Отношения

стоит ли встречаться с парнем, если я живу с другом?

ситуация такая. мы с Пашей дружим много лет. но - как брат и сестра. и все хорошо. потом получилось так, что умерла моя мама, я переехала к нему (у него было 2 квартиры в одном доме). жизнь продолжилась, он помог мне выйти из депрессии. но все именно как друг. да, у меня случались романы, Паша об этом превосходно знал. но получалось так, что расставание с каждым - кроме Паши - было неминуемым. и я шла к нему. да, мы и по магазинам бродили вместе, и в походы ходили. здорово! я всегда мечтала о таком брате. но вот недавно произошел такой случай. я случайно увидела своего "бывшего", Андрея. он шел по дороге, явно не замечая окружающих. и когда я увидела его глаза, то была потрясена - у него явно случилось какое то горе, он растерян, раздавлен свалившимся на него. и я подошла. может, чувства не угасли, кто его знает. но я не могла выкинуть его из головы все те годы, что прошли после нашего с Андреем расставания... я к нему подошла. взяла его за руку. сказала - "пойдем, поговорим". и мы пошли. к нему - он жил в той же квартире, только теперь один (ранее он эту квартиру снимал с другом, а теперь, как выяснилось, его родители купили ее для Андрея). мы сели на кухне, и он, захлебываясь буквально, рассказал, что у него в автокатастрофе погибли родители, а также сестра с мужем. в живых остался - чудом - их двухмесячный сын. это Андрею сообщили на работе по телефону. и вот сейчас он не знает, что делать. потому что в сути погибли все его близкие родственники. теперь самый близкий для него - племянник. а он не знает, что делать. короче, дело дошло до постели. именно тогда я потеряла девственность, с ним, хотя в свое время мы расстались, потому что он думал, что я ш***. и наутро он это осознал. а вечером я позвонила паше, предупредила его, что не приду, останусь у Андрея ночевать. утром я вернулась в наши с Пашей квартиры (смежные). и увидела того, кого считала своим братом. пьяным в хлам. он начал кричать, что я ш*, что он столько лет был рядом со мной, чтобы со временем мы поженились. что он меня любит в конце концов. а потом... повалил на кровать. в сути, изнасиловал, хотя я не могу сказать, что мне было сильно больно. обиднее всего было его пьяное состояние. позже он уснул. я собралась, вышла из квартиры. куда идти? к Андрею? сейчас я там лишняя. к Паше я сейчас тем более не смогу. и я пошла в свою старую квартиру, расположенную на другом конце города. пешком. позже, уже на следующий день, Паша мне позвонил, умолял вернуться, просил прощения, говорил, что поможет (а я накануне попросила у него помощи для андрея с опекунством - у Паши есть связи в определенных кругах). делать нечего - вернулась... да, сейчас Паша подключил своих знакомых, чтобы помочь Андрею. но я вижу его глаза. и глаза Андрея. и не могу решить. с кем же остаться? я не могу их бросить...
Ситуация типичная для современной молодежи. Получается, что можно все, но потом с этим, никто не знает, что делать!! !
По существу вопроса, проблема в Вас, милая девушка?? ? Поймите, что увы детство давно закончилось!!! !
Если осознаете, что рассматривают Вас как молодую женщину, т. е. своего рода товар, естественно появятся и купцы!!!! Вот так и происходит в Вашей жизни, как карусель)))))) )
Лучше конечно, если был бы кто-то из родственников, которые смогли забрать Вас к себе жить!!! !
Честно, ну не с одним из парней по истории, не вижу здоровой и нормальной ситуации, для продолжения отношений!!! !
Любовь конечно же с Андреем, и взаимная!!!! Почему опять возвращаешся к Павлу???? Определенно не правильно.... Извини, но по большей степени, учись нести ответственность сама за свои поступки!!! !
Так что выбирайте!! ! Но, если будете дальше продолжать отношения с двумя парнями, проблемы будут очень большие))))))) )
Удачи Вам, и в первую очередь разберитесь в себе!!! !
Василий Фоминых
Лучший ответ
Сколько ж вы ошибок, девоньки, совершаете по причине неправильного подхода к жизни.. . Жизнь это сложная штука, как говаривал незабвенный Остап, но открывается она просто, как ящик.. . Наслаждайтесь жизнью, а не создавайте проблемы себе и другим!
понимаешь, тут совет тебе дельный поэтому поводу никто не даст
это слишком уж личное и очень серьёзное
говорю за себя, лично я не знаю в реале ни твоего Пашу ни твоего Андрея
и что либо советовать с кем остаться это равносильно тому, что искать солнце ночью.
Евгения Пинчук
слаба на передок !!!
а че ты не сказала что Паша, ты мне не парень, ты мне бро, не больше не меньше, а тот мой быбший, да и надо было сопротивляться этому "Паше" пока он тебя насиловал, да и какой он брат, он еб"нат, нормальный человек так не сделал, надо было ему говорить, ты мне друг, не давать себя трогать, (трогать может только парень, как по мне) да и зачем лезть к бывшему, он б"ять бывший, еб№ть не должно, есть ли чувства или нет, ты с ним разошлась, тогда какого х! я к нему лезть, не надо жалеть того от которого уша, это жу больно странно
а Вам самой кто ближе как мужчина? и что у Вас обнаружилось? не совсем понятно - "оказалось, у меня предрак... "