЕРЖИТЕСЬ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ!!!!))))))) )
А среди 95% испарившихся наверняка 100% молодёжь привыкшие к жизни на всём готовом. Новое поколение к сожалению не имеют тех ценностей что были... .
Леха Сапрыкин
Лучший ответ
Омирзак Бакылов Вот насчет молодежи я бы осторожнее, так как не все такие. Я с 12 лет работаю и работа сразу на нескольких работах, чтобы только обеспечить себя. Как например и сейчас, так как образование дорогое, а хочешь получить его всегда. Вот и приходится пахать на 4 работах, а спать по два часа в день. Так как знаешь что нет человека и нельзя НИКОГДА ждать и рассчитывать на других, а только на себя! И идти к цели как бы не было плохо! И уже в 10 лет я знала свою цель в жизни и к ней я иду и что бы не случилось я от нее не отойду и не сверну!
Молодежь можно обвинить, но не всю! Конечно те которые не знают что такое работа и спрятались за спину родителей и если что...сами ничего не смогут! В моем универе таких очень много и эта молодежь она не способна не только работать, но и жить правильно! Мысли о покупках, клубах, сексе и как выпить и покурить, а время когда молодежь интересовала искусство прошло! Они только говорят что интересует, а на самом деле....делаю вид!
это не женщины, это мужчины зациклены на деньгах, от этого все и проблемы. помните , "у кого что болит, тот о том и говорит", согласитесь, что про деньги и меркантильность, чаще всего спрашивают именно мужчины....
Омирзак Бакылов это точно! постоянно говорят, что вот девушка плохая она меня выбрала, только ради денег, а спрашивается... а зачем ты с ней гуляешь?
женщины практичней мужчины, отсюда и "наговор " на них !
Просто мужчина в наше время хотят получить как можно больше "бесплатного сыра". И большинство из них инстерисует не внутренний мир, а наружная доступность. Нормальная женщина ествественно будет искать мужчину, который сможет обеспечить семью (потому что когда-то в семье дети появляются и женщина не сможет работать сама) , и естественно до серьезных отношений она будет оценивать перспективы жизни с таким мужчиной. Мужчины обычно так далеко не глядять и думает только о выгоде на сегодняшний день. (Я не про всех мужчин конечно)
Sinstema Kz Monkeys
Омирзак Бакылов С этим ответом я полностью согласна, так как мужчина подумал о сегодня, а женщина думает о будущем. Зачем ей муж который не сможет обеспечить семью!?
Все мы не без греха. Абсолютных албтруистов в наше время не встретишь. Да и жить с человеком без мечты и высоких целей скучнова-то. Лера ты права женщинам трудно хорошо жить без хорошего помощника и друга...
вот на моем жизненном пути мужчин меркантильных и тд и тп было встречалось намного больше женщин)) ) так что это все стереотипы)))
боятся себя в этом презнать, вот поэтому нас и обвиняют!!!
Madina Baktygereeva
Лера солнышко, все конечно так. Но только женщины продаются, по другому не могу сказать. НЕ ВСЕ, конечно.... и дело тут вовсе не в косметологе и маникюре. Вы тоже наврятли клюните на инженера или кондидата наук. Хотя они все ухоржены и следят за собой. Потому как вам надо нечто большее. Выше среднестатистического. Машина, дача, квартира, зарплата. А вы попробуйте не заглядывать в кошелек.
Потому и получается, что мужикам проще проститутке заплатить. И проблем меньше и удовольствия больше. А главное все по честному.
Анатолий Веригин Николай, так если все так по-честному, то давайте превратимся в проституток и проститутов - будем получать удовольствие от узаконенного блуда, тем самым еще и зарабатывая на удовольствии, дети у нас тогда будут воспитаны на хорошем примере и пойдут гораздо дальше нас, будут членами свингер-клубов. Как вам такие честные отношения?
Молодые девушки, на мой взгляд больше "клюют", как Вы выразились на любовь, есть конечно исключения, которые смотрят на кошелек и все блага вышеперечисленные, но опять же только на блага тех мужчин, которые открыто ими торгуют, выпячивая все это напоказ и открыто покупающих молоденьких и неопытных девчушек.
Я считаю, что женщина, это, все-таки, слабый пол. И давайте вспомним примитивные наши инстинкты, ведь мужчина по своей природе, завоеватель и добытчик! Разве не так? Я считаю, что мужчинам нравится завоевывать, а женщинам быть завоёванными мужчиной, который умеет сделать так, чтобы женщина чувствовала себя в безопасности во всех смыслах этого слова! А когда мы чувствуем себя в безопасности, мы даже не задумываемся о том, что можем радовать мужчину от души тем, что, например, выглядим хорошо, потому что чувствуем себя хорошо и самодостаточно, как за каменной стеной! Поэтому, мужчина, который говорит, что женщины меркантильны, он просто слаб и знает, что не может даже сам себя нормально обеспечить или просто не хочет тратиться, если он может себя обеспечить. А если не хочет тратиться, значит не сильно то нуждается в присутствии женщины в его жизни.