Отношения

Мужа тянет к бывшей жене, что делать? Мне нужны советы.

Мы с мужем познакомились больше года назад, он заявил что хочет серьезных отношений, семьи. Выяснилось при знакомстве, что с ним 1.5 года назад развелась жена, с которой прожили 10 лет, она подала на развод сразу после родов, во время брака отношения у них были сложные, были измены, и счастливые моменты, и разъезды и снова сходились. После того как жена подала на развод для него это стало настоящим несчастьем, он начал пить, разбил машину, ушел в депрессию, пытался ее вернуть. И вот познакомились мы с ним, и так сложилось что за сложности с уплатой алиментов его бывшая жена запретила приезжать к их дочке, у него началась новая волна горя, начал пить сильнее, я всячески его поддерживала и постепенно он перестал пить, пришел в себя. Через месяцев 5 он сделал мне предложение и я была уверена что он ее разлюбил. Спустя полгода после того как она ему запретила видеться с дочкой, финансовая сторона у него улучшилась и он возобновил оплату, и бывшая жена сразу позволила приезжать к ним. И с этого момента все изменилось, я чувствовала что что-то происходит. Он бежал к ним по малейшему ее зову, выполнял все что она попросит, даже то, чего дочки не касается. За несколько дней до нашей свадьбы, мы были на свадьбе его сестры, его бывшая написала ему чтобы он завез к ним магниты на холодильник, он мне сказал что повезет, я сильно расстроилась потому что поняла как она важна для него. После свадьбы он мне сказал что я недостойно себя вела на свадьбе, потому что вид у меня был расстроен, якобы я испортила свадьбу, и поэтому он не хочет торопиться жениться на мне, а просто пожить и посмотреть на мое поведение. Его сестры тоже наехали на меня, сказали чтобы я была мудрой и приняла то, что он будет туда бегать всегда. Хотя я просто была огорчена и не понимала что происходит, но никаких истерик не было. В итоге я собрала вещи у решила уйти, он был равнодушен, но в последний момент решил не отпускать меня. В итоге поженились. А дальше как я поняла он пытался вернуть ее, высылал ей в сообщениях цветы, стихи, ее фотографии когда они были еще вместе (да, как-то залезла в его сообщения при нем) Он не знал что ответить, сказал что не знает почему все это ей отправляет, цветы отправил потому что привык ее поздравлять с днем учителя. Потом он украдкой начал ей помогать, а мне врал, ехал к ней, а говорил что к другу, помогает ей по дому и тд. Недавно он признался моей близкой подруге, что он сильно любит меня, но и к бывшей жене его тянет, он борется с этим но не может ничего с собой поделать. Я пришла к выводу, что если вдруг она его позовет, то он уйдет. Он все время прикрывается дочкой, что он ездит туда только ради дочки, хотя я знаю что он и дочку очень любит. Когда его бывшая звонит и отчитывает его, он нервничает, бледнеет и сразу выполняет то, что она просит, в этот момент я для него перестаю существовать, он меня вообще не слышит, или не хочет слышать, ему становится абсолютно все равно на меня и мои чувства. Мне кажется что она имеет над ним силу. Ездит он туда примерно 1-2 раза в неделю. Платит алименты на дочку и на содержание жены, хотя жена бывшая работает (я это все приняла, знала ситуацию еще при нашем знакомстве). Сейчас мне кажется что он немного остыл к ней, а может быть просто смирился что ей не нужен. Я все это время живу словно в аду, это невыносимо больно, когда твой муж живет на две семьи и у него есть чувства к бывшей. Хотя мне он говорит что не любит ее, а ездит только ради дочки, но я понимаю что это неправда, как оказалось, он часто меня обманывает. Еще он мне признался что у него ностальгия по ней, скучает по счастливым моментам, вспоминает. Это все вкратце. Я не знаю что мне делать, как быть, если уйти, то не могу без него, очень люблю, если терпеть и принимать, то мое здоровье может серьезно пошатнуться, тк постоянные стрессы.
Asema Akzhanova
Зачем Вам такой муж? Он любит бывшую и свою дочь.
Юлия Клепикова
Лучший ответ
Скорее всего, хамским поведением муж усиленно нарывается, чтобы вы устроили скандал и выгнали его. Самому уходить от жены, которая поддержала его в сложный жизненный период, неудобно и некрасиво.
Но поддаваться на такую провокацию не стоит. Постарайтесь поговорить с мужем без упрёков и обвинений, как близкие, понимающие и сопереживающие друг другу люди. Думаю, что и вам, и ему это поможет.
