Отношения

Дать ли человеку второй шанс?

осенью познакомилась с молодым человеком. В начале всё было романтично, красивые ухаживания и цветы. потом с каждым днём всё менялось. он выпивал. постепенно приходила мысль, что я ему безразлична. потом всё хуже и хуже. он начал меня оскорблять, указывать на недостатки. как-то дошло до того, что он меня ударил. я ушла. конечно было больно, плакала, но держалась. прошло немного времени, я всё меньше думала о нём. Вспоминала периодически. прошло месяца 3. и вот пару дней назад он мне написал, что был глупым, что жалеет, хочет меня вернуть и просит второй шанс. Наверное, если я задумалась об этом, то всё ещё есть чувства. и тут в голову пришла такая фраза "мы начинаем ценить что-то только тогда, когда теряем"
если дашь 2 шанс то тоже самое будет, чуть погодя... а потом 3 шанс просить будет... проверено
Николай Саломатин
Лучший ответ
Ударил один раз, ударит и второй. испробовано. человек явно ниже тебя по уроввню развития, а вместо того, чтобы до тебя тянуться, то он опускает тебя ниже своего уровня. Я не думаю, что он поднял свой уровень, поэтому всее опять повторится.
Виталий Усик
А может вам необходимо было расстаться именно для того, что бы понять что вы нужны друг другу? Я думаю можно попробовать ВТОРОЙ раз. Но не ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т. д.
Если любишь и человек дорог конечно дай шанс...
Дать.
Никита Шерер
думаю, что стоит, но сначала скажи, что подумаешь и посмотри на его дальнейшие действия
Не давать! Люди не меняются, по крайней мере так быстро! И осадок все равно останется.
Попробуйте, может он изменился. Хотя врятли, это наверное его состояние души, не думаю что вы первая с которой он так себя ведет. Но если чувства к нему есть, попробуйте.
Что за идиотская фраза «Дай мне еще один шанс…» ? Мы что, играем в лотерею? и тогда я получается большой лототрон? При этом по мнению играющего, шарики во мне не закачиваются… Представляю картину… Подходит моя ненаглядная, вся такая заплаканная ко мне, и говорит: - «ну лототрончик, ну миленький, ну дай мне еще один шарик, ну последний…». . Это херня, что 44 она уже вытянула, и он действительно остался последний…. . И по всей теории вероятности она должна была уже выиграть, но почему-то ей не хватает именно этого шарика…. .

Нам всем свойственно ошибаться, но почему когда даешь близкому человеку второй шанс, он не воспринимает его как последний, и спустя неделю, может месяц совершает те же глупости, те же ошибки, хотя совсем недавно искренне раскаивался и просил прощения?
Вспомните себя в детстве… . как родители в пятницу вечером принесли коробку шоколадных конфет, всем раздали по одной, и с фразой «ложитесь спать, остальное завтра» коробка ставилась в буфет. И тут главное было не прозевать момент: пока дверца буфета не закрылась, промямлить фразу: - «мамуля, дай еще одну, ну пожалуйста» , с такими глазками, что кот из Шрека просто отдыхает.. . потом мамина стандартная фраза, «ну ладно, берите, но это последняя» . И в этот момент мама еще не понимала, что сделала роковую в этот вечер ошибку, а детский мозг уже сообразил… «если уже последняя была, а потом последняя после последней, значит может быть и последняя после последней после последней» ( «стременная» «копытная» и т. д.) , главное найти подход.. . и тут начинался концерт по заявкам, слезы там… , сопли, поссорить маму с папой… У каждого конечно были свои методы давления на родителей, но мы всегда знали их слабые места, и умело этим пользовались, пока не уйдешь добившись своего, с полным пузом конфет, и диатезом… .
Или когда играли в футбол… Родители звали домой обедать, и вот эта фраза: - «ну мама, ну еще минуточку» и так раз десять, пока не наступал предел их терпению и не выходил «добрый» папа…
И естественно тебя ждало заслуженное наказание, и весь вечер, пока друзья гоняют мяч по полю, ты сидишь и читаешь какую-нибудь нудную книгу, а еще лучше учишь таблицу умножения. А на следующий день, когда родители с чувством выполненного долга отпускают тебя на улицу, ты «летишь» на футбольное поле, абсолютно не помня ни книгу, ни сколько будет 5х6, … И какая была фраза, сразу после маминой «домой, обедать» ? Естественно «ну мама, ну еще минуточку» .

Такое впечатление, что мы с детства запрограммированы на то, что жизнь нам будет давать бесконечное количество шансов и возможностей…. . Просто кто-то научился ценить каждую из них, и понимает, что, второй шанс, он обычно бывает и последним. А кто-то живет как в детстве, пытается любой ценой достать конфеты, несмотря на то, что поссорятся родители, и искренне верит в то, что максимальным наказанием будет чтение нудной книжки в дальнем углу комнаты, а на завтра все забудется и проститься…
Если тебе это действительно надо, второй шанс надо дать обязательно, главное чтобы человек, которому его дали был уверен, что третьего шанса не бывает....