Отношения

разлюбил жену... что делать?

здравствуйте, у нас сын, 8 лет. жена у меня очень хорошая, но я разлюбил ее. вот плохое это слово, но- как бы опостылела мне она. дело в том что я очень люблю сына и хочу быть с ним. да, я понимаю что скажете - сына можно и так видеть иногда но это же не то... я хочу полностью участвовать в его жизни а не по выходным. и он нуждается во мне очень, мы с ним хорошие друзья... хочу утром отвозить его в школу, заниматься с ним, в выходные чтонибудь интересное делать. конечно это эгоистично, но я не хотел бы что бы у него появился отчим.... что делать, помогите советом а еще лучше опытом у кого как было. не могу уже, мучаю ее, но не могу уже с ней. ничего не осталось... но не могу я решится, как же я сыну в глаза посмотрю что бросил... и с ним хочу быть... что делать?!
Папробуй уехать на время куда на месец! И тогда решишь разлюбил ли ты её!У меня так же было! Если конечьтно нет другой, Поверь мне! Или попробуй поменять что нибудь, обстановку!
Равиль Алшимбаев
Лучший ответ
Разлюбил, так уходи. Не мучай ее и сына, он же все понимает.
дальше еще хуже будет.. . поговорите с женой.... или всю жизнь живите с ложью...
надо сменить обстановку и обдумать всё ещё раз.. .
сыну нужны СЧАСТЛИВЫЕ родители!!!!
Просто найди другую и отношение не надо портить в любом случае, уважай её и люби сына и поддерживай обоих...
Неужели нельзя как-то с женой поговорить, раз она хорошая. Поживите просто как соседи, можнт вы ей тоже надоели. Зато ребенку нервы сохраните.
развестись, сына оставить себе.
Хороший адвокат и вопрос вполне решаем
Не делай того, что не хочешь получить в ответ.
Время лечит. Нужно какое-то время пожить раздельно.
Ольга Ермак
На мой взгляд, здесь два варианта.
Первый. Можно просто смириться со всей этой ситуацией, стараться поменьше общаться с женой (чтобы испытывать поменьше негативных чуств к ней) и иногда потихорньку, чтобы жена не узнала, ходить налево (некоторым помогает; погуляют-погуляют, а потом понимают, что жена-самая лучшая, и влюбляются в неё по второму разу) .
Второй вариант (если первый не устраивает). Можно попробовать всё то же самое (что ты написал в вопросе) сказать жене (но только в очень мягкой форме), всё подробно объяснить. Да, ей будет больно, но всё же есть вероятность договориться миром. Например, что ты с ней разводишься, ей при этом оставляешь какие-то материальные ценности (деньги и т. п.), но ребёнок остаётся с тобой. Хотя, если миром договориться не получится, то, скорее всего, в таком случае придётся с ней судиться (доказывать, что ты можешь предоставить ребёнку лучшую жизнь, чем она). Правда, к сожалению, всё равно не факт, что ребёнка отдадут тебе.. .
Хотя... есть, в принципе, и третий вариант. Просто если твоя жена, например, влюбится в кого-то другого и захочит жить с другим человеком, то существует вероятность, что она будет даже очень рада оставить тебе этого ребёнка, потому что её саму полностью поглотит её новая любовь))) Конечно, такое бывает не слишком часто, но... я видела примеры)))
Jumabek Kamanov
В семейных отношениях кризис неизбежен .
Главное сдесь не любовь а уважение друг к другу.
Любить, как говорится, не запретиш .
А вот к созданию семьи это не имеет никакого отношения.
Любовь мимолетна . Она приходит и уходит.
А семья это как земля на которой ты стоишь. Нет земли под ногами
и все остальное теряет смысл. Все что останется- жрать, спать и ходить на работу.