Спросите напрямую, кому принадлежит его сердце, кого он любит? Если скажет, что любит её, а от вас не уходит только из-за мук совести, скажите, что отпустите его. Но жить в подвешенном состоянии больше не станете. Нет смысла сидеть и ждать, пока само всё рассосётся, этим вы оба только подорвёте своё здоровье. Для мужчины стабильность в быту имеет большое значение, а двойная жизнь грозит нервными расстройствами. Скорее всего, почувствовав вашу твёрдую позицию, он перестанет метаться между двумя женщинами и сделает свой выбор. Но пока этого не произошло, попробуйте задуматься над тем, чего не хватало вашему мужу в вашей семье? Ностальгия по бывшей, воспоминания о счастливых моментах - частая, но не единственная составляющая мужских измен. Нередко на стороне они ищут общения, взаимопонимания, доброты. Попробуйте настроиться на такую тональность, и кто знает? Если не ушёл сразу - есть надежда, что всё утрясётся.
Ekaterina Zhilchenkova
отрави гадюку.... или нет - обоих!)))
Пусть лучше уйдет чем жить с таким и горе ведрами хлебать... дочери он помогать обязан.. тут даже вопросов возникать не должно... как Вам быть решать Вам....
Ну понятно - очередной алкаш со слабой силой воли. Слабак. Девочка
Вы в возрасте? У вас это последний шанс выйти замуж? Или вообще на Вас внимания не обращали мужчины? И Вы от безысходности.... Чтобы тоже родить? И не остаться в одиночестве до конца жизни?
Если всё это - да, то терпите.
Nazya Chubak
Поставить вопрос ребром!
Хотя.... маловероятно, что он признается....
И там он не нужен, и здесь не умеет маскироваться....
Asema Akzhanova Да, он не признается, достаточно закрытый человек. Да и боится скорее всего что и меня потеряет и туда не примут.
Похоже, что у него созависимость с бывшей женой по типу Контролерки и Зависимого. Она знает его слабые места (стыд и вина) и манипулирует. Возможно, также, как и его мать (однотипно), иначе откуда такая необъяснимая тяга.
Вам нужно укреплять с ним дружественные отношения, а не разборки, но уметь тонко выявлять её манипуляции.
Вы намного сильнее, ищите его слабые места, и вы поймёте, что его держит там. Укрепляйте сильные. Выбор вместо контроля. Покажите на примерах какая вы - хорошая женаи друг, и какой он с вами - молодец.
Андрей Перцев
Иногда говорят, чем мевьше мы их любим, тем больше они нас,
пример-развод с первой женой!
Попробйте найти любимое занятие и отдаличится от него.
Он сам начнетволноваться ипроявлять интерес, заботу и т, д,
вот и пусть живет мыслями о бывшей, а вы ищите себе другого
Ну, старая любовь не ржавеет, не так ли? Глупо надеяться, что эти 10 лет он вычеркнет из памяти.
Дмитрий Фролов
Так вы его спасали, он тонул вы протянули руеу помощи, он взял эту руку авлез, наступил и пошел дальше. К вам будет сиешанное чувство благодарности, как к спасателю и чувство вины, т. к. он воспользовался вашим теплом, вами и вашей помощью. Не надо собой спасать мужчину никогда! Исключение отец и муж (!) попавшие в беду. Но это изначально цельные люди, которые не ищут полено, чтобы пройти по нему, чтобы выжить
Asema Akzhanova Как же вы правы. Именно это он и обозначил моей подруге что он благодарен мне за мое терпение, за помощь, хотя он ей сказал что любит меня.
Asema Akzhanova И есть ощущение что я как-будто лишняя, что они живут своей жизнью, а мне просто позволяют присутствовать.
привлекательная женщина - привлекает, а притягательная.... так что все нормально
Уйти от него. Вы живёте один раз и одну жизнь. А получается, что тратите её на людей, которые вами не дорожат, да и не любят.
Вам всем троим надо принять ислам,и
вы и его бывшая обе будут его женами.
Она наложила на него приворот. Он не может уйти от нее- он порченый.
Виталий
переспит и вернется
Он лошара, ребенок не его сто пудоф. Пусть страдает, для лоха не осознавшего своё положение это смысл его жалкой жизни. Что делать? Скажи ему правду, так как есть в реале. Если не подчиница - помахать ручкой. Осознает - вернется
Юрий Сахаров
Не тратьте зря время и здоровье! У Вас ведь не девять жизней!
прям готовый сценарий к мелодраме! не хотите в сценаристы на тв пойти ...
Нефиг было связывать жизнь с тем у кого ребенок с бывшего брака. Это всегда плачевно заканчивается. Вот если б у тебя тоже был ребенок из прошлых отношений.... были бы на равных. Теперь эта баба будет всегда нервы трепать.... меньше жить будешь и здоровье подорвешь. Оно того стоит? Неучто портки дороже жизни...
Inessa Koplik Ксю, здравствуй, давненько тебя не видно было.
Судя по истории - люди уже в возрасте.
А после 35 лет - любое решение плачевно заканчивается.
И особенно - если есть дети от предыдущих союзов.
поговорить с ним серьезно... меня бы уже бешенство разодрало. я собственник и не смогу видеть как мой мужчина знаки внимания другой оказывает
Отпустить, если б любил не на словах, а на самом деле, то и не тянуло бы
Ирина Живолуп
В принципе можно было не читать после слов "начал пить, разбил машину". Но позже замечательные слова - "живет на две семьи", "Признался что тянет к бывшей жене" и т. п.