Ваш вопрос сам отвечает, за вас, просто вы этого не замечаете, и судя по всему, вы не жену разлюбили, вам просто приелся быт, а жена не является более для вас объектом сексуальности, не вызывает интереса, такое проходят все супружеские пары, как правило, многие горячие головы бросаются в крайности разрушая семьи, а если это еще и по тому, что появился третий угол, то тогда понятно ваше состояние, но уважаемый человек, дети это дети, мы к ним привязаны, они в нас нуждаются, все это понятно, только один момент, было б все так (нелюбо), вы бы не сомневались, вы бы ушли, а вы в сомнениях, а коли есть сомнения, то дело не в ребенке, а той самой (нелюбимой), жене, остыньте, подумайте, и осознайте, где, и в какой момент, вас перестала интересовать жена, найдите этот момент, вернитесь в него, проанализируйте себя, и дайте себе время от всех эмоций, отдохните, и если ребенка нервы вам дороги, то измените свое отношение к его матери, а после, тактично, попробуйте изменить в жене то, что вызывает вашу реакцию на нее, уйти, дело не хитрое, но не всегда радость на будущее приносящее, и много молодых красоток, хорошему придела нет, но есть такое понятие, как семейные ценности, первый ребенок, и много чего еще, этого забыть невозможно, вы готовы это все бросить, если уверены, что да,, то не задавайте вопросов, если нет, прислушайтесь к выше написанному, успехов вам, в принятии решения, это самый сложный процесс, понять, какой мост сжечь, а какой оставить
Тимур Алибаев
Разводись, не мучай себя и не обманывай ее.
Guga Gegenia
А знаешь может и лучше если ты ей все скажешь, может будет возможность все исправить. Мужчины часто думают что жена это уже все, нет в ней ничего интересного, но это ни так, просто вам лень увидеть её. Уйдешь от нее и скоро сын тебе не нужен будет, таковы уж мужчины.
А если ты сильный значит борись за свою семью, за жену, за сына.
Может, надо как-то разнообразить семейную жизнь, чаще гулять, путешествовать всей семьей, в выходные делать что-нибудь интересное не вам с сыном, а втроем, вместе с мамой, может, просто вам не хватает событий для совместных эмоций и переживаний. Вообще, все что вы рассказали, это действительно оч эгоистично, скорее всего вы сами виноваты, что все так складывается в вашей семье. Наверняка и с романтикой у вас проблемы-вот жена и опостылела, невозможно просто так взять и разлюбить человека, тем более, что она у вас оч хорошая, как вы говорите. Разберитесь получше в своих чувствах и желаниях, и тогда принимайте решение
я думаю этот вопрос Вы должны решать совместно с женой, раз, два - советую поговорить с ней открыто и ПРОСИТЬ ЕЕ дать Вам возможность общаться с сыном так как Вы описали. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не требовать и не применять другие средства воздействия на нее. А с сыном поговорите по - ВЗРОСЛОМУ, чтобы он проникся чувством что его мнение тоже играет роль
Да-да налево, че себя мучить?!?!
Илья Качанов
Вопрос ОЧЕНЬ серьезный, НЕ СПЕШИ!!!
Алексей, Вы недоговариваете.. . У Вас есть другая женщина. Отсюда и эти мысли: уйти, бросить.. . Не спешите. Я понимаю, что жить во лжи тяжело. Просто в жизни бывают вещи, которые исправить нельзя. Ничем.
Елена Боброва
Вера Рыжикова да. это так. всё началось пару лет назад. к сожалению... есть другая.. но я месяцами с ней не общаюсь, гоню от себя, стиснув зубы, а она все ждёт...
Сходи к психологу
Vika Trofimova
завести любовницу и жить с семьей
Терпение это огромная работа над собой. За Вами выбор.
Разводись с женой. А с сыном никто не мешает заниматься. Можешь также отвозить его в школу, гулять после занятий и забирать его на выходные. Просто жить будешь отдельно от них и все.
Олег Гарайшин
может привыкнешь?
Алёна Сухарева
Если есть, где жить, поживи один, и все образумится, тоесть сам узнаешь нужна ли супруга старая, или все таки новую завести.
терпите атаман!
мужчина должен быть воспитан мужчиной - это ваша ответственность.
уйдете сейчас - его воспитает она и вольет в него всю желчь против вас и испортит ему жизнь.
найти женщину на стороне не проблема.
женщина ради детей жить с не любимым может - значит и мы мужчины уметь должны.
терпение ради сына. наследника.
ради этого стоит.
Ирина Машкова
Cадись за стол переговоров!
Janara Akisheva
а чем отчим хуже мачехи?
и жить на два фронта, конечно тяжело.... и женщинам твоим вашим тоже не сладко
А сын это- глупая отмазка.... дети выростают и уходят, а вам ещё быть
соберитесь с силами и действуйте, ведь решение вы же приняли....
Просто у вас переломный период и его надо пройти достойно чтобы не было потом мучительно больно. Но лучше 1 жены не будет никто. Ищите положительные стороны. Возродите любовь. Удачи!
Было и у меня такое, но "опостылела"-это не причина, под этой формулировкой скрывается конкретно то, что вас не устраивает. Как можно давать совет не зная этого.
Parviz75 Mukhibov
Parviz75 Mukhibov Проходит Время и начинаешь понимать, что ты не выиграл, а проиграл, не приобрёл, а потерял. НЕ НАДО СПЕШИТЬ!!!
Не спеши кидаться в омут с головой,
Лучше разобраться кто чужой, кто свой.
Время все расставит по своим местам,
Только не затянет лжи кровавых ран.
....трудно советовать в таких ситуациях. Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней.
Решать Вам
Если хочешь быть счастливым,
Измени свой взгляд на жизнь,
Не борись за счастье силой,
Все сметая на пути.

Ведь насильно мил не будешь,
И купить любовь нельзя,
Покорись веленью судеб,
Поражение стерпя.

Покорись и стань сильнее,
Тот урок как дар прими,
Боль нас делает мудрее,
А прощение – людьми.

Сбереги в себе надежду
Веру и любовь найти,
Распахнись навстречу миру,
Твое счастье впереди!
Миша Рогов
Может просто серые будни приелись Вам обоим? может в отпуск махнуть вдвоем с женой, может вспомните все как было, как появилась Ваша любовь? Если не поможет, тогда лучше расстаться. Такое в браке бывает, это называется переломным моментом, другими словами кризис в отношениях. В такие моменты решаются судьбы, и какое решение примете Вы, зависит только от Вас. многие пары живут так всю жизнь, любви нет, а привычка осталась.
Светлана Р
Не слушай тех, кто советует уходить, разводиться. Это те еще "советчики"-интернетчики. Тебе самому жить дальше эту жизнь. Эти - высказались, и забыли, а тебе с этим жить. Так что подумай 200 раз. Я нахожусь в несколько похожей ситуации (но все так не запущено, но я же не слепой и развитие событий вижу) , так вот глядя на своих детей, я понимаю, что стерплю все. Просто все.
Валера Ермашов Терпеть это гон если все это так
"....жена у меня очень хорошая, но я разлюбил ее. вот плохое это слово, но- как бы опостылела мне она. "
- Так и радуйтесь! А чего вам еще нужно-то?
Да и не верится вам как-то, если честно.
Мне сложно себе представить что можно вот так ррррраз и разлюбить человека. Тут 2 варианта: либо отношения у вас давно пошли на спад, либо вы никогда к ней особых чувств и не питали.
хотя опять непонятно: сына-то любите! а он часть жены вашей.
Не стерпится и не слюбится! Ищите своё счастье и не мучайте друг друга, а тем более сына.
Если вы остыли к жене, то как думаете, она продолжает вас любить? Или тоже живет с вами ради сына?

Умные люди умеют разговаривать и договариваться. Даже если сначала разговор тяжелый, это единственный цивилизованный выход...
Алексей а ты не пробовал посмотреть на жену с другой стороны, привнеси в ваши с ней отношения что то новенькое, да в конце концов Ролевые игры, чем не выход. Ну а по поводу любви могу сказать что это чувство со временем перерастает в другие чувства, например привычку, привязанность, главное что бы осталось уважение.