Алкоголик, в настоящее время в завязке, но при возникновении проблем снова уйдет в запой. Бегал от алиментов, не желал обеспечивать своего ребенка - и с твоим ребенком вполне может быть то самое. Врал что ездит к другу а сам ездил к бывшей - и дальше будет то же самое.

Разводись. Хорошо еще что у вас детей нет. Ничего толкового не будет. Бесхребетное алкозависимое ничтожество не лучший выбор для совместной жизни.
А что Вы хотели? Отношения строили на фоне его любовных незаживших переживаний. Он бывшую жену так и не разлюбил, и вернется, если она пальцем поманит. Стоит ли тратить свое время и свои ресурсы на такого человека?
Анна Зорина
Не могу понять, как ты все это терпишь. Отношения - это то, что должно нести свет и счастье в нашу жизнь. А не страдание из-за переживаний.
По факту, муж не отпускает бывшую, он живет ей, а тебя использует, как запасной вариант. Скорее всего, ему нравится ее стервозность, а ты наверняка тихая девочка, которая не может вспылить.
Алексей Дота
Найти другого мужа.
Ад ты себе сама рисуешь дочка у неё козырь а та давит на ностальгию он решил давно и женился на тебе а ты пилишь. Ему бывшая не нужна но он знает что стоит ему отказать бывшей в просьбе она через ребёнка отомстит а за дочку себе жопу на красный флаг порвешь но не допустить чтоб она страдала
Serega Chernov
Искандер Салимшин Мозги включай. Эта тварь алименты не платила. Какое давление через ребенка? Урод сам своего ребенка отказался обеспечивать.
Всё потому что это она его бросила, а не он от неё ушёл! Не может смирится со статусом отверженного через 10 лет! А ты не держи его, и истерик не устраивай, мужчина всегда останется с той, которая меньше всего этого хочет, отпускай его! тем более что всё будет так как будет, а не так как ты хочешь! Чем больше держишь, тем сильнее он захочет убежать!
Ха, ха, ха.... Какое место вы занимаете сейчас? Вы его жена! а какое положение занимает его бывшая? - это разведенка с ребенком! женщина третьего сорта! Он живет с вами, спит с вами, деньги носит вам и т. п. Естественно, разве может его бывшая жена смериться с таким положением!? конечно нет!
Вашего мужа тоже можно понять. Он между двух огней. Тут новая семья, а там старая (да еще и ребенок).
Отпусти его на время- пусть сам решает что ему надо. А сама живи нормальной жизнью. Тебе по любому варианту будет нелегко. Но за 2 зайцами гнаться тоже не дело ( в его случае)
_)
_Bibs )))
Мда уж... Поэтому Я и против всяких б/у...
Если по честному, то ему нужно не семью новую заводить, а идти к психотерапевту либо возвращаться в свою семью, нигде не легко, это жизнь
Виктор Шимко
Может он приворожённый..? Такое тоже может быть! ..
Asema Akzhanova Возможно, когда молитвы читаю, он ко мне ближе становится. А перестаю, снова отдаляется.
Уходи от него, пока не поздно. Он словно крыса, бегающая от верной кошки к блатной суке. Вдруг, он ещё и изменяет тебе с бывшей? Нужен ли тебе такой "муж"? Брось его. Или предоставь ему выбор: либо ты, либо она. Ибо теперь ты его семья, а не она. Задумайся над собой. Да, чувства. Но он тебе врет. Он, человек, которому ты протянула руку помощи, когда этот дурак губил сам себя. А что теперь? Словно школьник наивно бегает за ней.
Виктор Кашун
Ясно одно: Вы для него были временным убежищем. Незачем держать подле себя такого удобно пристроившегося. Поганой метлой! А жена бывшая его не любит. Аусть к ней бежит, поделом ему. Он донор денег
Не нужно было с таким связываться, он же алкаш, фу
ты клевая, ну если твоя фотка, яб такую на руках носил! но как правило, таким красоткам нужны придурки по жизни, еще и с гемором))) мазахистка ты, как и все суперские девчонки))
Sergei Vshivzev
Выгнать его на хрен и сменить замок.
Casper1503 Casper1503
Вопрос, а зачем вы выходили за человека у которого был неудачен первый брак? Или вы считали что вы каким-то магическим образом особенная и с вами такого не случится?

Если человек ушел из одного брака, то и из следующего так же уйдет.

Не думали почему убийц которые случайно совершили преступление, держат в тюрьмах?
Потому что порог пройден.

Вы его не удержите, он уйдет, но от старой жены тоже уйдет.
Esmaral Omirbaeva
зачем вам такой муж, который мечется между выбором: вы или его бывшая. вы найдёте человека который выберет вас и только вас. чем раньше бросите, тем легко будет забыть его
Дать свободу действий, он не на привязи, живой человек
А. V.
хочется спросить, а оно вам надо, дальше-хуже
Я бы на твоем месте ушла бы от него уже давным давно. Фууууу как можно настолько сильно себя неуважать чтобы это терпеть?
Ольга
не устраивать скандалы, а попытаться стать лучше неё, если это вообще надо. Либо отпустить
Прости, пойми, цени, говори об этом.
Выйти замуж за разведённого - это всё равно, что приобрести товар, бывший в употреблении, со всеми вытекающими... А чего же ты хотела?
Поменяй имя
Мухтар Х
Asema Akzhanova А что это изменит? :)) У меня есть другое имя
Вам нужно хорошенько подумать а потом решать что делать, может стоит отпустить и найти себе человека с которым можно строить отношения.
Alyona Ivanova
Заведите с ним ребенкп
Гульнара, очень тяжело, понимаю, но нужно РВАТЬ с ним. Он Ублюдок. А не человек. Безхребетное Существо. Дал Вам надежду! Вы полюбили. Но и Вы тоже все знали прекрасно. Что мало времени прошло. Тем более ребенок маленький. Они 10 прожили, вы меньше. В Вашей ситуации Вы должны разрулить ситуацию. УЙТИ!
Илья Гущин
Asema Akzhanova Я сейчас готовлю себя к разрыву морально, очень тяжело сделать этот шаг. Он мне изначально внушил что я сама не права и что должна все принять, чтобы я была мудрой. Поэтому я решила спросить совета, тк ощущаю себя несчастной.
Отпусти ситуацию и не парься, захочет уйдёт
Max Golovchansky