А лучше всего купи ей путевку куда нибудь, а сам с сынишкой на рыбалку дерни. Может этого времени будет достаточно для того что удочкой в руках, на берегу например Волги, расставить приоритеты и подумать о вашей дальнейшей жизни. Я думаю это самый оптимальный вариант, тк. в нашей обычной жизни как правило мы решаем проблемы, принимаем решения на бегу, и потом об этом очень сильно желеем, тк. не обдумали, не взвесили. Удачи !!!
Bakha93 Yoqubov
Да, наверно лучше уйти.. . И не надо, что бы сын видел, как вы издеваетесь над женой своим отношением .И она и сынок все понимают и все прекрасно чувствуют... А если надумаете забрать сына - мачехе во сто крат хуже отчима... Есть материнский инстинкт, а вот отцовского, к сожалению, нету... И родив ребеночка от другой женщины, сына сделаете изгоем в собственной семье.. . Ребенок должен жить с матерью, и это закон ПРИРОДЫ!!!! А для начала, действительно, попробуйте дать отдых вашим отношениям, и смиритесь с тем, что сын будет на стороне матери и это уже закон психологии...
Переразлюбить
подумайте хорошо перед тем, как что-то сделать. говорят, что если любят детей от женщины, значит и саму ее очень любят, просто, возможно, вы устали, надо друг от друга отдохнуть, а потом все встанет на свои места, удачи вам
Иван Сухаренко Иногда женщину не любят, а находят утешение в детях и им отдают всю любовь детям. А женщину просто считают матерью своих детей и уважают за это и всё.
Если совсем все плохо, действительно невмоготу.
Расстаться, один раз отрезать.
Чем быть вместе, но далекими друг другу....
Дмитрий Кирин
А жена знает, что Вы её разлюбили? Очень трудно заочно давать советы, да и очно тяжело. Поговорите с женой, а если Вы с сыном будете жить отдельно от жены, это возможно? Самое главное, что тяжелее всего в данной ситуации вашему ребёнку...
Ирина Ефанова
уходи, дай ей свободу, пока она молодая и сможет построить жизнь сама
ну а сын, я думаю попытаться объяснить как то, хотя как тут объяснить, просто потом будет еще хуже, когда он подрастет и поймет что вы чужие, что его любимую маму променяли на кого то еще, тогда он вас вообще не поймет
Разлюбил - уходи, женщина еще стерпит, но мужчина без любви жить не сможет. Сына не бросай, вырастет, сам поймет. Родители и дети - от бога.
Уехать от жены, но попробовать договориться с ней (если она не истеричка) о том, чтобы она была "воскресной мамой". А что, вариант, может тогда все и прояснится - кто кому больше нужен. А то привыкли женщинам детей вручать по закону, а может ей тоже отдых нужен от вас и ребенка, может она хочет жизнь заново начать. Ведь ее то никто не спросил.
Саня Палыч
Если жена- хорошая женщина, может быть, поговорить с ней начистоту? Вдвоем решить проблему легче
Прям разлюбил? Когда люди долго вместе должны какие- то новые чувства появляться... Может отпукс, тет- а- тет с собой??
Отношение к сыну=отношение к самому себе. Оглянитесь вокруг ...и все наладится. Если Вы вместе с супругой за столом, в постели, в работе /любой/ -Вы семья. Развод происходит сначала в мыслях: время само размещает супругов в разные места/несовместный отпуск, заболевшие родственники, больницы, тюрьмы и т. д/-это уже "звоночек". А пока Вы вместе- Вы семья.
по суду если жена нормальная (не пьющая, без психических отклонений зафиксированых врачом и может содержать ребенка) то сын останется с ней, по конституции РФ так, тем более что ему еще нет 10 лет а до этого возраста мнение ребенка не учитывается. советую подождать, уехать на месяц, может все наладится или ходить налево, но если жена хорошая то зачем ее так мучить?